Палатки! - Страница 1120
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11191

    По умолчанию

    WhoAmi , а расскажи про Nemo, что-то давно не было с картинками рассказов про годные палатки.

  2. #11192
    Веломаньяк Аватар для Pedal_horse_ru
    Байк
    Угрюмый Огр; фэтбайк
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhoAmi Посмотреть сообщение
    Может MSR Elixir 1
    Ткань тонкая, цена конская, много сетки. Не мой вариант. Мне ультралайт не нужен, который можно пальцем проткнуть без проблем. Ладно Китай, они хоть стоят недорого, а бренды типа MSR для меня лично - неоправданно буржуйство. Нужно исходить из своего бюджета. Все варианты, которые меня интересуют, я изложил в своём первом сообщении касаемо палаток.

  3. #11193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    WhoAmi , а расскажи про Nemo, что-то давно не было с картинками рассказов про годные палатки.
    С Nemo на Новый год скатался в Португалию, поездка классная получилось. Меньше всего я вспоминаю какая там была у меня палатка )))
    Но в целом конечно же приятная легкая палаточка, субьективно нравится больше чем BA. Может визуально, может пошивом, ну молния точно толковей.

    А в целом настрой по палаткам такой - добью текущие "фирмовые" и попробую китайсткую.

    20200111_162704.jpg
    Последний раз редактировалось WhoAmi; 18.08.2020 в 23:11.

  4. #11194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhoAmi Посмотреть сообщение
    ...Меньше всего я вспоминаю какая там была у меня палатка...
    золотые слова

  5. #11195

    По умолчанию

    Я тут сходил в поход. Со мной был камрад, у которого в прошлом походе была Хубба.
    Что-то он сделал с тентом (внешним слоем), что-то отклеилось на швах (может, от времени).
    Тогда он написал в Китай, какому-то продавцу "реплики хуббы", и попросил его прислать только тент.
    Ему прислали тент, тент встал как родной.

    Может быть, это будет интересно кому-то...
    Если что, попробуйте написать мне в личку, я свяжу вас с камрадом.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #11196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Подскажите у кого нибудь были проблемы с палатками Normal ?
    Конкретная проблема через несколько лет поливка дна начинает разлагаться,становится липкой и отслаивается.
    Была Лотос тройка, покупалась где-то в районе 2006-2007 года. Использовалась каждый год по 15-30 дней, температурные условия - от -5 до +30. Была в пеших, водных походах и выездах на машине. После использования всегда просушивали либо сразу на месте, если позволяла погода, либо уже дома. Примерно на 6-7 год ПУ покрытие на дне начало сползать, причём по всей площади. Хранилась в родном чехле. В остальном - всё ок, только молнии нужно было поджимать после 3х лет эксплуатации. Имхо, вполне нормально отслужила. Что в ней напрягало - это цвет внутреннего тента, внутри всё приобретает достаточно неприятный для глаза желтушный оттенок, но это уже придирки)
    Последний раз редактировалось Kiff; 19.08.2020 в 00:46.

  7. #11197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Подскажите у кого нибудь были проблемы с палатками Normal ?
    LIVE4077.jpg

    немой пальто

  8. #11198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhoAmi Посмотреть сообщение
    Меньше всего я вспоминаю какая там была у меня палатка )))
    Ага, сказал человек у которого в шкафу четыре топовые однушки от брендов
    Понятное дело, что после Португалии нужно аромат пиний и шум океана вспоминать, а не молнии в дверях палатки. Поэтому мы тут и обсуждаем их, чтобы в походах смотреть, что вокруг, а не бороться с косяками изделий.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от WhoAmi Посмотреть сообщение

    А в целом настрой по палаткам такой - добью текущие "фирмовые" и попробую китайсткую.
    Интересно будет узнать впечатления в сравнении с "фирмовыми".

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Pedal_horse_ru Посмотреть сообщение
    Ткань тонкая, цена конская, много сетки. Не мой вариант. Мне ультралайт не нужен, который можно пальцем проткнуть без проблем. Ладно Китай, они хоть стоят недорого, а бренды типа MSR для меня лично - неоправданно буржуйство.
    Не советую в эликсир пальцем тыкать с целью проткнуть. У эликсира ткань: полиэстр 68d. Прочнее еще найти надо. Если покупать не в России, то не дороже чем Нормал.

  9. #11199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ага, сказал человек у которого в шкафу четыре топовые однушки от брендов
    Это я еще в теме про спальники не отписывался )))

    20200819_210037.jpg

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Интересно будет узнать впечатления в сравнении с "фирмовыми".
    Иногда думаю может быть пора обзоры на снаряжение снимать. Без лишних восторгов начинающих туристов и джинсы заканчивающих.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Не советую в эликсир пальцем тыкать с целью проткнуть. У эликсира ткань: полиэстр 68d. Прочнее еще найти надо. Если покупать не в России, то не дороже чем Нормал.
    Мне показалось автор чуток перепутал. Эликсир кондовая, но достаточно легкая палатка. А вот с доставкой MSR в Россию наметились проблемы. Популярные и проверенные магазины, такие как bike24.de и trekkinn.com перестали отправлять MSR к нам.

  10. #11200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhoAmi Посмотреть сообщение
    Эликсир кондовая, но достаточно легкая палатка.
    Сегодня видел эликсир хуббу в Спортмарафоне. Однушка 38000 - они там охренели!

    При том, что тут https://www.bike24.com/p2267368.html...1300,1350,1351 это 175 евро
    Последний раз редактировалось amk; 24.08.2020 в 13:18.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы