Дисковые тормоза шимано аливио(механика)?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Дисковые тормоза шимано аливио(механика)?

  1. #1

    По умолчанию

    Как эти тормоза по качеству торможения и надежности? Или все-таки лучше ви брейки оставить?

  2. #2

    По умолчанию

    алива есть разная. 465 и еще какая-то. Отличаются цветом, и тем. что в одной из систем обе колодки регулируются шестигранником относительно диска. А в другой только одна колодка.
    Нормальные тормоза. Эффективность чуть ниже, чем у хороших вибров, зато колодки дешевые, и хватит их тебе на 2-3 тыс км, а то и больше. Но лучше добавь и бери Авиды ВВ5/7

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 18.02.2008 21:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но лучше добавь и бери Авиды ВВ5/7[/b]
    +1 за авиды
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  4. #4

    По умолчанию

    Кстати, как раз хотел выставлять на продажу свой комплект Avid BB7. Все вместе: машинки, диски 160 мм, ручки (с регулировкой мощности), троса/рубашки. Года полтора отъездили где-то.
    Если есть интерес, пиши в ЛС.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 18.02.2008 21:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    алива есть разная. 465 и еще какая-то. Отличаются цветом, и тем. что в одной из систем обе колодки регулируются шестигранником относительно диска. А в другой только одна колодка.
    Нормальные тормоза. Эффективность чуть ниже, чем у хороших вибров, зато колодки дешевые, и хватит их тебе на 2-3 тыс км, а то и больше. Но лучше добавь и бери Авиды ВВ5/7[/b]

    И в BR-M465, и в BR-M495 регулируется положение обеих колодок, оба тормоза Non-Series Component, но это не суть важно. 465й по-моему - самый тяжёлый тормоз из дисковой механики. Но если он стоит сзади,то его мощная пружина легко преодолевает трение троса в рубашке. Тормозят они хорошо и зимой. Колодки М08 Resine с разжимающей пружиной в Сокольниках можно найти за 200 р., всегда есть за 350 р. без пружины. Всё дело, думаю, в цене - дороже 1200 р. вместе с диском брать не стоит . Громоздкие в общем тормоза.

  6. #6

    По умолчанию

    бери лучше bb5/bb7. хорошие тормозилки, и по мощности, и по модуляции ничего так.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  7. #7

    По умолчанию

    я так считаю: либо хорошие вибрейки, типа Deore ХТ (Avid SL), либо дисковая гидра (хотя бы Авид Джуси 3). в механике нет смысла

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jelx @ 19.02.2008 22:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    бери лучше bb5/bb7. хорошие тормозилки, и по мощности, и по модуляции ничего так.[/b]
    На фото твоего вела гидролиния переднего тормоза как-то не совсем хорошо проходит, надеюсь, это просто было временно. Но bb5 и bb7 - очень разные тормоза. Прежде всего из-за колодок, ну и цена на 7 такая, что можно уже о гидравлике думать.
    А по тормозам лично я за Avid Jucy 5 c 7" диском вперёд.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Денис177 @ 18.02.2008 20:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как эти тормоза по качеству торможения и надежности? Или все-таки лучше ви брейки оставить?[/b]
    помойка.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maksnikita @ 19.02.2008 22:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я так считаю: либо хорошие вибрейки, типа Deore ХТ (Avid SL), либо дисковая гидра (хотя бы Авид Джуси 3). в механике нет смысла[/b]
    В механике есть смысл для туристическо - городского вела особенно зимой. Плюс обода не протрёшь раньше, чем втулки сдохнут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 00:59
  2. Ободные тормоза: гидравлика или механика?
    от Xandro в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 02:48
  3. Продаются тормоза механика Hayes MX-2 (Back).
    от Vitaly.m в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 04:20
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 17:07