Выбор складника на планетарке с ножным тормозом. - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 217

Тема: Выбор складника на планетарке с ножным тормозом.

  1. #41
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Так Моби Дик все ж расписал с фотографиями тута http://forum.velomania.ru/showthread...210217&page=22

    Даже мне, рукожопому стало понятно

    Если б год назад знал, не стал тягать бы за 1500 р. лонг-подседел из Штатов. А по нонешнему курсу (43 у.е. кажись) это ваще 2700 р.

    Вообще, в кризисе есть и хорошие моменты. Например, он заставляет меня побороть свою ужасную лень и применить руки по делу, а не только задницу чесать)). Так, я наконец приколхозил таки полноразмерное крыло на МТБ, что хотел сделать года два)). И еще кое-какие мелочи - раньше тупо купил бы за деньги, а на самом деле многие вещи, те же крылья, щитки можно спокойно мастерить из подручного пластика, например.
    Marko Polo - не доглядел, не заметил эту ссылку. Спасибо вам с Mobi Dick. Значит всё решаемо - отлично!!!

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    МетровыеХодули, У Лангту 3.1 вроде планетарка шимано, можно роллерный тормоз поставить.
    8-926-88-00-12один

  3. #43

    По умолчанию

    Последний патрон против ножного тормоза

    В ножном тормозе отсутствует "задний" свободный ход педалей.
    На пересеченной местности, с небольшими препятствиями, буквально начиная с катания по не асфальтовым дорожкам парка (например Битца) может возникнуть когнитивный диссонанс.

    Про абсолютную бесполезность установки контактных педалей можно даже не упоминать (хотя я такой вариант видел) С горки съехать на ножном тормозе практически не реально из за отсутствия возможности баланса ногами и соответственно корпусом. С крутой горки нужно будет спускать велосипед практически в руках, чтобы он не взбрыкнул по голове.

    Все это к тому, что когда то захочется использовать складной велосипед не только для поездок по городу, а на много в более широких возможностях.

    Все имхо из личного опыта.

  4. #44
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    МетровыеХодули, У Лангту 3.1 вроде планетарка шимано, можно роллерный тормоз поставить.
    viva67 - спасибо за идею с роллерными тормозами. И как вообще роллерные тормоза - как они ставятся на велы - если в двух словах или ссылочки про них? Что-то нужно колхозить и переделывать раму для роллерных?

  5. #45

    По умолчанию

    harddm

    По ножнику точно расписали. Но все опять-таки зависит от поставленных задач

    Метровые Ходули, Раму под роллеры переделывать не надо. Встало колесо с планетаркой .встанет и роллер.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МетровыеХодули Посмотреть сообщение
    viva67 - спасибо за идею с роллерными тормозами. И как вообще роллерные тормоза - как они ставятся на велы - если в двух словах или ссылочки про них? Что-то нужно колхозить и переделывать раму для роллерных?
    Ставятся просто в место заглушки на втулку. Перо крепится хомутом к раме, так же как и ножной тормоз. Много инфы можно посмотреть на форуме:
    http://velobig.ru/fm/index.php
    8-926-88-00-12один

  7. #47
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Marko Polo и viva67 - ага, по роллерным ясно. Спасибо за инфу.
    harddm - всё верно. Спасибо - совет правильный, и я действительно его тоже учту. Я вот сейчас вспомнил: про крутые горки. На спуске - действительно смещается центр тяжести на переднее колесо и велосипедисты используют передний тормоз при спуске. Это отдельная ПЕСТНЯ. Но, повторюсь - я экстрисмальное вождение на веле не планирую. Езда планируется на компактном складнике спокойная. Горки у меня плавные, а по крутым если попадутся пешочком пройдусь. Опыт у меня самого большой на разных велах с ножным тормозом. Так что ножной тормоз для моих покатушек не проблема. Вот если захочется погонять по буеракам, то я для этого буду подбирать сответствующий байк и обвес.
    Последний раз редактировалось МетровыеХодули; 23.01.2015 в 15:47.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo,Метровые Ходули Посмотреть сообщение
    Раму под роллеры переделывать не надо. Встало колесо с планетаркой .встанет и роллер.
    Все так, но есть нюанс. Насколько мне объяснил мастер из Велобиг'а, при установке роллера, нужно перетягивать спицы поскольку зонтичность колеса меняется. Пусть коллеги поправят, если не так.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Все так, но есть нюанс. Насколько мне объяснил мастер из Велобиг'а, при установке роллера, нужно перетягивать спицы поскольку зонтичность колеса меняется. Пусть коллеги поправят, если не так
    Там стоит заглушка на втулке, тормоз ставится на ее место. Ни чего не надо перетягивать.
    8-926-88-00-12один

  10. #50

    По умолчанию

    Если колесо собрано по уму, то ничего не надо перетягивать: роллерный, дисковый, ножной тормоза создают на колесе одинаковые вектора нагрузки спиц. Велобиговский Валерий очень любит ездить по ушам.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спрос приму в дар колесо от ХВЗ 28" с ножным тормозом
    от alexanrovi4 в разделе Подарю!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 17:13
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 14:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 22:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 00:34
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 22:21