Выбор складника на планетарке с ножным тормозом.
Закрытая тема
Страница 1 из 22 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 217

Тема: Выбор складника на планетарке с ножным тормозом.

  1. #1
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию Выбор складника на планетарке с ножным тормозом.

    Привет всем!!! Выбор складника. Параметры выбора. Круглогодичное использование - Планетарка с ножным тормозом (вибряки зимой морочливо) или возможность апгрейда на такую. Постоянные поездки с велом на метро - Желательно чтобы можно было вел катить в сложенном виде (где-то вроде про Шульца поподалось, что в сложенном виде колёса параллельно и катить удобнее, может ошибаюсь), Лёгкий (НЕ стальной желательно. Бронивик при отсутствии др. вариантов), С колесами от 16 до 20 дюймов.
    ВАЖНО!!! - Большой рост велосипедиста (на моих велах расстояние от педали до верхней части седла - 100см, для примера - Садился на Dahon Vitesse D8, его расстояние от педали до седла на максимум поднятом - подходит, но там планетарки нет. Садился на Dahon Vybe C3 - сгибаются ноги в коленях и масса вела большевата).
    Рассматриваю варианты Dahon curve D3 (как-то садился на него - геометрия классная, а с подседелом как - не помню и поэтому не уверен), Shulz GOA-3 Coaster, LANGTU KY-3.1V, FoldX Slider (если его можно найти). Может и Броми с Мобиком, но явно долго копить на оных придётся, и не помню как у них дела обстоят с ножным тормозом или возможностью апгрейдить на планетарку с ножным.
    Как у них всяких разных с высокими ростовками, с удобством эксплуатации, с качеством обвеса (и возможно ли, если что апгрейдить - доработать напильником); Какие ещё другие модели можно рассмотреть?
    Последний раз редактировалось МетровыеХодули; 22.01.2015 в 01:56.

  2. #2
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МетровыеХодули Посмотреть сообщение
    расстояние от педали до верхней части седла - 100см
    Моя ИМХа - спокойно выбирать из моделей Langtu - они комплектуются ДЛИННЫМИ 33,9мм подседелами. Либо запастись вот таким комплектом: штырь+хомут
    и любой 33,9мм подседел можно удлиннить "до потолка"

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от МетровыеХодули Посмотреть сообщение
    возможность апгрейдить на планетарку с ножным
    минимальная цена на 7ку с ножным
    трешки есть в Сресорте
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #3

    По умолчанию

    В метро всётаки 16'' рассматривайте. А то забросите с 20'' быстро это дело.

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    С колёсами на 16, рассматриваю в приоритете (в метро и куда-нибудь забежать в помещение удобнее). Вот только как у них дела обстоят с ростовками и с эксплуатацией зимой (забиваемость грязью, работа тормоза(ов) ?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МетровыеХодули Посмотреть сообщение
    С колёсами на 16, рассматриваю в приоритете (в метро и куда-нибудь забежать в помещение удобнее). Вот только как у них дела обстоят с ростовками и с эксплуатацией зимой (забиваемость грязью, работа тормоза(ов) ?
    У меня есть Курва, но на ней катаюсь в основном в теплое время. Ростовка у нее нормальная, по ТТХ до 190 вроде. Зимой на 20" Дахоне на планетарке с роллерными тормозами.
    8-926-88-00-12один

  6. #6

    По умолчанию

    МетровыеХодули, а у вас какой рост?

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Да, как вариант, вот попался мне такой ещё экземпляр, Shulz Speed Disk http://www.shulzbikes.ru/catalog/?id=20
    Не знал что на 20 дюймовые ставят дисковые тормоза, и есть ли в таком веле смысл зимой - или там всё грязюкой пообледенеет?

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Rel11 Посмотреть сообщение
    МетровыеХодули, а у вас какой рост?
    Общий рост мой не большой (185), но длина ног не пропорциональна к туловищу. У меня на моих велах растояние от педали внизу, до верхней части седла 100 см. Вот ростовка для примера Dahon Vitesse D8 - мне подходит, а вот ростовка Dahon Vybe C3 - чуть мелковата, сгибаются коленки.
    Dahon curve D3 - очень понравилась геометрия. Один раз пощупал её в магазине как-то случайно, да вот не догадался я тогда ростовку проверить. Чисто так тогда мимоходом присел. А сейчас не вижу в наличии. Может кто из владеющих Curve - подскажет какое там расстояние от низа педали до верхней части седла? Сейчас на сайте Dahon - вижу название поменяли на i3. И если мелковат в curve подседел, можно ли найти другой побольше или нарастить родной?
    Последний раз редактировалось МетровыеХодули; 22.01.2015 в 11:48.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МетровыеХодули Посмотреть сообщение
    Да, как вариант, вот попался мне такой ещё экземпляр, Shulz Speed Disk http://www.shulzbikes.ru/catalog/?id=20
    Не знал что на 20 дюймовые ставят дисковые тормоза, и есть ли в таком веле смысл зимой - или там всё грязюкой пообледенеет?
    к сожалению производители и владельцы не фотографируют такие модификации "вдоль"... оно или не катится или такой ширины в сложенном сосотоянии что вы переплюнете бабок с сумками на колёсах.

  9. #9
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    20" с дисковыми, в эксплуатации каждый день, на тормоза не жалуюсь.
    Конечно, зимой колодки "уходят" быстрее, чем летом.
    Вот втулки замерзают - это да.
    Сегодня на Речном с утра -18, пока докрутил до работы - взмок!)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    20" с дисковыми, в эксплуатации каждый день, на тормоза не жалуюсь.
    Конечно, зимой колодки "уходят" быстрее, чем летом.
    Вот втулки замерзают - это да.
    Сегодня на Речном с утра -18, пока докрутил до работы - взмок!)))
    Ну, впринципе если от 0 до -10 нормально всё работает, то за минус 10 я могу и пешком походить, в крайнем случае. А вот до -18 если едет вел - здорово, правда как я понял нужно учитывать ещё замерзание механизмов.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Рассматриваю ещё такой вариант. Два вела.
    Один для зимы со всеми её грязюками и обледенением, может даже и простенький сингл с ножным тормозом.
    А другой - уже для нормальных погод - хоть с вибряками и многозвёздочностью.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спрос приму в дар колесо от ХВЗ 28" с ножным тормозом
    от alexanrovi4 в разделе Подарю!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 17:13
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 14:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 22:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 00:34
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 22:21