Only Santa Cruz, Only The Best! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 151

Тема: Only Santa Cruz, Only The Best!

  1. #31

    По умолчанию

    generalnik, на дворе 2015-ый. Есть всё в продаже. Рекомплекты и прочее что может сломаться. Начиная ободом и спицами (причём в разных цветах) и заканчивая внутреностями втулок.
    Я только по крэнкам маграшу знаю, и то, там цены всегда завышены.

  2. #32

    По умолчанию

    Начну первым: SLX на карбоновой раме и отсутствие мултиподсидела
    Рено, спасибо за отзыв! Отвечу.

    Собственно, оба замечания справедливы, сам знал, что эти две вещи бросятся в глаза. Но это был сознательный шаг.
    Систему СЛХ выбрал исключительно из-за внешнего вида. Также мог поставить : ХТ, карбоновую Нуар, РФ Турбин. Последнюю, кстати, купил специально для Номада, поставил... и снял - на мой взгляд, система просто "потерялась". Было очень обидно так промахнуться, но что делать...Вот фотка, сам сравни (на подседел и аморт можно не смотреть - это эксперименты):


    У Нуара коричневатый оттенок - поэтому отсёк сразу, ХТ полностью серебристые -тоже решил, что потеряются на общем фоне.. Наверное, неплохо смотрелся бы старый ХТР, но у меня его не было

    Насчет подседела.. Был выбор: либо поставить обычный (НЕдилдо) томсон (который хорошо сочетается по цвету с ногами вилки, штоком аморта и общей гаммой байка), либо КС Лев (но, увы, не 2014 года, у которого бывает и черный шток, а более старый, светлый шток которого "резал бы глаз" точно так же, как шток Монарха на твоем Номаде на фоне черных ног Пайка и черного же штока Реверба) В общем, выбрал цветовую гармонию в ущерб идеологии.
    Изображения Изображения
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    Я только по крэнкам маграшу знаю, и то, там цены всегда завышены.
    Недавно, вроде, stronge там крэнками запасся по цене дешевле чайника (ясно дело, после взлета курса)
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #34
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Я долго отслеживал в маграше вторые кренки и помню динамику цен. На чайнике они испокон веков стоили 100$, в маграше год назад со скидкой цена была 2800. Потом на БК кренки стали стоить 42 евро (1800 по тогдашнему курсу), я всё собирался купить, да так и не собрался . В маграше, тем временем, они поднялись до 3000. Потом в сезон - 3500. В результате я дождался скидок и взял их за 3000. Т.е. цены, можно сказать, за год не изменились, при нынешней цене чайника в 5000 (со 100 до 79$ упали).
    Другой вопрос в том, что всё остальное в маграше всегда было жутко дорого, педальки, наверное, единственное исключение .

    Сейчас пока ещё бывают моменты, когда у наших барыг даже дешевле, чем за бугром. Либо их ловить, либо надеяться на рост рубля...
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #35

  6. #36

    По умолчанию

    Но это был сознательный шаг.
    Систему СЛХ выбрал исключительно из-за внешнего вида. Также мог поставить : ХТ,
    так уже вроде как взвешивали ранее, слх и хт одинаково весят.

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    Сейчас пока ещё бывают моменты, когда у наших барыг даже дешевле, чем за бугром.
    я стараюсь сейчас по мелочам ловить такие моменты, типа расходников: камеры-цепь и т д

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
    Про Грузию интересно было почитать. Друзья сейчас на новогодние праздники туда ездили, привезли кучу восторженных впечатлений и отзывов, аж самому интересно стало теперь))

    По байку я на кочке всё написал

    Wild Cat, про Абхазию ничего сказать не могу, потому что там никогда не был.
    Так как у меня два паспорта, то в принциппе как Россиянин я тоже могу туда поехать и посмотреть что к чему.

    Ок, посмотрю твой пост. Ты всегда по делу пишешь.


    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Рено, я не про раму, а про все остальное))))

    hogan, тогда я по ходу не понял про что ты.


    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    о, отличный рассказ
    Все больше задумываюсь о поездке в Грузию с байком

    Hooters, ты же сам знаешь что ты мой кореш.
    Будь в теме, и если увидешь что я собираюсь или уже там, то всегда буду рад принять.
    Причём не только тебя, но и всех кто сейчас пойдёт и поставить первое место моему байку на конкурсе



    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Вообще от тех людей, кто катал по многим регионам - наш Кавказ, Абхазия, Грузия исходят одинаковые отзывы - с инфраструктурой лучше всего в Грузии, практически европейский вариант. даже в маленьких селах есть вполне официальный хостел или гостиница, в самых самых укромных уголках гор, много где есть инет в этих хостелах. Никаких вписок искать не нужно, ориентированность на туристов видна во всем. Горы там очень клевые, но насчет прямо вот техничного кантри и зубодробительного АМ сказать сложно, потому что в основном отзывы от туристов. Минусом этого всего является цена - существенно дороже соседней Абхазии, да и России тоже. Так же минусом можно назвать несколько меньший сезон, потому как самый сок там не у теплого моря, и когда у нас в Сочи или в Абхазии зимой смело катаешь по горам, накинув ветровку - там уже такое не прокатывает. Ну и главное помнить, в Абхазию с Российским паспортом, в Грузию с заграном, эти штампы в одном паспорте очень не дружат друг с другом и гарантированно будут проблемы. А так почти все, кто в Грузии катал - возвращаются еще туда)

    hogan, М. Саакашвили очень многое сделал для Грузии. По крайней мере то что было на моей памяти, и что сейчас, это две разные страны. Там ставка на госуровне была на туризм. Но как и во всех странах, выделенных денег на всё не хватило. Что успели, то отсроили. А после очередной смены власти, этот процесс замедляется либо останавливется вовсе.
    С инфраструктурой хорошо там, где собственно более туристические места. Там народ смекает фишку, и делает что то пытаясь на этом как нибудь заработать. Плюс сейчас там всё настолько наладилось, что крупные компании поставшики интернета, телевидения, и прочих развлечений, они банально смекают что помимо городов, они ещё могут срубить бабла на периферии. Собственно это мы и видим.
    Отзывы от туристов которым Грузия интересна прежде всего своей культурой, они не в счёт.
    Нам же надо расуждать что надо нам байкерам. А это: само собой горы в которых катать, где спать, что есть, - и это в певую очередь. А потом уже такие бонусы в виде пикапа который будет забрасывать на самую высокую точку. Интернет в доме. Ну и обычные хозяйственные бонусы в виде стиралки, холодильника, утюг, бла бла бла, кому что.
    Ведь будучи в здравом уме нормальный человек помимо того что постояно будет крутить педали, захочет съездить в город, посмотреть столицу, посетить какие то важные места, и так далее. А для этого нужно не сильно много. Одеться, и выйти в город. Кроме этих ёпанных цыган (а эти гады всегда издалека в толпе видят иностранцев), к вам никто не пристанет и не потревожит.
    Ну про минус который ты говориш, меня вообще удивил. Там можно катать 11 месяцев из 12. Зимы тамочень тёплые и почти безснежные. Так если только дожди, тогда да, удовольствия мало. И там где в низине, даже зимой может быть температура +15, а ночью уже -15. Но такое довольно редко, потому что днём всегда плюсовая, а ночь в районе нуля.
    Даже в июне при +35 можно подняться в гору где лежит снег. Но это такой снег, об который можно запросто порезаться Но такое явление есть каждый год. В гроде так вообще всегда всё сухо. Можно спокойно гулять и восторгаться с архитектуры. Можно смело накинуть кожаную куртку на маечку, и гулят по городу. Или одеть любимую ветровку на флис, и катать на байке даже в январе.
    И тоже предостерегу. Если заежаете в Абхазию, то туда можно по внутреннму паспорту. Если в Грузию, то только по загранику. И не надо упоминать что вы были на территории Абхазии без ведома Грузинских властей. Тут есть нюанс.



    iPad разрядился
    Отпищусь ещё братюни.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  8. #38

    По умолчанию

    так уже вроде как взвешивали ранее, слх и хт одинаково весят.
    Ну, не совсем так. Голые шатуны ХТ (770) 175 мм = 594 г, а СЛХ 170 мм = 623 г. Разница не велика, но есть. Правда, это у меня те СЛХ, что изначально от двойника (665), у них стальные вставки в шатунах под педали. "Обычные" СЛХ (660), без этих вставок, наверное, как раз одинаково весят с ХТ, да.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    SLX M660 598,9 гр.
    ХТ М780 601,6 гр.
    Одно и то же, по 600 грамм.
    Не знаю что там на счет вставок конкретно на этих фото.
    SLX старый, интересно что там у нового. Но все эти +/- 20 грамм вообще ни о чем.

  10. #40

    По умолчанию

    SLX M660 598,9 гр.
    да-да, про них и говорил..Значит, ХТ (770) легче их всего на 4-5 г Ну а "новые" ХТ (780) - ващще г**но.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santa Cruz Родина Байков Santa Cruz
    от Nandarou в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 12:52
  3. Santa Cruz Bullit
    от komarroff в разделе Santa Cruz
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 14:41
  4. Santa Cruz Chameleon Вот..
    от Cad в разделе Santa Cruz
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 18:25
  5. Новая (?) рама от Santa Cruz - больше хода!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 23:21