Палатки! - Страница 1042
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #10411

    По умолчанию

    Я рюкзак не для велопоходов шил. Когда занимался этим профессионально- часа за три отшивал.Этот шил больше месяца, между делом.основное время ушло на покупку фурнитуры и осмысливание конструкции

  2. #10412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Я рюкзак не для велопоходов шил.
    За 3 часа ты закупал ткань, фурнитуру, раскраивал все и все сшивал? Это когда ты себе профессионально их шил?

    Круто!

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Этот шил больше месяца
    Чистого времени? Вот это даже на правду похоже.
    Последний раз редактировалось amk; 25.04.2020 в 21:06.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #10413

    По умолчанию

    Ну, за три часа отшивал когда все тряпки- строчки и фурнитура на складе лежали

  4. #10414
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,939
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А скажите плииз: Сложно ли переделать у Эликсира2 входы во внутреннюю палатку на двухслойные по всей площади входа. И насколько это может утяжелить палатку. Вы конечно знаете как Эликсир выглядит, но всё же для наглядности:
    2020-04-25_21-18-21.png

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Я так понимаю, что нужно снять выкройку с двери и сшить её заново.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    И ещё вопрос, какой материал и какую москитку (по размеру "дырдочек" или как там называется) нужно использовать. И если знаете, подскажите где закупить. Да, кстати, ещё про молнию те же вопросы...
    Последний раз редактировалось Gits; 25.04.2020 в 21:26.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #10415

    По умолчанию

    на бытовой да, будет сложно ввиду общего объема. на длинной пром. прямострочке можно, только настроена должна быть на легкие ткани. нужна будет вторая молния, и два куска, сетка и сплошная но дышащая. хотя это все из разряда переделывания буханки в троллейбус
    качественные материалы метражом. но это больше так, для калькуляции, нежели рекомендация https://www.extremtextil.de/
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.04.2020 в 21:48.

  6. #10416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Не было такого. Это дерьмопалатки были. Из "особо удачных сортов дерьма".


    Такие?
    No brain no fear!

  7. #10417
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,939
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    это все из разряда переделывания буханки в троллейбус
    У Эликсира я даже с весом готов смириться, но вот закрытые входы выносят мозг и даже портят лирическое настроение. А открыть их невозможно ввиду большого количества пищащих кровопийц желающих вкусить плОти.
    Последний раз редактировалось Gits; 25.04.2020 в 21:57.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #10418

    По умолчанию

    можно с одной стороны сделать сетку, по стоковой молнии. хотя это тоже все из мыслей лежа на диване. но надо искать именно москитку, причем качественную, есть тюли/подкладочные, но через них любоваться красотами особо не получится.
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.04.2020 в 21:57.

  9. #10419
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,939
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    можно с одной стороны сделать сетку, по стоковой молнии. хотя это тоже все из мыслей лежа на диване. но надо искать именно москитку, причем качественную, есть тюли/подкладочные, но через них любоваться красотами особо не получится.
    Москитки у нас есть, подберу. Я так понимаю, что если делать двухслойный вход, то основная дверь должна быть из москитки, а второй слой из материала уже пристёгивается к москитке. Кстати слово "пристёгивается" натолкнуло на мысль, что может не обязательно делать вторую молнию для материи, а просто пристёгивать её на какие либо клипсы. Но это уж наверно совсем колхоз-колхоз.
    Последний раз редактировалось Gits; 25.04.2020 в 23:53.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #10420
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    У Эликсира я даже с весом готов смириться, но вот закрытые входы выносят мозг и даже портят лирическое настроение. А открыть их невозможно ввиду большого количества пищащих кровопийц желающих вкусить плОти.
    А без тента ставить если?
    Я часто без тента ставлю нормал свою.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы