Doppelganger 210 Constellation - первые впечатления и краткий обзор. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Doppelganger 210 Constellation - первые впечатления и краткий обзор.

  1. #11

    По умолчанию

    Ну думаю лишними не будут точно. Как говорится - лучше когда есть, чем когда нет. А снять недолго.

  2. #12

    По умолчанию

    Ojgen83
    Слики 1.5 в минус, даже в Москве - уважаю за храбрость, но понять не могу.

    Если планируете кататься постоянно уже сейчас, как можно быстрее удлиняйте подседел. На пределе и ниже риски ездить нельзя. Иначе дело кончится трещиной и разломом подседельного стакана.

    Усы крыльев можно колхозить обычными пластмассовыми хомутами, затягивая накрепко, отлично держат. Было бы куда прикрепить. Я так делал на своем МТB. Еще надежнее - сантехнические зажимы-хомуты.

    Пятая точка просит седло с пружинами
    Слики 1.5 - вот вам и ответ. Задница как перфоратор, каждый камень чувствуется. И не спешите, всякое седло требует привычки, к тому же это складник-ригид, вам непривычно. Потерпите пару месяцев. Адаптация будет обязательно.
    Хотя важное уточнение: если вы ездите с рулем выше седла (сити-посадка) - тогда пружинки имеют смысл. При спортивной посадке (седло выше руля) функциональней узкие седла.

  3. #13

    По умолчанию

    слики 1,6 нормально для брусчатки и асфальта
    не вижу смысла брать шире если вес не выше 90


    во сколько вел обошолся, сколько вложить планируешь
    я побоялся дешевый брать, чтоб не заплатить дважды

  4. #14

    По умолчанию

    -CRC
    Складной велосипед имеет свои особенности. Смысл есть и большой. На полторашках в городе (складник) комфортно ездить только в весе мухи (пример - Лиса).

    Это я и сейчас чувствую в морозы на 1.6 шипучках Марафон. Ощущение перфоратора. Но делать нечего - для 20-х колес нет альтернативы. При снегопадах и около 0+ градусах выкатываю на зубатиках 2.0 - огромная разница в ощущениях))

    Пдчеркну, мы не обсуждаем здесь большеколесники. Это разное.
    ЗЫ. Мой вес 84

  5. #15

    По умолчанию

    Marko Polo, кстати да - мне удобнее оказалось ехать с рулём, поднятым выше седла. Но ездить в ближайшее время пока повременю - сначала ТО сделаю да подседел подлиннее поставлю...ну грипсы да крылья само собой разумеется. А там глядишь и потеплее будет - попробую покататься, всё ж лично мне не очень комфортно при минусе и в снег ездить

    -CRC-, велосипед обошёлся в 16, но б/у, новый сейчас стоит по-моему от 25 и только под заказ. Компоненты у него правда дешевенькие, я так понимаю переплата исключительно за внешний вид Сначала я тоже хотел купить самый дешевенький Лангту на пробу, тысяч до 10. Но потом начал задавать вопросы на форуме...и тут понесло - сомнения, сравнения, снова сомнения. Пока не увидел фото Допеля, тут просто влюбился. И всё Вложить - пока грипсы, подседельный штырь да крылья. Остальное по мере износа менять буду. В том числе обода, пока двойные ставить не буду. До первой восьмёрки, а там видно будет...

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Посмотри как МобиДик подседел удлиннил, очень правильная конструкция, штырь с паралелограмом есть в сокольниках в магазинах велобокс, у мну бром, там подвеска, а так обязательно себе сделал бы.
    bromptonlab.ru

  7. #17

    По умолчанию

    tweakerm, спасибо за совет, обязательно погляжу.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Кстати как у мобидика у меня на броме штатно, но диаметр малой части 26.4, паралелограм не входит.
    bromptonlab.ru

  9. #19

    По умолчанию

    Остальное по мере износа менять буду.
    Правильное решение, т.к. впадать в грех апгрейдов немедленно - экономически бессмысленно, тем более сейчас. Всяко несколько месяцев отбегают, потом и менять.

  10. #20
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ojgen83 Посмотреть сообщение
    Хмм. Да, на перьях сверху отверстий нет.
    Получается нет отверстий для верхних стоек багажника, еще нужны отверстия для нижних стоек. Но если отверствия отсутствуеют, можно установить специальный багажник на ось колеса и на эксцентрик седла или купить консольный багажник для установки на подседельный штырь.
    А для установки крыльев нужны отверстия на дропаутах (внизу перьев заднего треугольника), по 1-му отверстию с каждой стороны (так же как на вилке).
    Последний раз редактировалось Dimaro; 24.01.2015 в 20:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Краткий обзор амортизационных вилок MAGURA 2008
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 06:14
  2. Первые впечатления от перехода с топталок на контакты
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 17:36
  3. Фонари Light & Motion - первые впечатления.
    от Павел Бородулин в разделе Электроника
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 22:19
  4. Первые впечатления о просмотре NWD 7
    от Дмитрий Гришин в разделе Фото и Видео
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 12:53
  5. Rock Shox SID Team 2005 - первые впечатления
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 22:39