Палатки! - Страница 1158
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11571
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Leslo, можно, но летом. В комнате я палатку поставить не могу.
    Изменения простые - нашил полосу прямо к дну. Сложности технологические - прошить изгибы молнии, совпасть по высоте в углах и т.е.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #11572

    По умолчанию

    Посмотрел на эту палатку (3F UL) и очень удивлен, что ее позиционируют как 4-сезонную. Тент не совсем достает до земли (юбки на "легких" палатках нет принципиально), большая площадь сетки на внутренней палатке. В плане ветроустойчивости та же "Ладога" от Normal и то скорее всего выигрывает, но там вес конечно другой.
    Из 4-сезонок пока самая проверенная черная серия от Hilleberg, но ценник и вес...
    У Нормала, кстати, была как минимум одна экстремальная палатка, вроде, Кондор. При этом в разных вариантах.
    Последний раз редактировалось Vend; 19.01.2021 в 09:33.

  3. #11573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    В сильный ветер попал один раз, такой, что пустую палатку с оттяжками на камнях килограммов по 10 каждый сдвигало вместе с камнями (пришлось стоять на старой дороге). Ничего не оторвало.
    Это когда мы у моря стояли? Это был не сильный ветер, а обычный ветер! Сильный это когда "ойфсеписец"
    Я же тогда как раз ушел с берега от волны и ночью переставлял палатку повыше, все было норм и без 10кг камней ))

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от Vend Посмотреть сообщение
    черная серия от Hilleberg
    Ага... палатка параноика, а то развелось их как то много здесь)) все что то обрывается, ломается, дует...

  4. #11574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Это когда мы у моря стояли? Это был не сильный ветер, а обычный ветер! Сильный это когда "ойфсеписец"
    Я же тогда как раз ушел с берега от волны и ночью переставлял палатку повыше, все было норм и без 10кг камней ))

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------


    Ага... палатка параноика, а то развелось их как то много здесь)) все что то обрывается, ломается, дует...
    Палатка параноика, если параноик выезжает с ней на матрасный отдых на Селигер или еще куда в среднюю полосу России да еще и в погожие летние деньки. Это точно.
    Адекватные люди покупают подобные палатки для высокогорья или еще каких суровых условий. В Безенги в 2019 году очень хорошо порвало палатки, которые оставляли в качестве лагеря на подходе.

  5. #11575
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Это когда мы у моря стояли? Это был не сильный ветер, а обычный ветер! Сильный это когда "ойфсеписец"
    Я же тогда как раз ушел с берега от волны и ночью переставлял палатку повыше, все было норм и без 10кг камней ))
    Обычным он стал, когда тебя снизу смыло. Вечером, когда ставил палатку, камни немного подвинуло. Но, да, такого как на Арабатке, когда Лотос-3 от Октопуса к земле прижимало, здесь не попалось. Те, кто верит надписями на китайской продукции, сильно рискуют.
    Это я про 4 сезона 3 F UL.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 19.01.2021 в 11:28.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #11576
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Обычным он стал, когда тебя снизу смыло. Вечером, когда ставил палатку, камни немного подвинуло. Но, да, такого как на Арабатке, когда Лотос-3 от Октопуса к земле прижимало, здесь не попалось. Те, кто верит надписями на китайской продукции, сильно рискуют.
    Это я про 4 сезона 3 F UL.
    нас летом на Фиште пыталось сдуть
    у меня TNF старый пришлось и растягивать и стенки строить...

    у ребят в сплаве норм, чуть не купил себе такую) в итоге взял опять TNF)
    всё всегда зависит от сферы использования

  7. #11577
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    https://talberg.spb.ru/talberg-space-2-pro-red
    а поругайте эту TALBERG SPACE 2 PRO палатку..

  8. #11578

    По умолчанию

    Профессиональная палатка это хорошо.
    Вес 3.600 только многовато.

  9. #11579
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Напокупают палаток с внутрянкой из сетки и потом мучаются

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Это был не сильный ветер, а обычный ветер! Сильный это когда "ойфсеписец"
    Я как раз в тот день стал подальше от моря и ничего необычного не ощущал.

    В ураган попадал один раз и вот тогда было весело. Палатку (однушку нормал , двухдуговую, с двумя перекрестьями) завлиливал камнями по сторонам + велик навалил на одну из сторон палатки, чтобы он ее поддерживал.
    Но китайские ультраалайт такого не выдержит. У них дуги из херни сами по себе сделаны. Зато легкие.

  10. #11580
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Вес 3.600 только многовато.
    такой вес пофиг, на лисапеде ее не возить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы