Сталь или Алюминий? Звёзды на шатунах. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Сталь или Алюминий? Звёзды на шатунах.

  1. #31

    По умолчанию

    заказал звезды Middleburn ,

    но понял , что нужно было брать Slick-Shift. Насколько хуже будет переключение без цеплялок на звезде? Две звезды - мидл 36т, и аутер 48t.
    Рву волосы

    Добавлено позже (02/03/2008 17:49):
    Неужели у меня такои глупый вопрос или никто не знает нифига =(
    Народ, е-мое, без круглых выступов на звезде переключаться будет на много хуже? Или просто плавнее вращать при переключении..
    К чему мне готовиться не НЕ слик-шифтинг звездах.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 02.03.2008 19:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    заказал звезды Middleburn ,

    но понял , что нужно было брать Slick-Shift. Насколько хуже будет переключение без цеплялок на звезде? Две звезды - мидл 36т, и аутер 48t.
    Рву волосы

    Добавлено позже (02/03/2008 17:49):
    Неужели у меня такои глупый вопрос или никто не знает нифига =(
    Народ, е-мое, без круглых выступов на звезде переключаться будет на много хуже? Или просто плавнее вращать при переключении..
    К чему мне готовиться не НЕ слик-шифтинг звездах.[/b]
    Будет хуже, это да, но насколько плохо и как трагично именно ты это будешь воспринимать - сможешь проверить только на опыте.
    Многие вещи люди воспринимают по-разному, кого-то просто бесит посвистывание тормозов и они землю перевернут, чтобы убрать его или заменить тормоза вообще, другие просто забьют и покатят дальше.

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 02.03.2008 18:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Будет хуже, это да, но насколько плохо и как трагично именно ты это будешь воспринимать - сможешь проверить только на опыте.[/b]
    Спасибо.

    Добавлено позже (07/03/2008 03:20):
    Сегодня вечером настраивал в гараже новые звезды на системе. Звезды 48-36. Так вот,
    У меня на 36-9 при сильном педалировании сепь дотрагивается до 48 и позвенивает.
    У меня на колесе на барабане перед кассетой стоит al колечко. Колеса мавик. МОжно кассету поставить без этого колечка, ведь мне, как раз нужно сдвинутьна 3-4 мм чаинлайн

    Добавлено позже (07/03/2008 03:24):
    Я смотрел мануал по мавику, так вот там нарисовано, что НИЗЯ. Буду тогда как то подругому решать проблему

    Добавлено позже (08/03/2008 21:21):
    Кольцо снимать нельзя, так как лукринг не прижимает кассету.
    Я решил проблему по-другому. Недозакрутил чашку справа на системе, а левую затянул на совесть
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  4. #34

    По умолчанию


    Прочитал в МБ коментарий vova095 , что можно еще и поставить фрезерованную звезду, например FSA.
    Под эту тему у меня два вопроса:
    1. Есть ли у кого опыт использования микса из звезд, фрезерованные и нет. Как при этом работает система?
    2. Шимано ХТ 770 вроде как с фрезерованными звездами (http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=20679). Как там живет цепь? Можно ли ставить другие звезды (стальную от деоре, фрезерованную от другого производителя)?
    3. Шимано 771 цепь закусывает? На вид там обычная нефрезерованная звезда живет.

  5. #35

    По умолчанию

    1) Нормальные стальные средние звезды стоят на Deore. в большой стальной звезде смысла нет.
    Если ставить комплект средняя сталь, большая алю, то шимановские звезды уровня deore/lx ходят до 12 ткм.
    Большую звезду с Alivio использовал совсем мало (только ради 42T), поэтому отзыва по долгоживучести нет.

    2) звезды на LX572 и LX580 отличаются. Там у средней звезды даже посадочный размер другой. И качество вроде бы на 580й стало похуже, стираются быстро.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 17.06.2008 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    то шимановские звезды уровня deore/lx ходят до 12 ткм.[/b]
    +1
    прошла >10 т.км. средняя-большая звезда деоре. Полёт нормальный =)
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vova095 @ 19.02.2008 15:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну так на люминевой не фрезерованной и на новой закусывает.[/b]
    у меня закусывало срамовскую цепь, поменял на шиману закусывать перестало

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS Звезды 42 и 22 Shimano сталь
    от Тимыч в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 13:34
  2. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 01:32
  3. Крепление звёзд на шатунах.
    от AnyWay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 21:26
  4. Звезды на шатунах. Есть ли разница в креплении?
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 20:27