Нужна ли форма создания новых тем в этом форуме?

Результаты опроса: ????? ?? ????? ???????? ????? ??? ? ???? ???????

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ??

    15 41.67%
  • ???

    14 38.89%
  • ? ??? ??? ?????...

    7 19.44%
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Нужна ли форма создания новых тем в этом форуме?

  1. #1

    По умолчанию Нужна ли форма создания новых тем в этом форуме?

    Коротко суть: предлагается вариант некоторой формы для создания тем в этом форуме. Цель предложения - повысить информативность и полезность отзывов о своих байках для других людей. Предварительный вид такой:
    1. Байк (ссылка с стд. описаловом)(для кастомов - описание тут же);
    2. Дата покупки/сборки;
    3. Пробег.
    4. Преобладающий стиль катания, время года и т.д..
    5. Участие в гонках на этом байке (результат, отзыв о гонке в целом).
    6. Возникавшие за время катания проблемы/поломки с байком, их решение.
    7. История апргейда и его причины (кого что не устраивало).
    8. Порядок покупки аксессуаров (кому охота поведать, пусть поведает).
    9. Итоговая оценка положительных качеств.
    10. Итоговая оценка отриц. качеств.

    Обсуждение - здесь. Активных противников пока не нашлось.
    А что вы думаете по этому поводу?

  2. #2

    По умолчанию

    Я думаю, что форма не нужна, пусть каждый пишет в свободном стиле, так, как хочется.
    Если есть желание написать/почитать отзывы о байках по строгой форме, есть спец ресурс http://www.velopiter.spb.ru/review/
    Alles kaput

  3. #3

    По умолчанию

    Да, ресурс неплохой. Но впечатления оставляет он какие-то сумбурные. Во-первых, там не форум, т.е. нет "живого" общения, где можно тут же, в отзыве про байк вставить свой контраргумент, или наоборот, подтвердить чьи-то высказывания. Нет возможности продлить историю работы байка.
    Во-вторых, содержание формы несколько иное. Что-то, на мой взгляд, лишнее (например, время эксплуатации. гораздо информативнее будет указание пробега), чего-то - не хватает (тот же пробег).
    В-третьих, Веломания - крупнейший байкерский ресурс (я узнал о ВелоПитере гораздо позднее, чем о Веломании). Почему бы не сделать альтернативу ВелоПитеру в этом вопросе?

  4. #4

    По умолчанию

    я думаю,что стоит сделать шаблончик описния комплектухи с тегами,остальное по желанию)
    пример:
    Код:
    рама:
    
    задний амморт: 
    
    вилка:
    
    руль: 
    
    выноc:
    
    рулевая колонка:
    
    система.каретка: 
    
    педали:
    
    цепь: 
    
    седло: 
    
    подсидельник: 
    
    переднее колесо:
    
    заднее колесо:
    
    передний переклюк:
    
    задний переклюк: 
    
    манетки: 
    
    кассета: 
    
    тормоз передний: 
    
    тормоза задний 
    
    торм.ручки:

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by VAVka
    я узнал о ВелоПитере гораздо позднее, чем о Веломании
    а я наоборот, и поэтому считаю что велопитер крупнее

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей
    а я наоборот, и поэтому считаю что велопитер крупнее
    Хе-хе... Да суть-то не в этом, Сергей. Я ни в коем случае не умоляю важность ВелоПитера и его размеры. Речь идет об альтернативном ресурсе по теме эксплуатации байков, подобно ВелоПитерскому, который можно сделать чуть лучше в плане полезности (причины - см. выше).

  7. #7

    По умолчанию

    1) Я считаю, нужно оставить все как есть. Иначе же из-за природной ленности народа никто не будет париться и что-то там "вписывать-отмечать".
    2) Насчет Велопитера и возможности подобного ресурса здесь. Посмотрите на Велопитерский ОО (Обмен Опытом), сравните с MTBR.com, а потом посмотрите еще на не очень-то слабо посещаемый redbike.ru в разделе "железо". И поймете, что реально за несколько лет количество ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ревю составляет какое-то смешное число по сравнению с американским. То есть задумка-то неплохая, но вот с наполнением ревюшек будет большая попа. Еще большая попа будет с внятным, конструктивным и объективным наполнением, т. к. все опять будет упираться в крайности: "круто" и "отстой". Имхо, для российского байк-рунета достаточно и даже слишком много одного Велопитера - Обмен Опытом.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    Мдя... Похоже, в точку попал, Роман:
    1. Ленность;
    2. Крайность;
    3. Пофигизм;

    Сам уже по ходу вялого голосования и ответов в теме к этому пришел.
    Нет никакого желания одолевать эти три замечательных качества российского народа .

  9. #9

    По умолчанию

    Все эти ревью зачастую смешно смотрятся.
    Все эти рама катит - не катит, фразы про то что грязевая резина катит как слик.
    Мы почему то хвалим то что имеем, приписывая имеемому чудесные свойства. Я даже к мтбр отношусь с известной долей скепсиса, про ОО питерский вообще молчу, там у человека вилка 125мм встала после 80 почти без изменения геометрии. О чем тут говорить =)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VAVka @ 01.08.2005 04:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хе-хе... Да суть-то не в этом, Сергей. Я ни в коем случае не умоляю важность ВелоПитера и его размеры. Речь идет об альтернативном ресурсе по теме эксплуатации байков, подобно ВелоПитерскому, который можно сделать чуть лучше в плане полезности (причины - см. выше).[/b]

    Готов помочь в создании такой штуки 8). У нас есть свой интерес. 8)))
    velopiter.ru - вот где я работаю


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На этом форуме только райдеры кк?
    от ^VANDAL^ в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.11.2006, 23:51