Палатки! - Страница 1017
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #10161
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от equinox Посмотреть сообщение
    Приглядываюсь к NatureHike Cloud Up 2, но она кажется узковатой.
    Для "сильно влюбленной пары" не очень крупных людей норм (если вход с головы устраивает палатка скорее для "переночевать", нежели "жить"). Для двух больших дядей будет уже не очень.

    PS: в связи с покупкой осенью MHW, свою Cloud Up 2 буду, видимо, продавать (наверное, ближе к сезону, но если вдруг кому надо - пишите). Первая версия, но в наличии подготовлены "запчасти" (тройник и дуги с резинками и наконечниками) для апгрейда каркаса как у свежей версии клоуд апа. Либо включу в комплект к палатке, либо могу отдельно продать.

  2. #10162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Для "сильно влюбленной пары" не очень крупных людей норм (если вход с головы устраивает палатка скорее для "переночевать", нежели "жить"). Для двух больших дядей будет уже не очень.
    Я под себя одного беру, просто всё барахло привык на ночь в палатку закидывать, в тамбуре максимум ботинки оставляю. Волнует, как там в обновленных версиях с длиной, ведь рост 185, коврик Termarest Trail Lite Large (196 см) — не буду ли цеплять ногами внутрянку.

  3. #10163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от equinox Посмотреть сообщение
    Я под себя одного беру, просто всё барахло привык на ночь в палатку закидывать, в тамбуре максимум ботинки оставляю. Волнует, как там в обновленных версиях с длиной, ведь рост 185, коврик Termarest Trail Lite Large (196 см) — не буду ли цеплять ногами внутрянку.
    Тут один двухметровый дядя крупного телосложения как раз себе Облако Вверх взял. Вот ему бы прям непосредственно этот вопрос и задать.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8153415

    Ах да, там таки однушка, прошу прощения за дезинформацию. Чтож, примите тогда уж и ее к рассмотрению, длину вроде не критикует.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 09.01.2020 в 09:35.

  4. #10164
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от equinox Посмотреть сообщение
    Всем привет, кто может посоветовать палатку-двушку на температуры до нуля (ну может чуть ниже, но не зимний вариант), под рост 185 см, весом 1,7 кг или ниже. Приглядываюсь к NatureHike Cloud Up 2, но она кажется узковатой.
    До этого была Вега 2 Si (2,2 кг весом).
    Asta Gear SKYLARKS 2persons Tent 4 сезона
    Упакованные Вес 1580 г Размеры пола 132/108*218 см https://aliexpress.ru/item/329984674...62c52e0erl9Uwu





    Marvquester 1.35KG Carbon Fiber Pole Double-layer Ultralight 20D UL Two Persons Camping Tent

    https://aliexpress.ru/item/329528981...62c52e0erl9Uwu

    Последний раз редактировалось Анжуйский; 09.01.2020 в 15:25.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  5. #10165
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ах да, там таки однушка, прошу прощения за дезинформацию. Чтож, примите тогда уж и ее к рассмотрению, длину вроде не критикует.
    На всякий случай инфа: когда я купила себе двушку, подруга покупала однушку. Однушка длиннее, НО: все же уже заметно уже в ногах. Разница в весе - 100гр, но в комфорте на одного двушка круче.

  6. #10166

    По умолчанию

    Анжуйский, спасибо за ссылки, гляну на эти экземпляры.

    Sky, согласен, двущка для одного в разы круче, чем однушка. И это при разнице в весе в 100-200 грамм (две шоколадки под коньяк). Зато в двушке можно и барахло раскидать, и переодеться нормально, не боясь разрушить свое временное жилище.
    Измерил Вегу — ужас, длина 200 см (ноги касаются стенки, а в спальнике тем более), ширина всего 105 см. С женой в ПВД вдвоем ночью тесно было (а у нее рост 170 и средняя комплекция) — то она мне локтем заедет, то я ей.

  7. #10167

    По умолчанию

    taga двушка. дальше будет коврик 193см и видно что есть небольшой запас. но фишка не в этом, а в том, что если лечь посередине, до будешь упираться чуть-что в сетку. хотя все равно китайцы накосячили, не могут передрать один в один, дурацкий тамбур, молния с одной собачкой. без этого у них никак https://youtu.be/yrbS0P4fd14?t=89

  8. #10168

    По умолчанию

    Вложение 584758
    чувак полностью копирует меня: палатка, коврик NH, конверт пуховый, даже фольгапласта кусок под ковриком
    тока от размера XL

  9. #10169

    По умолчанию

    ну и как тага, утоп в конденсате как все пугают?

  10. #10170

    По умолчанию

    конденсат в головах
    если заметно было на моих фото - ставлю палатку прямо у воды...
    кому нужна теория по данному вопросу - идите к Комбригу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы