Выбор складника на планетарке с ножным тормозом. - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 217

Тема: Выбор складника на планетарке с ножным тормозом.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Рассматриваю ещё такой вариант. Два вела.
    Этот вариант лучше.
    8-926-88-00-12один

  2. #12
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    У меня есть Курва, но на ней катаюсь в основном в теплое время. Ростовка у нее нормальная, по ТТХ до 190 вроде. Зимой на 20" Дахоне на планетарке с роллерными тормозами.
    На Курве можно планетарку поменять на планетарку с ножным тормозом, там есть куда зацепиться и не помешает ли это сложению вела? Дахон на 20`` с ролерными - это какой?
    И как вообще дела обстоят с дисковыми, с роллерными тормозами - их на любой вел можно вкорячить или нужна конструктивная особенность рамы длоя этого. Я не сталкивался с дисковыми, с ролерными. Сам эксплуатирую клещевые, вибряки и планетарку с ножным. Вибряки на морозе на Стелсе - вел без тормозов. Планетарка Арчер с ножным тормозом на Форварде 24``- то, что доктор прописал.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    На Курве можно планетарку поменять на планетарку с ножным тормозом, там есть куда зацепиться и не помешает ли это сложению вела?
    Скорее всего можно, но для лета и ви хватает. 20" Дахон самосбор на раме Витесс: 8-ка шимано с роллерным тормозом и передняя втулка шимано с роллером. По идее на все Дахоны с планетарками Шимано можно поставить роллерные тормоза. Вот хорошее предложение:https://www.avito.ru/moskva/velosipe...rnyy_487548058 . Стоит планетарная 7-ка Шимано, можно легко поставить роллерный тормоз. Правда придется из мет полоски хомут для пера тормоза колхозить.
    8-926-88-00-12один

  4. #14
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Значит, можно рассматривать вариант, что зимой можно ездить и на дисковых, и на роллерных тормозах, и они будут работать? Я правильно понимаю?

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МетровыеХодули Посмотреть сообщение
    Значит, можно рассматривать вариант, что зимой можно ездить и на дисковых, и на роллерных тормозах, и они будут работать? Я правильно понимаю?
    Да, все верно. И ви работать будут, но плохо в снег.
    8-926-88-00-12один

  6. #16
    Веломаньяк! Аватар для МетровыеХодули
    Байк
    Шоссейник - Lardini Складники - Dahon Vitesse D8; Dahon Vibe D2; Dahon Mu P7
    Адрес
    Москва, Марьино 9Z9 591 19 три 7
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Да, все верно. И ви работать будут, но плохо в снег.
    Раньше я зимой не ездил, а сейчас попёрло в охотку, ну и по работе захотелось кататься на веле с ездой в метро.
    А то, что у меня на Стелсе вибряки уже при -1 не работают, это особенность колодок, которые стоят или всё в комплексе - вибряки, колодки, тросик? Ну и по грязям, обледенениям зимним не хотелось бы обода убивать.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    А то, что у меня на Стелсе вибряки уже при -1 не работают, это особенность колодок, которые стоят или всё в комплексе - вибряки, колодки, тросик? Ну и по грязям, обледенениям зимним не хотелось бы обода убивать.
    Все проверять надо. А роллеры в любую грязь работают и обслуживать почти не надо.
    8-926-88-00-12один

  8. #18

    По умолчанию

    два вела - лучший вариант ,т.к. зимой постоянно нужно думать, на каких покрыхах выезжать. Перебортовывать через день покрышки - это БДСМ на любителя.
    даже и простенький сингл с ножным тормозом
    Вполне нормальный вариант, если ровный маршрут и не очень далеко. В горку - тяжко. По ровной местности зимой 1-2 скорости все равно так и используется в 99% времени. А так - 3-ку планетарку с тем же ножником.

    По тормозам скажу так - езжу на вибряках на Амбите в морозы, не испытываю особых проблем. Нужны просто хорошие зимние колодки.
    Вибряки не спасут при резких скоростях, при быстрых спусках. Но зимой так никто не ездит, кроме спортсменов и идиотов. Вибряки также плохо работают в сильный снег, холодный дождь.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    два вела - лучший вариант ,т.к. зимой постоянно нужно думать, на каких покрыхах выезжать. Перебортовывать через день покрышки - это БДСМ на любителя.
    Еще хороший вел жалко реагентами убивать. А так есть рабочий вел на планетарке. Я его за зиму только один раз вымыл и цепь смазал пару раз.
    8-926-88-00-12один

  10. #20

    По умолчанию

    От вибряков очень много грязи. Просто сплошная грязь. У меня три велосипеда с ободными тормозами и это очень напрягает.
    ИМХО Самый лучший выбор - планетарка с роллером.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    пысы ножной тормоз фтопку.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спрос приму в дар колесо от ХВЗ 28" с ножным тормозом
    от alexanrovi4 в разделе Подарю!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 17:13
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 14:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 22:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 00:34
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 22:21