Only Santa Cruz, Only The Best! - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 151

Тема: Only Santa Cruz, Only The Best!

  1. #51

    По умолчанию

    у меня в первом варианте nomad, когда я его только собрал:
    имхо, хтровская система смотрелась лучше
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #52

    По умолчанию

    И что эе ты лошара взял их чёрные турбинки? Они же есть в полированом исполнении, сколько раз такие встречал. И как раз были бы в тон хрому на колёсах. но мне даже с чёрными турбинами байк гораздо больше нравится, нежели с нищебродскими SLX
    Рено, "полированные" турбинки (да, впрочем, и любые другие "под алюминий") здесь бы не прокатили - были бы слишком светлым пятном.. На мой вкус, тут наилучшим образом подходят именно шатуны со светлой "сердцевинкой" и черными краями, т.е. из тех, которые мне известны, - ХТР или старый СЛХ.

    Черные турбины, наверное, можно было бы "вытянуть", если б сквозь отверстия в рокринге просматривался светлый алюминий звезды... Но звезды, как на грех, тоже полностью черные, поэтому вся система выглядела единой темной деталью, что мне тоже не понравилось..

    Ну взял бы 2014-го года реверб.
    А зачем? Только чтобы все три "аморта" были бы от РШ? У КС тоже есть модель с черным штоком и, в отличие от реверба, подводка к неподвижной части, что, по-моему, при прочих равных даёт ему 100 очков вперед. Но тут, да, тупо денег пожалел покупать дорогущий подседел только ради фото на конкурс...

    Нуары ваще не рассматриваю никак, этож truvativ Хоть у меня всё в корпорации SRAM, но этого ихнего железа я всегда избегал.
    Знаешь, у меня долгое время было такое же предубеждение ( не в последнюю очередь сформированное под влиянием отзывов здесь на форуме), но попробовав систему нуар...Короче, я в нее просто влюбился! Но на этот номад, да, она бы по цвету никак не подошла (но я уже знаю, куда она подойдет точно!).

    BCD тоже стандартное под 104 звёзды, коих тьма на рынке, разных размеров и цветов.
    Блин, странно... Когда присматривался к покупке, точно помню, что кто-то сказал, что "обычные" шимановские звезды (от ХТ, СЛХ и т.д.) к ХТР 970 не подойдут... А ВСD малой звезды на твоих ХТР 64 мм? П.С. Хотя, вот, возможно, мне говорили, что там посадочные места специфичные, а BCD, может, действительно стандартное.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    имхо, хтровская система смотрелась лучше
    А мне,как ни странно, Е13 нравится на этой раме даже больше... Но красный торец оси, конечно, провал!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #53

    По умолчанию

    вот как у тебя получилось собрать 12 кг? ну пусть даже 13. у меня нет дилды, аморт правда пружина, сайнты по кругу, и рокринг здоровый, миньоны 2ух слойные почему у меня 15??!!! бесит, он в гору вообще не едет((
    и вообще почему его в олдскул записали то? этот номад не подвержен времени имхо
    п.с есть оси нижние на продажу?

  4. #54
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    аморт правда пружина, сайнты по кругу, и рокринг здоровый, миньоны 2ух слойные
    сам спросил, сам ответил )))

  5. #55

    По умолчанию

    гыгыы точно
    еще вопрс: ось в подшибах может люфтить из за неточных допусков в размере подшиба?(кетайскова) или это оси уже истощали? (если так, то фольга как прокладка поможет? хыы)

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    РеНо, а что не так с СЛХ? Они весят как ХТ, каретка такая же. Другой дизайн, но мне он нра больше.
    Вчера приехали, приложил к раме и нашел, что они подходят больше, чем классические СЛХ из-за цвета алюминия.
    Установка ХТЯ была бы заметна в бюджете, а в красоте и характеристиках байка уже не очень. Ну разве что радость от обладания ХТЯ, кто об этом мечтал.

  7. #57

    По умолчанию

    Из последнего что у меня случилось, так это то что я работаю аж на двух работах, и поэтому времени хватает только зайти, прочитать, и подумать об этом. Не успеваю кароч. Каждый день встаю в 6:00 и спать ложусь где то 00:00+, и это не может не сказываться.
    А так как я сейчас болею и на утренюю работу могу не ходить, потому что там всё официально и можно взять болничный Посижу в теме, посмотрю что ещё можно тут добавить.


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение


    Ты мне уже года 3-4 обещаешься в Грузию свозить

    pavlinux, ну так следи за темой. Увидешь что я там, контачь и приму как и обещалось.
    Не буду же я тебя насильно туда тащить?


    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Педали отлавливал . Колёса кренковские мне совсем не упали, уж не обессудь. Дизайн в первую очередь не нравится.

    stronge, так там разница в цене не так уж велика, чтоб такую масштабную охоту разворачивать из за педалей то?
    Про колёса могу сказать что - чтоб о них что то говорить, надо хотя бы покатать на них.
    Я наоборот же, из за дизайна запал на них. Но в итоге и по техническим характеристикам они оказались весьма хороши.
    Надо будет некий ликбёз по кренковскому железу провести в дальнейшем. А то много фиии слышно, и причём это от юзернеймов которые исходят рассказами - у меня есть друг, у которого сосед, бла бла бла. Это серьёзно. Одно дело ты купил, покатал, сломал, и можешь дать объективную какую то оценку. Лично мне никто даром ничего не выдаёт, поэтому я никому ничем не обязан и не нахваливать не собираюсь что то, и тем более критиковать без причины тоже.


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    имхо, хтровская система смотрелась лучше

    Ouninpohja, сейчас ведь коцепция Корпорация SRAM детектед.
    Поэтому нет никакой шиманы здесь
    Люблю я подходить к чему то концептуально.


    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Рено, "полированные" турбинки (да, впрочем, и любые другие "под алюминий") здесь бы не прокатили - были бы слишком светлым пятном.. На мой вкус, тут наилучшим образом подходят именно шатуны со светлой "сердцевинкой" и черными краями, т.е. из тех, которые мне известны, - ХТР или старый СЛХ.

    77stalker77, не раз встречал турбины в цвете ти-грей, вот они как раз встали бы как родные с такими же декалиями по цвету что на раме, где надпись Santa Cruz.
    Когда я говоиил полированые, я не так передал свою мысль. Скорее имел ввиду именно этот нюанс а не голый алюминий.


    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение

    Черные турбины, наверное, можно было бы "вытянуть", если б сквозь отверстия в рокринге просматривался светлый алюминий звезды... Но звезды, как на грех, тоже полностью черные, поэтому вся система выглядела единой темной деталью, что мне тоже не понравилось..
    А я думал что один я только так замарочен о внешнем виде моего двухколёсного друга.
    Что по мне, так новый 980-ый XTR тоже бы встал очень круто, и опять таки это к серебристым декалиям на раме где брендовая надпись . Не раз видел его в сингле на буржуйских байках, так везде очень круто смотрится.


    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение

    А зачем? Только чтобы все три "аморта" были бы от РШ? У КС тоже есть модель с черным штоком и, в отличие от реверба, подводка к неподвижной части, что, по-моему, при прочих равных даёт ему 100 очков вперед. Но тут, да, тупо денег пожалел покупать дорогущий подседел только ради фото на конкурс...
    Ну для меня это было концептуально. Ну а в твоём случае же тебе виднее за что отдовать денюшку.
    У меня реверба не было, и именно его хотелось в первую очередь. Теп более как уже не раз заявлял, концепция у меня такая в этом байке. KS хорош, и если разбогатею, то на один из байков приобрету именно его. Пока что из подсидельников с 150 ходом, он у меня в фаворитах.
    Я вот лично чуть чуть замарочился, в итоге это дало результат Кстати и кое кого тоже обогнал.


    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение

    Блин, странно... Когда присматривался к покупке, точно помню, что кто-то сказал, что "обычные" шимановские звезды (от ХТ, СЛХ и т.д.) к ХТР 970 не подойдут... А ВСD малой звезды на твоих ХТР 64 мм? П.С. Хотя, вот, возможно, мне говорили, что там посадочные места специфичные, а BCD, может, действительно стандартное.
    Ну ты же видишь вверху фото на прошлой странице где он у меня собран на белых колёсах и с белым успоком Gamut. А звезда там как раз та самая e13 (потому что в 2009 году у них были самые лёгкие сингловые звёзды) под 104 и на 36 зубьев.
    Как вариант найти объект своего фетиша, и инсталировать немедленно.


    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение

    А мне,как ни странно, Е13 нравится на этой раме даже больше... Но красный торец оси, конечно, провал!
    Что касаемо стстемы, то я долго и осмысленно её выбирал.
    В первом исполнении (XTR 970) очень много было фиии по поводу что АМ байк и на кантрийной системе.
    И тут индустрия производит чисто АМ сегмент железок и где есть непосредственно специалицированные срстемы. Возникает вопрос, потому что TRS есть в трёх исполениях.
    Обычная, которая с чёрным нутром, и она сюда бы подошла лучше всех. Но! Что, нищеброд что ли? На TRS Race если не хватило, купил бы просто TRS+ , у которой золотая серединка. Что кстати тоже не так уж тут сочеталось бы. Но так как девиз был если гулять то по полной, а у Веломира день рождения, то на следующий день я стоял на кассе с 7500 рублей и приобретал именно систему TRS Race. Всё просто.


    Цитата Сообщение от S.saiman Посмотреть сообщение
    вот как у тебя получилось собрать 12 кг? ну пусть даже 13. у меня нет дилды, аморт правда пружина, сайнты по кругу, и рокринг здоровый, миньоны 2ух слойные почему у меня 15??!!! бесит, он в гору вообще не едет((
    и вообще почему его в олдскул записали то? этот номад не подвержен времени имхо
    п.с есть оси нижние на продажу?

    S.saiman, ну дык, правильно сказали тебе. Зачем тебе это всё?
    У меня по крайней мере есть чёткое понимание где и как будет использоваться байк, и поэтому я на него не вешаю что то из рассуждений а вдруг война, а я голодный. В гору конечно он едет хорошо, но если его сравнивать с тем же Blur LT carbon который взлетает в гору, то он в гору скорее не едет а так не торопясь тощнит.
    Вот от чего чего, но от мултиподсидела точно никогда не откажусь на этом байке.
    Быть может и тебе надо пересмотреть этот момент? Функционала от него больше, нежели ощущений что +500гр набралось.

    p.s. У меня в продаже нет ничего. Есть официальный диллер, у него и надо бы поспрашивать.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    РеНо, а что не так с СЛХ? Они весят как ХТ, каретка такая же. Другой дизайн, но мне он нра больше.
    Вчера приехали, приложил к раме и нашел, что они подходят больше, чем классические СЛХ из-за цвета алюминия.
    Установка ХТЯ была бы заметна в бюджете, а в красоте и характеристиках байка уже не очень. Ну разве что радость от обладания ХТЯ, кто об этом мечтал.

    Petr_, виной тому моё чувство прекрасного.
    Есть ведь норка, джамис, джити, бергамут, и так далее. Там вообще не было бы заметно дырки в бюджете. И тем более ты не гоняешься и не отжигаешь страшно. Всего перечисленого хватило бы за глаза. Но ты выбрал что то совершенное, и что тут можно сказать? Выбрал, так соответствуй уже. Я когда вижу на улице какой нибудь бумер или мерс на штампованых дисках, сразу понимаю что нищеброды едут Конечно тут не сосвсем такая аналогия, но что то похожее есть.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Как вариант найти объект своего фетиша, и инсталировать немедленно.
    Всё, поздно уже..



    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Что касаемо стстемы, то я долго и осмысленно её выбирал.
    ...
    Но так как девиз был если гулять то по полной, а у Веломира день рождения...
    Слушай, вот здесь я тебя не понял. То есть ты знаешь, что система с красной сердцевиной к байку подойдёт не очень, но покупаешь её, т.к. она в линейке самая крутая и на нее распродажа? Как-то это не сочетается с твоим вниманием к мелочам
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  10. #60

    По умолчанию

    Пожалуй пока оставлю как есть, впереди май, крым, мисхорка, там то и пригодится весь этот чугун
    был люфт, не мог понять откуда, грешил на оси, но оказалось что ухо аморта разбомбилось, втулка оказалась более живучая чем ухо, устранил дефект путем добавления фольги, все круто теперь
    Последний раз редактировалось S.saiman; 26.02.2015 в 15:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santa Cruz Родина Байков Santa Cruz
    от Nandarou в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 12:52
  3. Santa Cruz Bullit
    от komarroff в разделе Santa Cruz
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 14:41
  4. Santa Cruz Chameleon Вот..
    от Cad в разделе Santa Cruz
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 18:25
  5. Новая (?) рама от Santa Cruz - больше хода!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 23:21