Одежда СПЛАВ / SPLAV (отзывы, подбор, рекомендации)
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Одежда СПЛАВ / SPLAV (отзывы, подбор, рекомендации)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Одежда СПЛАВ / SPLAV (отзывы, подбор, рекомендации)

    Хочу создать тему по экипировке магазина СПЛАВ

    У меня специальной одежды для велосипеда нет, и решил я собрать экипировку на езду осенью до первых реагентов и солей и после того как станет сухо весной, оттают все обочины, но еще холодно, ну короче от +15 и до 0. Начитался я статей про то как и что правильно одевать, поддевать, слои и все такое, но конкретные модели и бренды для себя так и не определил.

    Естественно задумался о покупке всего этого на Wiggle, бренд dhb вполне утраивает по отзывам + тут целое обсуждение на эту тему, но блин, покупать одежду без примерки ну никак не хочу. Начал искать наш отечественный магазин какой-нибудь, профильные вело-лыжи магазины дерут безумные деньги за кусочек тряпочки! И наткнулся я на Сплав, пользовался этим магазином еще со времен училища, будучи курсантами заглядывали иногда, а тут такой ассортимент одежды!

    Так вот, выбрал я себе следующие вещи:

    1 слой – термобельё:

    Термобелье "Tactigrid" верх и низ, дороговато конечно, но подкупило высоким горлом (ЛОР мой любимый врач с детства), длинной спиной футболки и высокой талией штанов (очень не люблю когда поясница оголяется. + здесь представлен отличный обзор этого белья с фотографиями и реальными примерами использования, меня устроило на 100%, так же можно будет и на лыжах использовать.

    Верхний слой – куртка и брюки:

    Тут никаких обзоров не нашел и начал искать соотношение цена / качество / практичность по описаниям на сайте. И выбор пал на модель "Panzer Light". Куртка и брюки рекомендованы и для лыж и для велосипеда + непромокаемость / непродуваемость, «дышит», цены как за верхнюю одежду вполне устраивают.

    Может у кого есть реальный опыт использования данной одежды?

    И возникло у меня сейчас 2 вопроса:

    1 – Кто что может сказать по моему выбору, плохо / хорошо, может я ошибаюсь выбирая именно это?
    2 – Если то что я выбрал нормально, то что нужно взять как промежуточный слой, если нужно вообще, может из их ассортимента что то подойдет?
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  2. #2

    По умолчанию

    10bez0, я такой пользуюсь http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...04110904451862 доволен. мембрана

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    О, здорово что есть реальные владельцы! А на какие температуры одеваете? Что под куртку? Правда ли что мембрана быстро изнашивается и со временем теряет свои свойства? Для меня мембрана дороговато, я бы в этот бюджет хотел и куртку и брюки убрать...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #4

    По умолчанию

    живу на юге, а это ветра и дожди. с упором на мой климат и выбирал. куртке сезон. еще не стирал, и для нее необходимо спец средство для стирки ( есть в продаже на чейне). если температура до 0°С , то под нее термобелье типа водолазки и джерси. если ниже нуля, то между джерси и термобельем одеваю шерстяную безрукавку, кажется мериносовая шерсть. был несколько дней лютый мороз -19, но безветренный, выезжал в поля пару раз, спасла безрукавка из верблюжьей шерсти, рекомендую.
    но есть у мембран и минус - если на спине рюкзак, даже с супер/пупер вентиляцией, спина будет влажная. немного спасают чуть расстегнутые молнии подмышками.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Нет, это не пиар (реклама), я вроде ничего не рекомендую и не расхваливаю, а задаю конкретные вопросы (1 пост, если Вы не заметили), есть ли смысл брать или нет, какое соотношение цена / качества, отзывы владельцев. То есть соседние темы про другие бренды тоже реклама? Ваш отзыв я учел, спасибо.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    что нужно взять как промежуточный слой
    У меня любимая их вещь это брюки из пауэр стреч про, использую как нательное и пром. слой одновременно.
    Есть размеры на рост 182-188 см, такая длина на веле вещь не лишняя.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  7. #7

    По умолчанию

    Вот такой комбинезон зимой одеваю под тоненькую клеенчатую велоформу без утепления. Под него обычные летние велотрусы.
    От 0 до -15 мне в нем очень комфортно при размеренном темпе движения. Если гонять, то и до -20-25, пожалуй.
    Если перчатки, носки и шапка соответствуют погоде, то торс и ноги/руки точно не замерзнут.
    Ценник адовый, но материал неплохой, крой удобный, тянется и облегает отлично. Качество швов среднее.
    Выдержал около 20 стирок. Пока без заметных признаков износа. Полностью высыхает за час-два в жилом помещении.
    Я доволен. Единственное нарекание - молнию на горле могли бы сделать не по центру, а в остальном ок.

    Там у них есть еще с таким же названием с добавлением "мод.2".
    Но это совсем трындец. Толщиной как валенок, еле гнется, не тянется вообще, но в таком можно и на северный полюс, наверное.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 28.01.2015 в 12:20.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #8
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Я все же далеко ниже 0 вряд ли буду ездить, по этому и хочу немного полегче, этот наверно слишком теплый для +15, и буду разборный брать комплект, иногда ногам и простых штанов хватит непродуваемых, а вот туловище и шея померзлявее будут. Но все равно спасибо за отзыв, радует что износостойкость хорошая, а с внутренней стороны там что?
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  9. #9

    По умолчанию

    этот наверно слишком теплый для +15
    Он уже для ноля слишком теплый. При +15 можно обычное длинное велотрико надевать, есть с начесом. Ну можно еще штаны от ветра/дождя сверху. Термуха ИМХО при таких температурах ни к чему.
    а с внутренней стороны там что
    Он из Polartec Power Stretch

    Добавлю именно про ваш случай. Брюки должны быть именно велосипедные. У них совершенно иной крой. По вашей ссылке самые обычные штаны, которые будут лезть в цепь и натягиваться на коленях.
    Для вела брюки должны быть как минимум очень узкие в щиколотках, чтобы не цеплять. Желательно скроенные под согнутую в колене ногу. Ну и длина побольше, чем обычно.

    Куртка должна быть с удлиненной спиной. Ну и капюшон ни к чему, если ездить в шлеме, тогда уж накидку на шлем лучше. Остальное не так принципиально.

    По поводу натуральных тканей, в т.ч. шерсти. Есть разные точки зрения, но ИМХО надо их избегать, ибо набирают в себя влагу и набухают, натирают в самых неожиданных местах, просто напросто тяжелые и т.п.
    Лучше флиса (он тоже, конечно, бывает разный) для нательного и термобелья в прохладную погоду пока вроде не придумали. Для верха - обычная "клеенчатая" курточка/штаны, но обязательно с дышащими вставками.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    куртке сезон. еще не стирал
    Стесняюсь спросить, а вы сколько в ней за этот сезон проехали?
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 28.01.2015 в 16:16.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #10
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    В сплаве нет чего либо с велосипедным покроем. Покупка подобной одежды для велосипедного использования в удовольствие напрасная трата времени и денег.
    Есть таблицы размеров, консультации, этот форум, так что купить свой размер удаленно - не проблема.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  2. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 01:16
  5. Подбор crosscountry 1000-1200$
    от ivan_hp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:41