Only Santa Cruz, Only The Best! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 151

Тема: Only Santa Cruz, Only The Best!

  1. #41

    По умолчанию

    Бывают модельки у которых дизайн получился, оч хорошый и, как бы, не стареющий, кмк к ним относятся в первую очередь



    и



    Полно и других красивых систем, но эти как-то для глаза родные чтоли

  2. #42

    По умолчанию

    generalnik, воистину так!
    Естественно, на свой номад для пущего понта феншуя взял бы 970-й ХТР (и такие мысли были, можно сказать, почти реализованы), но дурацкая система фиксации левого шатуна и нестандартный (по сравнению с прочей старой шиманой) БЦД всё-таки сказали "нет".
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #43

    По умолчанию

    но дурацкая система фиксации левого шатуна и нестандартный (по сравнению с прочей старой шиманой) БЦД всё-таки сказали "нет".
    Есть такое, кстати, сколько мониторил, эта система никогда не дешевела, и всегда дороже стоила более совеменнной линейки хтя, это из за металла чтоли?

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    А себе такие заказал.

  5. #45

    По умолчанию

    Рено, пора тему переименовывать в "Грузинская зелень" или что-то такое

    Если на осень у тебя есть планы там быть, то может и я заеду в гости? - в конце сентября планируем покатать в грузии вдвоём (или больше).

  6. #46

    По умолчанию

    Я снова с вами

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    Я только по крэнкам маграшу знаю, и то, там цены всегда завышены.

    generalnik, на dirt.ru выложили V-10 на кренках, и там как раз начали лечить по фотографии.
    В итоге аргументировано отписался один обладатель кренковских колёс:
    Цитата Сообщение от coilxp
    Было две погнутых спицы, снял - выправил, поставил обратно.
    Пытался купить запасной комплект и новый обод, написал КренкБрозерс, получил ответ в стиле обращайтесь к оффдиллеру в РФ anto.ru.
    Последние мне не ответили, написал magrussia, они Кренками торгуют и закупаются в Анто ру. Они меня послали к Анто ру. Короче сепуляризация сепулек.
    Как раз про то что ты хотел узнать наверное.
    Я помню на ебее были предложения по ремокомплектам.
    Если думать логически, то не такая уж редкая вещь, стало быть спрос должен быть повышен. А как известно и предложений должно быть достаточно.
    Я не особо осильно парюсь по поводу поломки, но было бы обидно если меня она застанет где нибудь на отдыхе. Для такого дела, хоть новый вилсет тащи про запас.
    Но благо у меня все байки на одинокового размера осях. В случае чего, всегда можно что то позаимствовать у кого то из них.

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Рено, спасибо за отзыв! Отвечу.

    Собственно, оба замечания справедливы, сам знал, что эти две вещи бросятся в глаза. Но это был сознательный шаг.
    Систему СЛХ выбрал исключительно из-за внешнего вида. Также мог поставить : ХТ, карбоновую Нуар, РФ Турбин. Последнюю, кстати, купил специально для Номада, поставил... и снял - на мой взгляд, система просто "потерялась". Было очень обидно так промахнуться, но что делать...Вот фотка, сам сравни (на подседел и аморт можно не смотреть - это эксперименты):


    У Нуара коричневатый оттенок - поэтому отсёк сразу, ХТ полностью серебристые -тоже решил, что потеряются на общем фоне.. Наверное, неплохо смотрелся бы старый ХТР, но у меня его не было

    Насчет подседела.. Был выбор: либо поставить обычный (НЕдилдо) томсон (который хорошо сочетается по цвету с ногами вилки, штоком аморта и общей гаммой байка), либо КС Лев (но, увы, не 2014 года, у которого бывает и черный шток, а более старый, светлый шток которого "резал бы глаз" точно так же, как шток Монарха на твоем Номаде на фоне черных ног Пайка и черного же штока Реверба) В общем, выбрал цветовую гармонию в ущерб идеологии.

    77stalker77, ну тут элементарно просто: на карбоновую раму денег хватило, а на систему нет - вот так я толкую при первом взгляде. Те же новые ХТ в чёрном цвете, я думаю более секасно бы смотрелись. Как раз в тон к чёрным ногам вилки. Те же турбины очень круто смотряться. Как вариант взять нового поколения под DM звезду которые. Я думаю должны встать эталоно здесь. И что эе ты лошара взял их чёрные турбинки? Они же есть в полированом исполнении, сколько раз такие встречал. И как раз были бы в тон хрому на колёсах. но мне даже с чёрными турбинами байк гораздо больше нравится, нежели с нищебродскими SLX
    Нуары ваще не рассматриваю никак, этож truvativ
    Хоть у меня всё в корпорации SRAM, но этого ихнего железа я всегда избегал. Они мне никогда не нравились.
    Старый XTR 970 надо бы ещё найти. А если и найдёшь, то с этими ценами,...грусть, тоска, и печаль. Но я бы заморочился и нашёл бы. Должно быть трушно.

    Ну взял бы 2014-го года реверб. Было бы очленительно. Продал бы тот старый, и новый был бы подстать вилке из нового поколения. Я своему аморту простил цвет штока только потому что он тоже 2014 года как вилка и подсидел. Но учитывая сколько я намучался пока дождался нужного размера аморт, и потом он у меня долго лежал, то я запросто мог бы его перепродать и взять 2015 года. Но я уже перегорел, и это то чувство когда уже ничего не хочешь, а хочешь лишь бы это собрать и чтоб оно уже было готово или на готове.
    Но на твоём месте если тебе не нужен дополнительный бачок на аморте, то я бы заморочился и нарыл бы новый монарх ХХ Который с белым корпусом и чёрным штоком. Но вот не факт что в этой рамзмерности они есть.
    Вот если бы были бы все перечисленые мной, то я бы не задумываясь нажал бы на кнопку 1-ое место этому байку.

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Недавно, вроде, stronge там крэнками запасся по цене дешевле чайника (ясно дело, после взлета курса)
    Я свои новые тоже до кризиса брал. Тогда они мне обошлись за 20 тыщ руб.
    Сейчас же когда смотрю цены даже с бешеными скидками на чейне или где то ещё,... аж сердце кровью обливается.


    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Я долго отслеживал в маграше вторые кренки и помню динамику цен. На чайнике они испокон веков стоили 100$, в маграше год назад со скидкой цена была 2800. Потом на БК кренки стали стоить 42 евро (1800 по тогдашнему курсу), я всё собирался купить, да так и не собрался . В маграше, тем временем, они поднялись до 3000. Потом в сезон - 3500. В результате я дождался скидок и взял их за 3000. Т.е. цены, можно сказать, за год не изменились, при нынешней цене чайника в 5000 (со 100 до 79$ упали).
    Другой вопрос в том, что всё остальное в маграше всегда было жутко дорого, педальки, наверное, единственное исключение .

    Сейчас пока ещё бывают моменты, когда у наших барыг даже дешевле, чем за бугром. Либо их ловить, либо надеяться на рост рубля...

    stronge, так ты там чего отлавливал то?
    Я почему то понял что колёса отхватил, а ты про педали говоришь.
    Про курс рубля +1, тоже поржал.
    Кстати если бы не это, то я бы точно короткоход на 26 собрал бы себе. Как и хотел.
    Но пока что этот момент меня сильно печалит.

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    generalnik, воистину так!
    Естественно, на свой номад для пущего понта феншуя взял бы 970-й ХТР (и такие мысли были, можно сказать, почти реализованы), но дурацкая система фиксации левого шатуна и нестандартный (по сравнению с прочей старой шиманой) БЦД всё-таки сказали "нет".

    77stalker77, у меня в первом варианте nomad, когда я его только собрал:


    Никаких проблем с ними не было. Купил себе этот съёмник, и до сих пор он у меня остаёться, хоть шатуны и продались.
    BCD тоже стандартное под 104 звёзды, коих тьма на рынке, разных размеров и цветов.


    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    Есть такое, кстати, сколько мониторил, эта система никогда не дешевела, и всегда дороже стоила более совеменнной линейки хтя, это из за металла чтоли?

    generalnik, до кризиса, её даже на нашем форуме можно было отловить тыщ за 10. За 3 тыщи потом продать звёзды с кареткой, и по тогдашнему курсу это получалось 200$ за XTR. Что вполне вменяемые деньги и не слишком то дорого.


    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    А себе такие заказал.
    Ещё один
    Как то не укладываеться она у меня в голове в соседстве с новым пайком. Тогда бы и вилку какую нибудь домейн взял бы что ли Зато сэкономил бы.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Ну что тут говорить?
    Чёй-то многа букав, давай одной строкой об чём тема!?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Рено, пора тему переименовывать в "Грузинская зелень" или что-то такое

    Если на осень у тебя есть планы там быть, то может и я заеду в гости? - в конце сентября планируем покатать в грузии вдвоём (или больше).

    Чингачгук, неее, эта тема про мои байки. Если у меня получиться задуманное, то тогда создам отдельную тему про Грузию. А пока что в формате этой темы если кому то будет что то интересно, то могу рассказать. Я сам пока что с байками дважды ездил туда. И оба раза не совсем то, чего бы мне хотелось. Поэтому считай что я учёл опыт прошлых поездок, и теперь планирую более продуманно использовать там байк.
    Я то точно туда поеду, а вот когда именно точно сказать не могу. Но точно надо сделать кое что - у меня дочка родилась, и обязательно надо съездить и показать малышку моей маме.
    Ну следи за темой, я отпищусь как поеду туда. Плюс как уже говорил здесь в теме, хочу инет в дом провести, так что буду на связи. Контакты я уже свои указал в пером посту, дал ссылки на фейсбук и контакт. На дворе 21 век, и сейчас даже на самом простом телефоне есть все эти приложения, и чтоб написать и отловить меня, не составит особого труда.


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Чёй-то многа букав, давай одной строкой об чём тема!?

    pavlinux, братюнь, посмотри фотки на первой странице и либо лайк, либо буэээ
    А так как у нас тут дружеская атомосфера, то и про Грузию речь зашла, порасказал пацанчикам что да как там.
    Если что, то я планирую лето-осень поехать. Если планируешь что то новое, и будешь проездом где то там, заглядывай в гости и ты. Приму как родного, со всеми полгающими присущими грузинскому гостепреимству.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  9. #49

    По умолчанию

    посмотри фотки на первой странице и либо лайк, либо буэээ
    Санта Круз не может быть буээээээ, там геометрия оч. продумана.
    Хотя по дизайну их кантрийные велки ваще ненра

    . Если планируешь что то новое, и будешь проездом
    Ты мне уже года 3-4 обещаешься в Грузию свозить

  10. #50
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    stronge, так ты там чего отлавливал то?
    Я почему то понял что колёса отхватил, а ты про педали говоришь.
    Педали отлавливал . Колёса кренковские мне совсем не упали, уж не обессудь. Дизайн в первую очередь не нравится.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santa Cruz Родина Байков Santa Cruz
    от Nandarou в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 12:52
  3. Santa Cruz Bullit
    от komarroff в разделе Santa Cruz
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 14:41
  4. Santa Cruz Chameleon Вот..
    от Cad в разделе Santa Cruz
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 18:25
  5. Новая (?) рама от Santa Cruz - больше хода!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 23:21