Палатки! - Страница 1009
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #10081
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Взвешу вот такую щётку:Вложение 583621 Если в 100 гр. уложусь, с собой возить буду. Можно ещё ручку отпилить у неё. Можно конечно и ветками, но щёткой удобнее и быстрее будет. Потом поделюсь впечатлениями и опытом, как траву причёсывал.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #10082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Потом поделюсь впечатлениями и опытом, как траву причёсывал.
    Ну кто ставит палатку на траве! Там же утром будет мокро от росы.

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    И вообще, что из травы можно вычесать?

  3. #10083
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Да я же образно про причёску говорил...)
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #10084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Потом поделюсь впечатлениями и опытом, как траву причёсывал.
    смотри. первый раз ты долго-долго ищешь место, подметаешь поляну, засовываешь вел в палатку, спишь в обнимку с топором. в голове роятся мысли. но потом отпускает!

  5. #10085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Был у меня футпринт из тайвека. Он не полностью водонепроницаемый, скорее это просто защита от грязи, чем от влаги. Упаковочные размеры сопоставимы с полиэстром.
    Не полностью водонепроницаемый, надо понимать наверное как просто не водонепроницаемый? То есть защита дна получается частичная. А как у него в плане устойчивости к проколам? У футпринта нмв основная ценность в защите от повреждений и проколов.

  6. #10086

    По умолчанию

    polarpolaroid, тайвек это мембранка, и она натягивает в себя влагу очень сильно. Футпринт не мокнет насквозь и сразу, но за ночь дно палатки будет влажным. По поводу проколов я с таким не сталкивался, ночевал в сосновом лесу и сухие иголки не прокалывают тайвек. На острых камнях я думаю он не выдержит испытания.
    Я сейчас для футпринта использую пленку Polycryo та которая heavy duty 1.5 mil. Мне она нравится больше чем тайвек и полиэстр.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  7. #10087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Я сейчас для футпринта использую пленку Polycryo та которая heavy duty 1.5 mil. Мне она нравится больше чем тайвек и полиэстр.
    Про эту плёнку помню, здесь уже было страниц сто назад, сейчас так с ходу и не найдешь, можно попросить поделиться ссылкой где взять? Если есть.

  8. #10088

    По умолчанию

    Говорят, что у тайвека чуть ли не лучшая устойчивость к проколам из всего, что можно подложить под палатку. Но что-то слышал про то, что он не очень компактно складывается.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #10089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Про эту плёнку помню, здесь уже было страниц сто назад, сейчас так с ходу и не найдешь,
    Я один из тех кто заказывал Polycryo, к счастью, свою упаковку удалось продать заинтересованному человеку, который занимается долгими зимними вечерами всякими экспериментами с современными материалами и тканями.
    Да, пленка очень компактная, но вообще не понял, что можно с ней делать в походном применении лично для себя.

  10. #10090

    По умолчанию

    polarpolaroid, вот ссылка на амазон https://www.amazon.com/Duck-Strength...7992039&sr=8-2
    Я брал точно такую же но под другим брендом, когда рюкзак заказывал. Можно ещк на ebay поискать.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы