Only Santa Cruz, Only The Best! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 151

Тема: Only Santa Cruz, Only The Best!

  1. #21
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    А я то думал пластмассовый блюр будет выкачен...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  2. #22

    По умолчанию

    Вот я и до сюда дошёл. Надо подержать тему.


    Цитата Сообщение от Dandy Посмотреть сообщение
    Kрасиво, нарядно, олдскульно!
    Хоть и из люминевых у меня в фворитах интенс трейсер 2.
    Dandy, спасибо бро.
    Как то так и задумывалось.


    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Рено, я сам номад на конкурс выставил, поэтому ... промолчу.

    Но обещаю: после конкурса скажу всё, что думаю по этому поводу!

    77stalker77, видел. Вроде как уже можно что то говорить.
    Начну первым: SLX на карбоновой раме и отсутствие мултиподсидела


    Цитата Сообщение от TreNeRoff Посмотреть сообщение
    Рубашки\гидролинии надо бы упорядочить. И по цветам получился разнобой.

    TreNeRoff, разве что гидролинию подсидельникак как то по другому провести, а так вроде норм всё.
    Если рубашку переключения по другому провести, то тогда руль не будет полностью врашаться и это приведёт к поломке.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    старлайновский баш ужасен, колеса от кб. в общем не нрж

    а зачем? чего не ТЛ поставить?

    Ouninpohja, да, на кочке тоже пришли к этому
    как бы он мне не нравился (а сам по себе он вполне симотный), в итоге очень сильно отвлекает внимание на себя. Этого не должно быть в красивом велосипеде.
    Колёсами доволен. Те что рвжие, они до сих пор живы.
    Резину поставил для пофоткать и чтоб взвесить.
    Летом в GEORGIA, буду смотреть что ставить. Потому что тамошние колючки ежевики, они повсюду


    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Где обещанные красная площадь-ушанка-ватник?

    Аскар, не смог нигде найти В итоге не стал замарачиваться.


    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Да уж, олдскульчик.) Непонятно, как он получился таким легким, вроде лайта нигде нет. Покрышки по 500г?

    Koral99, я тут сам если честно удивился.
    Я тут на кочке анализировал и пришёл к выводу что он подсушился и окреп. По всем парраметрам набрал, в отличие от сборки на рыжих колёсах. Но если детально то скинул на вилке и на аморте хоть чуть чуть, но тоже. Колёса сами эти полегче чем предведушие. Остальное всё только улучшилось. Ну то есть руль был плоский рейзер 685, теперь же 740 с высоким подъёмом. Система кантрйная 970-ая XTR, теперь же АМная TRS Race. Педали, вынос, . . мелочь, а роль играет.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  3. #23

    По умолчанию

    Рено, а расскажи про Грузию :
    Куда лучше ехать с байком, есть ли где-нибудь ресурс с интересными КК/АМ трейлами, наличие байк-френдли гостиниц и т.д.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Да, а где обещанный мавзолей? Где Спасская башня?

    Ну а так - олдскульненько, чо?




    Это твой главный промах. Подбирать анодированные зелёненькие детальки к зелёной раме... Никогда в тон не попадёшь.
    Взял бы оранж, он у стрейтлайна есть - и было бы огонь.

    Рубашка до клюка серебристая эта... когда остальные чёрные. Как-то не айс.

    Короче фу-фу-фу тебе за это

    Ламер со стажем, никто не хотел ехать со мной, да и не нашёл ушанку и ватник
    Если РокРинг убрать, но не так сильно это будет бросаться в глаза.
    Уже думал на этим.
    Этот самый стрейтлайновский оранж есть и у меня и я точно могу сказать что он сильно отличается от Кренковского рыжего. Но может куплю вынос, примерю, посмотрю как оно будет. Если не пойдёт, то есть же голенький Jackal Который тоже надо бы собрать.
    На рубашку не обращал внимания, я как то привык к ней.


    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Система с педалями всё портит, вообще не в кассу по цвету. Она, конечно, перекликается с зажимом подседела и выносом, но нет ни одной фотки, где в кадре было бы видно все три элемента. А издалека система выглядит просто блямбой непонятной . И выбор колёс, конечно, странный.
    Звезда, я так понимаю, обычная, не Narrow Wide?

    stronge, система эта есть в трёх версиях. Обычный TRS с чёрным валом. TRS+ с золотым валом, и самая лёгкая TRS race с красным валом. Теперь понятно почему здесь она?
    Фотограф был не знаток велотемы, а аппаратуру мне не доверил.
    Анологичные колёса у меня прослужили не один сезон, вопреки всем прогнозам что они хрустальные. У меня они конечно же за мной любимый их внешний вид. За это я им всё готов простить. Но и плюс что они безкамерные. В перспективе это то что надо, учитывая опыт прошлой поездки.
    От кспока не хотел отказываться, поэтому за NW не стал переплачивать.


    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    ого, на девятке! да ты олдскульщик, бро)
    рок с педалями да, красивы само по себе, но не на этом велике

    Alpo, только из за лимитированной серии SRAM что у меня стоит сейчас, только из за этого бро.
    Про Рок подумал уже. От педалек не откажусь. Может попробую их в рыжем. Посмотрим.
    p.s. Тормоза очень порадовали, они классные. Хорошо что наткнулся на твою объяву. Иначе хотел Hayes Prime. А так бы концепт пострадал.


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    хз, 9ск срам работает так, что уходить с него не хочется
    я вот еще купил кассету и 6 цепей к ней на сенсор
    +1 к этому мнению. Зачем менять то, что работает идеально?
    Поставлю переднюю 32, и если раньше на 36 спереди заезжал все Московские "горки", то думаю с 32 вообще халява будет. Да и цепь на успоке как то православнее должна будет встать после такого. сейчас не то чтоб что то не так, но не до конца доволен как оно стоит. 32 исправит ситуацию в лучшую сторону.


    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    Уверен, что в реале крэнки колеса смотрятся отлично! Но на фото, вообще никак.
    КМК сейчас цветовой тренд, это минимум цветастых писюлек и больше ярких акцентов на конкретных крупных деталях (рама, колеса, руль)

    По удобству- мне крэковские грипсы такие как у тебя на байке разочаровали больше всех, стерлись за пол сезона, да и локоны эти ужасно неудобные. Заменил на эргоны- просто земля и небо.

    Пайк смотрится просто великолепно!


    generalnik, особенно вот эти чёрно рыжие, они в реале смотрятся покруче чем те полностью рыжие.
    Я всегда любил яркие цвета, и мой следующий Хамелеон потвердит это.
    Именно эти iodine мне тоже не особо вплане как они ощущаются в руке, но на стиль в самый раз. Имею на блюре кренковские кобальты. Вот про них думал что не проживут долго. А они мало того что живучие, так ещё и удобными оказались. Даже без перчаток очень хорошо ощущаються. Лок-оны я поставил в то положение как на фото, и они стали дополнять кисть. За руль держишься как единное целое.

    На кочке даже поговорка пошла - новый пайк, любой байк сделает конфеткой
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #25
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    система эта есть в трёх версиях. Обычный TRS с чёрным валом. TRS+ с золотым валом, и самая лёгкая TRS race с красным валом. Теперь понятно почему здесь она?
    Я всё вместе с роком имел в виду . Были бы рок с педальками какого-нибудь другого цвета, а они другого оттенка того же цвета, что и байк. Вот этот ньюанс очень сильно портит впечатление, как будто воткнуто что попало... Рыжий бы нормально смотрелся, как на спицах.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Байк шикарный, только колеса гейские все портят, если на таких ездить с гор, то можно очень быстро испортить себе здоровье. Сюда бы отлично вписались колеса на православных MTX или FLow.

    philz, спасиб. Если применять их под твои цели, то возможно да.
    Под мои колёса подходят вполне. В другой теме были фотки, где я на них прыгал, съежал лестницы, и прочее. . . всё с ними хорошо.
    Если бы я пересобирал байк для мочилова, тогда бы смотрел скорее в сторону Flow.


    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Или на WTB I-25.
    На таких Крынках я бы побоялся даже матрасить. Крынки кроме грипс ничего хорошего не делали...

    Dimon Hell, на более лайтовых кренках я объездил всю Москву и нигде не отставал и нигде не пассовал ни разу.
    А именно на Cobalt. Делал на них всё тоже самое, что и на iodine. Колёса живы и не думают сдавться.
    Есть и критические случаи сознательно крушения железа чтоб доказать свою крутость. Но я не из этой категории. Зарабатываю сам, сам и буду платить в случае поломки. Поэтому я больше акуратный нежели немного дерзкий


    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Причем америкосы уверяют, что эти Кренки созданы для DH и все такое прочее, а еще типа у них для FR колеса есть и тоже на 24 спицы.

    philz, не совсем так.
    У них
    Opium = DH (20-110/150-12)
    Sage = FR (20-110/150-12)
    iOdine = Enduro/AM (20/15-110. 135/142-10/12)
    Cobalt = TR/XC (15/9-110. 135/142-10/12)


    Цитата Сообщение от amers Посмотреть сообщение
    вел будет в кросскантри категории как и 4 (или 5) лет назад?

    amers, это было 6 лет назад. И тогда не то что категории Эндуро, а даже про категорию АМ и Трейл ничего не слышали особо тогда.


    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Ни у кого, кто катал на крэнках, никаких опасений по поводу их крепости не возникли.. Только у вас (так понимаю, на этих самых крэнках никогда не катавших)

    77stalker77, так всегда и бывает. Иной раз ловлю взгляды как народ опасается за меня. Вот вот, и растелюсь на трассе.


    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    кароч-экзотика для избранных

    generalnik, на дворе 2015-ый. Есть всё в продаже. Рекомплекты и прочее что может сломаться. Начиная ободом и спицами (причём в разных цветах) и заканчивая внутреностями втулок.


    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Рено, ну ты чего, мы тут ждали ждали, а эт крокодил какой то! зеленую анодировку надо срочно снимать.

    hogan, они и так уже андоировку давно не делают, а ты предлогаешь уничтожить и этот отлично сохранившийся экземпляр.


    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    А я то думал пластмассовый блюр будет выкачен...

    Data_Link, он в поряде.
    Поменяю привод, чтоб было 2х10, и тоже презентую.


    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Рено, а расскажи про Грузию :
    Куда лучше ехать с байком, есть ли где-нибудь ресурс с интересными КК/АМ трейлами, наличие байк-френдли гостиниц и т.д.

    Hooters, а что именно интерессует?
    Могу своими наблюдениями лишь поделиться.
    За всё это время там ничего особенно не изменилось помимо того что Тбилиси отстроили и преобразили. Та же совковая менталность из серии "маЛьчэГ, ти что, в школа нэ наигрался в виласипэд?" Всё так же ловишь на себя изумленые взгляды когда народ узнаёт цену велосипеда.
    Для сравнения мой карбоновый Blur LT мне обошелся столько же сколько моя бэха 325I с кожаным салоном, люком, вся на элекропримочках , которая сейчас находится там. Не успел расстаможить из за санкций.
    Не суть, потому что в городе (Тбилиси) ситуация меняется. Там есть адекватные и развитые люди, которые владеют английским. Моё поколение и старше владеют хорошо русским и никак английским. В любом случае найдётся кто то кто что то подскажет. В городе есть райдеры, есть гравити туссовки типа дёртеров, пар катальшиков, и просто стриток раздающих по улице. В магазинах всё это в диковинку, поэтому лучше про запас если в чём то не уверен, то иметь его при себе. Иначе за стоимость запчасти, там можно какой нибудь старенький форд или опель купить. Не шучу.
    Там слышал про некую компанию которая развивает MTB. Они накупили китайского хлама (типа наших ашанов) и водят пассивыные прогулки по Кахети (Кахети - регион в Грузии, с красивой природой и знаменит своим виноделчеством).
    С ними не будет не то что тебе интерессно, но и моя жена бы не подписалась с нимипойти катать Это что то из точки А в точку Б, вот мы здесь вырашиваем виноград, здесь его доставляем, там его выжимаем, тут все бухнули и поехали обратно. А вот КК и АМ там везде. Бро, ты в Грузии и вокруг тебя горы. Самое главное если заберёшься вверх, но несись вниз там же где поднялся, иначе сюрприз обрыв. КК можно покатать по деревням местным. Каждая деревня уникальна чем то своим. В какой то пекари хорошие, в какой то мясо, где то виноделы, где то чачу мутят, и так далее. Мне всегда это мешало. Я всегда так обжирался что потом не мог катать.
    Гостиницы как таковые есть. Но если ты будешь байк затаскивать в номер и тебе что то скажут. Просто называешь цену байка, предлогаешь им оставить под их ответственость, и следующее что ты видишь, как они придерживают перед тобой дверь, чтоб ты случайно байк не закоцал. Гостиницы тоже разные, вполть до того что могут пустить бесплатно. Но в среднем можно найти и за 10$, и премиум которые не ограничен не в чём, вполть до вертолёта на крыше, готовым лететь куда угодно.

    Теперь немного обо мне. Я там родился, вырос, и понаехал в Москву.
    Язык грузинский знаю в совершенстве, умею читать и писать.
    Так же знаю свой родной язык - Ассирийский, умею на нём разговаривать.Читать и писать не умею, никогда не учился, мне всегда было тяжело соображать справа на лево и снизу вверх. Там у нас есть этническая Ассирийская деревня, где основную численость состовляют Ассирийцы (Аисоры). У меня там есть двухэтажный дом. И моя мама уехала жить там. Собственно я ради мамы езжу туда погостить. Место где оставться есть. Денег не плачу никому и ни за что. Имею двойное гражданство. Могу сказать что для граждан России ничего кроме действующего загранпаспорта с запасом на полгода ничего не надо. Максимум могут спросить цель визита? Не надо тупить и надо сказать как есть - приехал покатать на велике. Если едешь к кому то, то ещё проще. Говоришь еду к тому в гости. Никто не будет спрашивать кто ты ему и зачем туда едешь. Велики храню у себя в доме. Уже поднатаскал туда кое какой интсрумент в виде ключиков, большого насоса, и даже есть идея сделать полноценую мастерскую (благо площадь позволяет). Как говорил есть машина под боком и на ней съездить в Тбилиси и культурно провести время - проще простого. Деревьня находиться в 15 км от Тбилиси и в 10 км от исторического города Мцхета. Катнуть туда, походить по церквям, памятникам, горам, посмотреть на город сверху (но он маленький ) и потом пожрать шашлык, хинкали, хачапури,...в тамошних кабаках и ресторанах, это одно большое удовольствие. Температура летом обычно под сорок. Надо либо очень быстро крутить чтоб обдувало, либо ждать вечер или ранего утра.
    Народ спокойный и неконфликтный, пока в кого нибудь не плюнешь, никто тебя трогать не будет.
    Для тех кто в танке. Вероисповедание там Христианство - православие. Такое же как у Русских, Украинцев, Молдован, Белоруссов, Осетин, и кто там ещё из наших?
    Если буду там, могу приютить группу из нескольких человек. При условии что еду будете покупать свою, а на чём спать, будем что то думать Потому что дом только на стадии строительства и фактически сейчас там только стены с окнами. Кароче есть крыша над головой. Газ есть, свет есть, холодильник есть. Вот с удобствами пока плохо. Душ надо делать, туалет на улице. Весной планирую провести интернет кабельный, поставить Wi-Fi и считай что жить можно.
    в идеале бы хотелось купить хороший бинокль и травмат, потому что собаки там идиотские , киндаться на велосипедиста для них святое дело. Если их чуть пострелять, народ к ним довольно просто относиться, никто ничего не скажет если это в целях профилактики. Вспомню что нибудь ещё, тоже напишу. Вообщем грузинскоговорящий гид по грузии есть если что.
    А, во, транспорт. Самое дешовое это либо на поезде до Владикавказа от 1500руб и до 4500руб плацкарт в зависимости от сезона, и с Владикавказа до моего дома 170км на такси это 1000-2000 руб с человека. Можно урвать халявные билеты на самолёт. Тоже можно тыщ от 3 и выше долететь до Владикавказа. Дальше по схеме выше.


    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Я всё вместе с роком имел в виду . Были бы рок с педальками какого-нибудь другого цвета, а они другого оттенка того же цвета, что и байк. Вот этот ньюанс очень сильно портит впечатление, как будто воткнуто что попало... Рыжий бы нормально смотрелся, как на спицах.

    stronge, переделаю бро. Рок самому начал ненравится
    Думаю DM звезду ставить наперед, благо система это позволяет. Тогда будет и изящно, и по цветам резать не будет, и вес тоже скину.
    А педалки, вынос, и зажим подсидела, они отлично буду сочетаться и уже не будут так бросаться в глаза, когда Рока не будет.
    Как на спицах рыжий думаю врятли удасца найти. Были похожего цвета педали DMR Vault, но их давно подрал и продал, плюс тяжолые ещё они в отличие от этих StaritLine AMP.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  7. #27
    Аватар для Wild Cat
    Байк
    Лучший экстрим-ХТ 2010, 2012; лучший экстрим-подвес 2011, 2014.
    Адрес
    Преображенка
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Про Грузию интересно было почитать. Друзья сейчас на новогодние праздники туда ездили, привезли кучу восторженных впечатлений и отзывов, аж самому интересно стало теперь))

    По байку я на кочке всё написал

  8. #28
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Рено, я не про раму, а про все остальное))))

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Hooters, а что именно интерессует?
    Могу своими наблюдениями лишь поделиться.
    о, отличный рассказ
    Все больше задумываюсь о поездке в Грузию с байком

  10. #30
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Вообще от тех людей, кто катал по многим регионам - наш Кавказ, Абхазия, Грузия исходят одинаковые отзывы - с инфраструктурой лучше всего в Грузии, практически европейский вариант. даже в маленьких селах есть вполне официальный хостел или гостиница, в самых самых укромных уголках гор, много где есть инет в этих хостелах. Никаких вписок искать не нужно, ориентированность на туристов видна во всем. Горы там очень клевые, но насчет прямо вот техничного кантри и зубодробительного АМ сказать сложно, потому что в основном отзывы от туристов. Минусом этого всего является цена - существенно дороже соседней Абхазии, да и России тоже. Так же минусом можно назвать несколько меньший сезон, потому как самый сок там не у теплого моря, и когда у нас в Сочи или в Абхазии зимой смело катаешь по горам, накинув ветровку - там уже такое не прокатывает. Ну и главное помнить, в Абхазию с Российским паспортом, в Грузию с заграном, эти штампы в одном паспорте очень не дружат друг с другом и гарантированно будут проблемы. А так почти все, кто в Грузии катал - возвращаются еще туда)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santa Cruz Родина Байков Santa Cruz
    от Nandarou в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 12:52
  3. Santa Cruz Bullit
    от komarroff в разделе Santa Cruz
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 14:41
  4. Santa Cruz Chameleon Вот..
    от Cad в разделе Santa Cruz
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 18:25
  5. Новая (?) рама от Santa Cruz - больше хода!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 23:21