Сталь или Алюминий? Звёзды на шатунах. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Сталь или Алюминий? Звёзды на шатунах.

  1. #21

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 20.02.2008 18:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Shimano LX Chainset HollowTech II M581
    Shimano XT Chainset HollowTech II M761
    <a href="http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?modelID=23102" target="_blank">Shimano XT Chainset HollowTech II M771
    </a>[/b]
    771-ю бери, у нее звезды, афаик, алюминий со сталью, встречал жалобы, что мол 760 с алю средней звездой цепь закусывает иногда. Из этих соображений взял себе 770.

  3. #23

    По умолчанию

    vaz074
    вот именно в этом случае думаю лучшее
    а так - считаю что увеличенные звезды смысла не имеют. тебе что передачи 44-11 не хватает??

  4. #24

    По умолчанию

    Reactor
    дело в том, что местность не горная , даже малых перепадов нет, только мосты. Я езжу постоянно только 44. Главное мне хочется среднюю 36, а то, что outer 48 так это ничего страшного Надеюсь переключатель будет работать корректно - у меня старый ХТ.
    Ещё хочу палки 17см. На шоссере такие, без проблем кручу, и будет выигрыш в весе.

    Reactor
    спс за мнение, друг.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 20.02.2008 17:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нужен ваш опыт )
    Собираю себе корзину crc. Хочу бОльшие звезды поставить. Решил взять всю систему сразу.
    Что лучше всего взять из этих трех. Самое дорогое не всегда самое лучшее?
    Не для грязи и чтоб полегче...

    Shimano LX Chainset HollowTech II M581
    Shimano XT Chainset HollowTech II M761
    <a href="http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?modelID=23102" target="_blank">Shimano XT Chainset HollowTech II M771
    </a>[/b]
    На вашем месте я попробовал бы FC-M771. Выше уже упоминали о средней звезде из стали и композита. Обещают меньше закусываний цепи. Много наслышан о закусывании цепи на алюминиевых звёздах, правда мои знакомые с такой проблемой сталкивались крайне редко. Закусывание можно попробовать лечить корректировкой формы зубьев, точнее вершин зубьев.

    А на какой кассете вы катаете? Горной (11-32/11-34)?

  6. #26

    По умолчанию

    AnyWay
    да, лежит и ждет новой системы хт 11-32
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 21.02.2008 13:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    AnyWay
    да, лежит и ждет новой системы хт 11-32 [/b]
    Если местность не горная, перепады высоты небольшие, то может быть имеет смысл попробовать шоссейную кассету? Какую-нибудь 11-21, 11-23, 11-25. Получится меньшая разница между соседними передачами, можно точнее подобрать передачу. В случае шоссейной кассеты может быть будет достаточно средней звезды на 32 зуба.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AnyWay @ 21.02.2008 12:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если местность не горная, перепады высоты небольшие, то может быть имеет смысл попробовать шоссейную кассету? Какую-нибудь 11-21, 11-23, 11-25. Получится меньшая разница между соседними передачами, можно точнее подобрать передачу. В случае шоссейной кассеты может быть будет достаточно средней звезды на 32 зуба.[/b]
    тоже думал про это. А что, не плохая идея. Махнуться в веломагазине на, допустим, Ультегру 12-25. Хотя это зависит от того, какие там будут в наличии. Это не crc. На Dura Ace без доплаты по ходу не получится.
    У меня система, как я уже говорил планируется 36-48.

    Добавлено позже (21/02/2008 15:54):
    хотя нет, нах менять, лучше оставить для гор... :bigwink:
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 21.02.2008 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тоже думал про это. А что, не плохая идея. Махнуться в веломагазине на, допустим, Ультегру 12-25. Хотя это зависит от того, какие там будут в наличии. Это не crc. На Dura Ace без доплаты по ходу не получится.
    У меня система, как я уже говорил планируется 36-48.

    Добавлено позже (21/02/2008 15:54):
    хотя нет, нах менять, лучше оставить для гор... :bigwink:[/b]
    У горной кассеты на местности без больших перепадов высоты всего 2-3 часто используемых звезды. У шоссейной кассеты из-за меньшей разницы между соседними звёздами и большем и более точном выборе передачи, часто используемыми могут быть уже 4-5 звёзд. Что означает, что кассета может дольше прожить, т.к. нагрузка между звёздами распределяется равномернее. Это ещё один плюс шоссейной кассеты.

  10. #30
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 19.02.2008 22:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хм. аэродинамика, пожалуй да, такие звезды имеют меньшее сопротивление, где нибудь на 0.2-0.3% от общего сопротивления велосипед+гонщик с ажурной звездой. значит скорость будет в 1.0001 раза выше
    и в 4-5 часовые этапах какого нибудь Тур де Франс можно выиграть 1,5-2 секунды.
    Для победы этого более чем достаточно [/b]
    Думаю, что как раз таки не в часах тут дело, а в секундах. Эти 1.5 - 2 сек. выигрываются как раз таки при 15-30 секундных рывках. Обычно говорят, что катит байкер, а не байк. А вот как раз таки при этих небольших рывках и сказывается всё остальное, в том числе зубья, их материал, жёсткость и вес. Это замечательно видно на финишных рывках. Вот, где собака зарыта.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS Звезды 42 и 22 Shimano сталь
    от Тимыч в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 13:34
  2. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 01:32
  3. Крепление звёзд на шатунах.
    от AnyWay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 21:26
  4. Звезды на шатунах. Есть ли разница в креплении?
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 20:27