Палатки! - Страница 1165
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    капли, бьющие по тенту, сбивают его с потолка, и спящего орошает мелкими брызгами (ощущаются лицом)
    мрак какой-то
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #11642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    А какой у вас рост? Мне кажется 216 на мои 188 будет маловато.
    Впритык будет на этот рост, но я влезаю со своими 187. У hubba nx (solo) палатки другие проблемы - посредственная ветроустойчивость (не личный опыт, а в интернетах пишут). Сильно не хватает продольных оттяжек, видел как умельцы их сами добавляют на дуги через тент. Мало карманов внутри, при малой полезной площади на полу, именно под складирование вещей. С подвесным потолком (отдельно покупается и ставится) еще норм. Нет доступа во второй тамбур (без выхода) изнутри. Дуги в сложенном виде достаточно длинные, что может быть не удобным для некоторых сценариев перевозки на веле (если байкпакинг и руль-баран).

  3. #11643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    мрак какой-то
    Ну так это известная проблема однослойных палаток, двухслойные и придумали изначально чтобы бороться с конденсатом на тенте. У меня в Tarptent Aeon Li так же, хотя я в такие условия всего пару раз попадал. Это доставляет больше психологическое неудобство, нежели приводит к намоканию всего и вся внутри палатки.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  4. #11644
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Asta ... Исключительно положительные отзывы
    Не про палатку, а про продавца ... К сожалению, пока сплошной негатив, который без мата сложно выразить.

    В начале ноября списалась с ним уточнить наличие. Одной из нужных мне палаток в наличие не было, обещал через неделю. Непосредственно перед распродажей 11.11 снова списалась - подтвердил, что все есть.
    На 11.11 сделала заказ. Неделю мне даже трек не давали. Накануне автоотмены заказа по факту неотправки написала ему, спросила, в чем проблемы с отправкой - ответил "завтра". На завтра трек появился, но потом еще неделю ничего не происходило. Снова написала ему. Не отвечал 3 дня, после чего написал, дескать, извините, очень много заказов, но мы можем дать вам купон и закажете снова. С учетом того, что на 11.11 у меня были доп. купоны и ценник вышел сильно ниже, чем предлагал он, настояла, чтобы он просто выслал мой уже оплаченный заказ. Припугнула отзывами. Обещал отправить, выдал новый трек. Наконец, 28 ноября началось какое-то движение.
    По второй палатке было еще веселее. Примерно та же ситуация, первый трек был отменен, по второму отправленному началось движение, которое закончилось статусом "Accepted by local carrier for return" 29 ноября! И пока я не написала много вопросов продавцу 15 декабря, он молчал! Снова ответил "через неделю" и тишина. Снова дернула - ответил, что да, эту посылку мне вернули обратно, но "но я могу отправить его вам". Это было 29 декабря! То есть, больше полутора месяцев с момента заказа и 2 месяца с момента начала переписки с ним!

    На текущий момент:
    1) Первая палатка только 7 января добралась до России и с 13 числа почему-то висит на таможне на дополнительном досмотре.
    2) Вторую палатку продавец окончательно выслал только 4 января. Последний статус от 17 января - "Экспорт из страны отправления".
    Что происходит на российской стороне - я не знаю, на почте мне тут сказали, что якобы сейчас все посылки отправляют на 2-х недельный карантин. До НГ ко мне все прилетало очень быстро.
    А вот то, что продавец: 2 месяца не отправлял мне мои заказы, кормил завтраками в стиле "завтра", "через неделю", мог несколько дней или неделю игнорировать вопросы и не решать проблемы, одну палатку отправил со второй попытки, а вторую - с третьей - это пипец полный! В отзывах за последние несколько месяцев очень много отзывов примерно о том же - что ничего не отправляет!
    Все остальные посылки мне прилетали практически мгновенно - как сделанные так же на 11.11, так и сделанные сильно позже - заказы от конца ноября все пришли перед новым годом!
    Поэтому даже если по самим товарам отзывы положительные, связываться с данным продавцом я бы больше не стала! Было бы дело в России, я бы по такому поведению предположила, что продавец ушел в длительный запой, честное слово!
    Последний раз редактировалось Sky; 25.01.2021 в 11:49.

  5. #11645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    hubba nx (solo) палатки другие проблемы - посредственная ветроустойчивость (не личный опыт, а в интернетах пишут).
    Ну вот, опять "пишут в интернетах" у однушки как раз ветроустойчивость нормальная. У двушки да, хуже, из за большей площади тента.
    Тогда скорее шквалоустойчивость, при ветре 15+ м/с никакой нормальный человек не будет ставить палатку, это уже из разряда аварийной ситуации и бывает крайне редко, в основном на открытых пространствах и в непогоду.

  6. #11646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    при ветре 15+ м/с никакой нормальный человек не будет ставить палатку, это уже из разряда аварийной ситуации и бывает крайне редко, в основном на открытых пространствах и в непогоду.
    Можно поставить палату на берегу моря-окияна в отличную тихую погоду. А на следующую ночь прилетят те самые 15+. Можно спросить тех, кто стоял с палатками в Крыму 29 мая 2018 года, как им понравился ветер 15 м/с с порывами до 21. (При том, что было тепло, без дождя и в целом ничего не предвещало.)
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #11647

    По умолчанию

    Sky, тебе на почту России отправили? У нас осенью подзависли спальники непонятно где, сначала дернули продавца, он прислал дежурную отписку в стиле будьте спокойны, все идет по плану, и опять на долгое время никаких движений. Написали в Почту России в розыск отправлений, обращение сразу зарегистрировали и посылка начала активно перемещаться и быстро прибыла.

  8. #11648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Можно поставить палату на берегу моря-окияна в отличную тихую погоду. А на следующую ночь прилетят те самые 15+.
    Конечно, таким .. можно все что угодно. Придумают себе трудности, а потом мечтательно мужественно преодолевают их на форуме))

  9. #11649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    доставляет больше психологическое неудобство
    А что, этого мало? Чтобы не использовать такое?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #11650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Конечно, таким .. можно все что угодно. Придумают себе трудности, а потом мечтательно мужественно преодолевают их на форуме))
    У нас так на Сахалине было в бухте Тихой. Ставились в отличную погоду, а через ночь от ветра колышки вылетали (и было вообще в целом стрёмно, что сейчас все вещи из тамбура разбросает по окрестностям), товарищ вообще держал свою палатку изнутри, чтобы она не намоталась на него. К утру немного стихло, но всё равно ветел носил такие тучи песка:
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы