Продам ДВЕ рамы самойлов.
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: ДВЕ рамы самойлов.

  1. #1

    По умолчанию ДВЕ рамы самойлов.

    Прошу специалистов установить название рамы. Хозяин утверждает, что это творение Самойлова. Померил рулеткой ЕТТ 555 мм. , от центра каретки до крепления подсидела 600 мм, рулевой стакан 155 мм. Руль, вынос, ручки. В месте крепления манеток краска обожжена. Может крепление припаивали, потому что с другой стороны краска есть. Стоят родные манетки, но имеются и упоры для рубашек шифтеров( с одно стороны прикрутил_- подходят как родные). Вложение 282159Вложение 282156Вложение 282155Вложение 282157Вложение 282158Детальные фото вышлю на почту по запросу. Цена 5 тысяч рублей. Резьба в каретке итальянская. Есть еще точно такая же рама в родной краске со всеми надписями. Фото на второй странице
    Последний раз редактировалось fagr; 02.02.2015 в 06:29.

  2. #2

    По умолчанию

    Дешево и выгодно. Покрасить порошковой краской будет достойная основа велосипеда.

  3. #3

    По умолчанию

    у меня была подобная рама, вроде и правда Самойлов

  4. #4

    По умолчанию

    чтобы точно определить производителя
    - зачистите дропы - посмотрите клейма - если это Сэм , особенно поздний - могут быть клейма samoi(y)lov
    -также на всех узлах могут стоять клейма - вот на рулевом видно клеймо Cinelli - если на всех остальных узлах тоже Cinelli - то уже можно думать о том Cinelli или Samoylov - хотя я ни разу не видел Сэма на чинеллевских узлах - обычно это Coppi
    И я, честно говоря, не встречал Сэмов с внутренней проводкой тросов, хотя я в шоссе не очень разбираюсь, поэтому советовал бы еще поспрашивать - посмотреть его другие рамы.
    Вполне может быть, что изначально это Cinelli, но перепаивался Самойловым, так как он часто занимался ремонтом рам (не всегда, кстати, лично...)
    Да и вообще -определить 100% производство рамы без хоть каких-то намеков на производителя (деколи/особенности покраса) - достаточно сложно - и в Италии делали рамы на разных узлах - и коппи и чинелли, так и в России я видел раму на узлах Колнаго, но при этом ее спаяли в Москве на трубах Колумбус...

  5. #5

    По умолчанию

    у меня есть самойлов на узлах чинелли, трубы колумбус, почти новая (мало катаная)
    рост 560

    скоро вывешу в продажу, но дороже этого варианта

  6. #6

    По умолчанию

    У меня был шоссейный Самойлов с узлами такой же или похожей формы, на них было выбито ita вроде ещё, проводка тоже была внутренняя, причём сделанная очень круто - была впаяна трубочку в верхнюю трубу, а не просто вход и выход. Удачи в продаже, отличная рама по шикарной цене.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Вот теперь все по-моему ясно)

  9. #9

    По умолчанию

    Уважаемый, Дмитрий.
    Ну а что Вы скажете насчет этой рамы?
    http://instagram.com/p/kC-chilg0W/?modal=true
    Как понимаю на данной фотокарточке Вы и рама перед Вами с внутренней проводкой.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    а что за заглушка в петухе?
    просто у меня была такая рама с заглушкой и как потом выяснялось эта заглушка держала отвалившуюсю резьбу. надеюсь здесь не так.

  10. #10

    По умолчанию

    Это не заглушка, а раритетный болт. Вложение 282800Вложение 282801

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Ищу Раму Шоссе ХВЗ СШ СЗ/самойлов 58-60
    от NosoFF в разделе Рамы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 17:02
  2. Куплю Раму "Самойлов"
    от TuPaK в разделе Рамы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 23:19
  3. Продам раму GT avalanche 3.0 растовка L
    от Pokatun в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 23:11
  4. ПРОДАМ КК РАМУ ЗА КОПЕЙКИ!
    от Gavrosh в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 16:29
  5. Посоветуйте раму
    от NJ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2004, 17:36