Doppelganger 210 Constellation - первые впечатления и краткий обзор.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Doppelganger 210 Constellation - первые впечатления и краткий обзор.

  1. #1

    По умолчанию Doppelganger 210 Constellation - первые впечатления и краткий обзор.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Итак, стал сегодня обладателем маленького японского чуда о 20-ти дюймах - Doppelganger 210 Constellation. Велосипед брал не новый, б/у, но состояние на мой взгляд приличное, хотя ТО конечно же сделаю.

    Немного ТТХ:

    20 дюймов колёса
    обода одинарные
    резина - слики Kenda 20х1.5
    руль регулируемый по высоте
    рама алюминиевая
    вилка стальная
    на руле шифтер Shimano Revoshift
    задний переклюк Shimano Tourney TX о семи скоростях
    кассета 14-28
    передняя звезда 52, что не может не радовать
    втулки неизвестного китайского происхождения
    тормоза V-brake

    В комплекте идёт звоночек (ужасен, на выброс), подножка (весьма неплоха, велосипед на ней хорошо стоит), невнятный противоугонный тросик (на выброс), липучка для фиксации в сложенном состоянии (на фото висит на руле). Крылья...кгхм, без комментариев - на выброс. Грипсы - на выброс. Новые возможно они и были неплохи, но сейчас...на выброс. Седло не оставило никаких эмоций, ну тут понятное дело, проехал на нём полчаса от силы. В любом случае буду менять.

    Итак, мои впечатления о велосипеде...самое верное слово наверное будет "оригинально". Или даже "ух ты, а прикольно". До этого было немало велосипедов, но все полноразмерные, причём последним был Меридовский найнер. Ощущения после найнера - странные. Руль острый, угол разворота - буквально на месте, велосипед очень юркий и маневренный, явно надо будет переучиваться ездить после полноразмерных больших. Посадка прямая, но удобная, даже несмотря на то, что при моём росте 182см длины штатного подседельного штыря явно не хватает, надо будет заменить на более длинный. На фото видно, в каком положении руля и седла я ехал - подседельный штырь выдвинут на максимально возможную длину, руль немного вытянут вверх. Но даже при такой посадке, я вполне комфортно сел и поехал, хотя ноги до конца не распрямлялись. Руль ногами не задевал, пространство имеется.
    Накат у велосипеда на мой взгляд отличный. Сам велосипед легкий, порядка 12 кг в том виде и комплекте, что на фото. После найнера, я честно говоря, ожидал худшего, но ожидания не оправдались. Едет легко, разгоняется шустро. Погода сегодня в Москве - около -2, ветер и снег в лицо, на тротуарах по большей части снежная каша, но местами встречались очищенные до асфальта дорожки. Этими местами и удалось разогнаться по ощущениям примерно до 25 км/ч на 7-ой скорости, причём педалировал не особо сильно. Можно было и больше, запас чувствовался приличный - но страшно. Резина слики, тормоза не тормоза на таком покрытии, местами даже подрифтовал. Благо, не первый день катаюсь, никуда не улетел и не упал. От езды - целая гамма эмоций, учитывая, что это мой первый зимний выезд. Прокатился ещё по сухой поверхности на крытой парковке. Разгон хороший, быстрый. Тормоза хватают цепко, останавливают быстро.

    Что понравилось. Внешний вид. Впервую очередь, выбрал модель марки Doppelganger из-за вида. Дахоны и Кронусы с рамой "дельфин" уже дороговаты, а Лангту и прочие обычного вида складники с прямой рамой мне скорее напоминают детские велосипеды и не вызывают никаких эмоций, не говоря уже о желании на них прокатиться. Велосипед лёгкий и маневренный, хороший накат, максимальная скорость думаю тоже неплохая, пока проверить нет возможности. 52-ая звезда в стоке и 7 скоростей - думаю этого за глаза хватит для катания по городу, а именно для этого велосипед и брал. Посадка удобная (при росте 182см и весе под 90 кг), даже несмотря на то, что длины подседельного штыря не хватает. Поменять - и будет совсем отлично. Удобная штатная подножка - велосипед стоит хорошо. Руль удобный - привык к триггерам и думал шифтер будет не удобен за счёт укороченной грипсы, но всё оказалось не так плохо - минут через пять езды я уже и забыл про это. Переключения передач чёткие, вроде придраться не к чему. Руль в выдвинутом состоянии не шатается, не люфтит, не скрипит. Едет тихо, ничего не скрипит, не лязгает, не шуршит. Нет, вру - немного брякает на неровностях заднее крыло, так как потерялся один винтик крепления.

    Что не понравилось. Жёстко. Трясёт. Пятая точка просит седло с пружинами. Но это скорее дело привычки. Пересел с найнера и сравнить не с чем. Грипсы под замену - штатные просто банально старые и разваливающиеся. Крылья. Точнее их нет, та пародия, что установлена в стоке - на выброс. Буду думать, что ставить. Собственно, пока даже не знаю, к чему ещё придраться.

    Механизм складывания...складывает. Раскладывает. Сравнить не с чем, поэтому буду думать, что всё ок. Люфтов нет, держит крепко, вроде от него больше ничего не требуется. Складывается легко и быстро, есть липучка для фиксации в сложенном виде. Можно даже катить в сложенном виде перед собой. У меня правда получилось это, только если удерживать обеими руками за несложенные седло и руль, иначе переднее колесо постоянно поворачивается немного под углом. Опять же, сравнивать не с чем, могу сказать одно - катить вполне можно, но надо привыкнуть. И кстати, очень удобно нести в разложенном виде - можно ухватить за "прорези" в раме. Учитывая, что велосипед лёгкий - нести таким хватом очень удобно.

    В планах к лету поставить нормальные крылья, заменить седло и грипсы, подседельный штырь заменить на более длинный. Обода...наверное поменяю после первой восьмёрки, пока буду ездить на штатных. Резину возможно поменяю потом на яблоки, для начала попробую поездить на штатной. Остальное вроде всё устраивает. Про навеску сказать само собой пока нечего, покатаемся - увидим.

    В общеми и целом, я доволен. Выбирал долго и нудно, под конец остались два претендента - Langtu KY 028 и Doppelganger. Лангту можно было взять новый. Отличная рабочая лошадка, судя по отзывам - после покупки собрал, сел и поехал, делать ничего не надо. И обвес качественный уже из коробки. Но велосипед для меня скучный. Никакой (подчёркиваю, это лично моё мнение). Поэтому выбор был сделан в пользу Допеля. Да - взял с рук, да - система неизвестно сколько проходит. А и ладно - как будет надо, поменяем. Ничто не вечно. А внешний вид нравится. Можно сказать, влюбился с первого взгляда, как увидел фото в интернете. Возможно глупо, покупать велосипед только из-за вида. Но если уж кататься, то на том, к чему лежит душа. А в остальном - рама вроде хорошая, едет резво, а компоненты и поменять можно.

    03.jpg04.jpg05.jpg02.jpg01.jpg


    P.S. Отдельная благодарность форумчанам, отвечавшим на мои порой глупые вопросы. Иначе, я бы долго ещё выбирал и кидался из стороны в сторону.
    P.P.S. Пардон за телефонные фото, как доберусь до фотоаппарата, будут нормальные снимки.
    Последний раз редактировалось Ojgen83; 24.01.2015 в 17:43.

  2. #2

  3. #3

  4. #4
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А есть ли крепления для заднего полноразмерного крыла с усами и для багажника?

  5. #5

    По умолчанию

    Вопрос интересный. Я специально с разных ракурсов сфотографировал, чтобы было общее представление. Сравнивать мне не с чем и вживую я не видел, как всё это дело крепится. Так что - выяснять опытным путём нужно.

  6. #6
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ojgen83 Посмотреть сообщение
    Вопрос интересный. Я специально с разных ракурсов сфотографировал, чтобы было общее представление. Сравнивать мне не с чем и вживую я не видел, как всё это дело крепится. Так что - выяснять опытным путём нужно.
    Просто на фото я не могу разглядеть крепежные отверстия. Должно быть по 2 отверстия на каждом пере снизу (для крыла и багажника) и по 1-му отверстия на каждом пере сверху (возле подседельного стакана) для багажника.

  7. #7

    По умолчанию

    Хмм. Да, на перьях сверху отверстий нет.

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    [quote="Ojgen83;4501336"]Резина слики,[/quote
    Во! Меня порадовало. А то тут некоторые считают, что только шипучка хороша. Хотя лично я не приемлю шипучку, - нет условий для ее применения в городе, - ну конечно же, - ИМХО !
    Если уж по таким дорожкам, как сегодня, ты на сликах проехал, то чего тут и говорить-то!

    Цитата Сообщение от Ojgen83 Посмотреть сообщение
    Крылья.
    Крылья купи в Соколях. Там есть на 20 полноразмерные, - широкие, - шириной 60 мм. С брызговиками. Отличные крылья, черненькие, легкие.
    Хочешь, - завтра я поеду в Соколя - гляну тебе, сколько стОят и так далее. Могу даже купить и передать тебе. Хотя ты, как я усекла, живешь рядом с Соколями-то...

    Цитата Сообщение от Ojgen83 Посмотреть сообщение
    подчёркиваю, это лично моё мнение
    Не надо "подчеркивать", что это твоё мнение! - сколько раз уж говорить, что всё, что мы пишем - это лично наше мнение, если не указано другое (источник информации, заключение в кавычки , как цитату, ну и пр.).

    Цитата Сообщение от Ojgen83 Посмотреть сообщение
    влюбился с первого взгляда, как увидел фото в интернете. Возможно глупо, покупать велосипед только из-за вида. Но если уж кататься, то на том, к чему лежит душа.
    Я согласна с тобой на все 300 процентов!! Нет, совсем не глупо!
    Вообще, да, велосипедик мне тоже очень нравится!
    Интересный красавчик!
    В общем, - поздравляю с приобретением нового друга!

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за поздравления А живу я в районе Новокосино. Спасибо за предложение насчёт крыльев, но как только что выше обсуждали с Dimaro, я так понимаю, что полноразмерные не встанут - не хватает отверстий сверху под крепление на перьях. Увы, мне сравнить не с чем - надо лично примерять и глядеть, как ставятся.

    P.S. Спасибо за контакты мастера, сообщение прочитал уже потом )
    Последний раз редактировалось Ojgen83; 24.01.2015 в 18:48.

  10. #10
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ojgen83 Посмотреть сообщение
    , я так понимаю, что полноразмерные не встанут - не хватает отверстий сверху под крепление
    Ну а туда же, куда багажник крепится, усы не прикрепить что ли?
    Вообще, все эти обсуждения теоретические - вещь весьма сомнительно полезная.
    Съезди-таки, - мой тебе совет. Если тебе, конечно, вообще нужны крылья полноразмерные.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Ojgen83 Посмотреть сообщение
    Новокосино.
    Ну, в Новокосино я езжу из Солнцево, а уж до Соколей оттуда доехать это вообще, я считаю, никуда не выезжать. Что там ехать-то?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Краткий обзор амортизационных вилок MAGURA 2008
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 06:14
  2. Первые впечатления от перехода с топталок на контакты
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 17:36
  3. Фонари Light & Motion - первые впечатления.
    от Павел Бородулин в разделе Электроника
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 22:19
  4. Первые впечатления о просмотре NWD 7
    от Дмитрий Гришин в разделе Фото и Видео
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 12:53
  5. Rock Shox SID Team 2005 - первые впечатления
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 22:39