Одежда СПЛАВ / SPLAV (отзывы, подбор, рекомендации) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 92

Тема: Одежда СПЛАВ / SPLAV (отзывы, подбор, рекомендации)

  1. #41

    По умолчанию

    Каких комбезов? Если изотермиков - то просто восторг, как я уже писал выше.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    а есть ли пользователи сплавовских комбезов тут?
    Есть. Я всю прошлую зиму в нем катал. Шикарная вещь.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    а не подскажите модель точно, что сверху и какие температуры?

    я вижу две модели, блин, без ссылок т.к. некоторые 1. шт осталась )) это powerstretch с наколенниками и power grid. И проблема в том, что стретч пока слишком теплый, насколько теплый судить не могу пока. А dry явно спортивная модель, казалось бы то самое, но я не пойму как буду его использовать. Конкретно- низ. Если все же куплю зимние тайцы- это бесполезная вещь будет.

    p.s. ну и для вело они относительно. Молния в зоне пояса, сшиты без учета согнутых ног и т.п.

  4. #44

    По умолчанию

    У меня Комбинезон v.2 Polartec extremely warm. Это который самый теплый с наколенниками. Есть еще теплее (без наколенников), но он совсем уж как валенок - гнется с трудом, не говоря уж о том, чтоб тянуться.

    Молния никак не ощущается совершенно. Вот совсем никак. Колени хорошо тянутся - там же powerstretch (недорогие зимние тайтсы, пожалуй, в этом смысле даже менее комфортны, чем этот комбез). Если с размером угадал - сидит как вторая кожа.
    Зимние тайтсы к нему точно не нужны. Я катаю в самых легких летних велотрусах на лямках (не люблю много резинок в поясе), потом комбез, сверху - тоненькая ветро/водозащита - китайские штаны и куртка Sobike, причем задняя часть штанов и куртка под мышками - из обычной продуваемой ткани.

    Комфортный температурный диапазон у всех разный, тут советовать тяжело. Я в описанной конфигурации езжу от ~ -20 до ~ +5. Меняю только носки, перчатки и шлем в зависимости от температуры. В +5, конечно, жарковато, но пот отводится полартеком прекрасно, поэтому особой проблемы не вижу. А вот мерзнуть не люблю.

  5. #45

    По умолчанию

    Кто какие брюки юзает для зимнего велокатания? Условно говоря от -10 до 0 брюки Panzer Light + термобелье будет нормально или мало?
    Понимаю что у каждого свой температурный режим, но все же..
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию


  7. #47

    По умолчанию

    Катал раньше в толстых лыжных штанах outventure, вообще не айс. Тем более что они короткие, а те что размером побольше слишком в поясе болтаются.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Ну, в общем в брюках от СПЛАВа зимой здесь никто не катает, правильно понял?
    Здесь собрались фанаты обтягивающих лосин и прочего п*ского шмотья?...

    Нужны отзывы именно по брюкам, т.к. термобелье и куртка уже есть (не сплавовские).
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение


  9. #49
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    ну и по делу: функционально я бы рекомендовал именно НИЗ покупать велошмотки(высокий пояс, спина, лямки, крой с теплыми коленями, резиновый зад). Если вид ж парит, одевать с шортами

  10. #50
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Ребят, а как у них спальники? соответствуют ли заманушным описаниям по температуре (комфорт не интересен, ориентир на экстрим)? )) http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...20151059504079 вот такой норм вариант для снежка? Прималофт этот работает или как обычно? )

    описание: Внутренний наполнитель - утеплитель Primaloft® Silver - обладает легкостью пуха, и хотя несколько уступает ему по тепловым характеристикам, гораздо лучше ведет себя в условиях влажной погоды или при резких перепадах температуры. PRIMALOFT ® существенно медленнее пропитывается влагой и не смерзается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  2. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 01:16
  5. Подбор crosscountry 1000-1200$
    от ivan_hp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:41