Палатки! - Страница 1021
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #10201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    При всём том , что нижний край тента вровень с землёй и в холодную погоду не будет задувать.
    И еще тент будет всегда мокрый от близости земли.

  2. #10202
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    И еще тент будет всегда мокрый от близости земли.
    Ну а если он будет высоко от земли, тогда будет мокрой палатка внутренняя? это если по логике. Ну и зазор какой-никакой все же есть.
    Она один в один как Зеро2 от Нормал, о которой много хвалебных отзывов. Но полегче на 200гр. И есть ещё один большой плюс. У Зеро2 один вход и один тамбур, у Hillman их два! Ну и третье: цена китайской 9тысяч, Зеро2 -почти 16.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #10203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    дуги в сложенном состоянии 40 см. Это значит что их можно во внутрирамную сумку положить будет
    Тоже нужный параметр для упаковки. Если звенья длинные можно заказать другие дуги на замену, на али где-то видел. Но это ~+3т.р..

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    И еще тент будет всегда мокрый от близости земли.
    Не было никогда такой проблемы: в дождь все равно весь тент равномерно мокрый, даже приходилось по несколько дней подряд сниматься со стоянки с мокрым тентом, потом досушивать, внутрянка жила в другой герме.

    Gits
    При всём том , что нижний край тента вровень с землёй и в холодную погоду не будет задувать.
    Когда стало холодней, чтобы опустить тент ближе к земле сделал дугу короче: вместо полного звена ставлю половинку. Этот параметр регулируется в обе стороны.

  4. #10204

    По умолчанию

    попалась на али пленка 1.5х5м. за качество не скажу, что-то похожее на polycro, но это не точно
    https://aliexpress.ru/item/330572487...archweb201603_
    Последний раз редактировалось vittoo; 20.02.2020 в 18:43.

  5. #10205
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вот тоже палатка Hillman. Только одиночка.https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e...2b6d707c5&n=13 Пытаюсь найти на Али и нету нигде. А может это не Hillman?
    В аннотации к картинке написано, что ультралайт. Чем нравится, так это то, что 2 входа и тамбура (судя по кртинке), и входы во внутреннюю палатку двухслойные, можно сетку открывать и закрывать. Т.е. всесезонная палатка.

    А помните как я вас донимал поиском одиночки с двумя входами и двумя тамбурами?
    Только найти не могу на сайте, чтобы характеристики узнать и по подробнее рассмотреть. Может кто знает где найти?
    Может такую же, но другого производителя.

    ---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:06 ----------

    Всё, нашёл. https://aliexpress.ru/item/328298871...1d1924c94rq7AG И вот: https://aliexpress.ru/item/328207285...735731b5cc85d9
    Вес 1.9 кг., цвета ядрёные, дуги вставляются в карманы. Во общем это не интересно.
    Последний раз редактировалось Gits; 21.02.2020 в 01:23.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #10206
    Веломаньяк Аватар для Zverokot
    Байк
    Marin Four Corners, Salsa Marrakesh Custom
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Вот тоже палатка Hillman. Только одиночка
    А помните как я вас донимал поиском одиночки с двумя входами и двумя тамбурами?
    Помним, в очередной раз удивляемся тебе. Тебе кудрявый на предыдущей странице дал ссылку на очешуительный мармот по цене " как украл ", а ты продолжаешь дрочево вприсядку. еслиб я уже не купил blackdeer овскую ультралайт двушку, то бегом заказал бы мармота через доставщика из штатов и сидел бы улыбался. я кончил.
    Нет времени объяснять, просто крути педали.

  7. #10207
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Zverokot, Да купил я уже 2 мес назад Эликсир. Просто увидел палатку Хиллмэн и понравилась она мне чё то.
    Ну а по поводу Мармота не всё так однозначно. Вот отзыв владельца в переводе, поэтому слог корявый:
    Я купил палатку Tungsten UL 2P, когда был в США для моей поездки в Новую Зеландию пару месяцев спустя и для будущих поездок, поскольку я много путешествую и предпочитаю быть на светлой стороне.

    Когда я впервые попробовал палатку, я был действительно доволен дизайном, за исключением недостатка отсутствующих кольев в голове и ногах, которые, как я полагал, должны были быть прекрасными, поскольку я доверял сурку делать большие проекты. Однако со временем этот недостаток стал не очень беспокоить.
    Однако в первую же ветреную ночь палатка не выдержала, и на следующее утро я обнаружил, что один из шестов погнут.
    Я связался с гарантией сурка, и они указали мне на местное представительство, где я живу (Израиль), однако эта палатка не продается в моей стране, поэтому у него не было никаких запасных частей. Я принес палатку в их магазин для осмотра, и после разговора с сурком они решили, что это моя вина. Я хотел бы отметить, что, исходя из моего опыта, некоторые другие уважаемые компании отправили бы новый полюс без вопросов, поскольку они верят в свой продукт и берут на себя полную ответственность за него.
    Я установил палатку правильно, и я не видел никакой спецификации максимальной скорости ветра на палатке.

    Во время моей следующей поездки в Центральную Азию, в первую же ночь, швы внутренней сетки начали распускаться без какой-либо серьезной причины (условия были прекрасными, и натяжение палатки было нормальным). После этой ночи мелкие насекомые могут забраться в палатку.
    На следующий день держатель Шестов (маленькая пластмассовая деталь) сломался, когда мы устанавливали палатку, как обычно (я очень опытный и очень забочусь о своем снаряжении).

    Когда я вернулся домой, сурок опять не взял на себя ответственность и даже не потрудился ответить мне.
    Прошло некоторое время, и только теперь я отказался от них и решил опубликовать это, чтобы люди знали, что они здесь не в очень хороших руках. Я потратил много на этот продукт и ожидал, что у меня будет кто-то, к кому можно обратиться в случае каких-либо проблем, особенно от такой уважаемой компании, как Marmot.

    В будущем я постараюсь избегать покупок у сурка.

    Да и сетки у Мармота много... ну очень много...
    Последний раз редактировалось Gits; 21.02.2020 в 01:59.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #10208
    Веломаньяк Аватар для Zverokot
    Байк
    Marin Four Corners, Salsa Marrakesh Custom
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ааа... сорян, думал ты еще выбираешь ))))))))) отзыв странный, больше похож на заказуху, чтоб сразу все начало разваливаться и расползаться... что то уж больно невероятно.

    PS есть у меня правда приятель стародавний, тому тоже что в руки попадает - ломается, рвется, горит и взрывается
    Нет времени объяснять, просто крути педали.

  9. #10209

    По умолчанию

    новости кукуево. тонированный гелик выскочил на обочину и врезался в столб. находившийся внутри школьник дима не пострадал.

  10. #10210

    По умолчанию

    чтоб на закат-рассвет смотрела...

    Вложение 590890

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. inde

Метки этой темы