Only Santa Cruz, Only The Best! - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 381112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 151

Тема: Only Santa Cruz, Only The Best!

  1. #121

    По умолчанию

    Пользуясь случаем, сейчас нахожусь в аэропорту в Тбилиси.
    И только что более подробно прочитал тред касаемо SRAM VS. Shimano.
    Учитывая мой личный опыт пользование и того и того, и причём обеих случаях топового уровня, то я больше предпочтение отдаю SRAM. Не то чтобы мне что то не нравилось в Shimano, но мне более близка работа жесткого SRAM.
    Это всегда громкий щелчок и ты знаешь какая передача включается, и как вел себя поведёт при выкручивании как на прямой, так и вверх. Shimano более плавный, у них более мягкое переключение. Если бы я хотел бы Shimano по кругу, то это должен будет какой-нибудь чисто ХС гоночной байк. Вот в нём я вижу XTR по кругу самым уместным!

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    зачем столько хардтейлов?))

    qirill, бро, после того как я выкатил на плюсовом 27,5 Trek, и это было место где я обычно катаю и с первого раза даже спустя какое то время то что я не катал, а там вдруг выехал всё что можно, то первая мысль была 27,5+ работает. Врятли я ничего не делая всё это время, лишь только жал штангу лёжа в зале, смог бы прокачать свой скилл
    Хотеть такую штуку, чтоб были волшебные 27,5+ на нём.
    И тут Santa Cruz сначала делают Chameleon7, который в себя влюбляет сразу же и зарождает мысли «ну вот же он, как раз то что ты и хотел»! И тут контрольное Chameleon Carbon, да ещё так вкусно собранный в релизе на компонентах Hope по кругу.


    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Магура - это не здорово, но не буду тебя расстраивать
    Пусть все будет хорошо, как вот у этих обзорщиков
    У меня уже несколько раз были ситуации с компонентами когда народ что то хейтит, то у меня это работало на ура. Например столько плохих отзывов было про хоповские тормоза Race X2, а это самые лучшие тормоза из тех что у меня были. Такая же ситуация про x.0 trail. Это самые мощные мои тормоза что у меня были.
    Ну и так далее.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    узота же
    или ты 35в версию взял?

    Ouninpohja, я сначала вообще чуть Tech XC колеса не купил, а они ещё уже.
    Думаю зачем мне излишне хардкорные колеса для каждодневного катания?
    Тем более что собираюсь юзать с резиной 2,25 шириной максимум.
    35W могут и непролезть в мою раму как например.
    С этой рамой у меня вообще файл вышел. По-моему я об этом уже упоминал в теме, не?
    То что она изначально оказывается была 27,5 , а я её собрал на староверских 26
    И потом чисто случайно присмотрелся к зазорам, и понимаю что здесь что то не так!
    Взял у подруги заднее полноценное колесо 27,5 , и с дибильной улыбкой думал как же я мог так затупить?

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:18 ----------

    Касаемо Грузии.
    Какой же здесь кайф.
    Только на новогодние бил панику что отожрался и надо с этим что то делать, и в принципе откорректировал своё пищевое поведение и сбросил чуть лишнее. Как приехал тут, и к гадалке не ходи что снова набрал.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    ... Такая же ситуация про x.0 trail. Это самые мощные мои тормоза что у меня были.
    кстати да, у меня с ХО трэйл тоже почти не было проблем.
    Сменил на гайды (потому что линейку переиновали в них) и тоже не было проблем, пока.. не переехал в кипрские палестины - могу совершенно точно сказать, для жарких климатов гайды это последнее что можно покупать.. Дело доходило до нелепости: почти идеальная работа (с учётом срамоских фич)) в Морзине и нужно было серьёзно закипитиь тормоза на вертикалке, чтобы они начали капризничать; на кипре же было достаточно постоянного байка нахождения в среде с температурой +28..30 (а на улице и под 40), чтобы колодки почти блокировали ротор. ОДНИ И ТЕ ЖЕ тормоза, просто в разных климатах. Прокачки не помогали..

    В итоге решил попробовать Формулу. Пока нормо, но сейчас ещё и не май на улице )

    Знакомый тут уговаривает на Доминионы, хотя прайс за них отпугивает

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    кстати да, у меня с ХО трэйл тоже почти не было проблем.
    Сменил на гайды (потому что линейку переиновали в них) и тоже не было проблем, пока.. не переехал в кипрские палестины - могу совершенно точно сказать, для жарких климатов гайды это последнее что можно покупать.. Дело доходило до нелепости: почти идеальная работа (с учётом срамоских фич)) в Морзине и нужно было серьёзно закипитиь тормоза на вертикалке, чтобы они начали капризничать; на кипре же было достаточно постоянного байка нахождения в среде с температурой +28..30 (а на улице и под 40), чтобы колодки почти блокировали ротор. ОДНИ И ТЕ ЖЕ тормоза, просто в разных климатах. Прокачки не помогали..

    В итоге решил попробовать Формулу. Пока нормо, но сейчас ещё и не май на улице )

    Знакомый тут уговаривает на Доминионы, хотя прайс за них отпугивает
    Мне вот деньги нужны были, и из-за этого я х.0 трейлы слил.
    Как раз думал более современные куплю и купил на чейне на распродажах тож гайды RSC версию.
    Друг мой не одобрил эту покупку. Говорит не зря из чайник сливал с такими скидосами, проблемные они.
    И теперь читаю твой пост про проблемы с ними в жарком климате, а я как раз на майские в Грузию снова планирую поехать и покатать. В это время не так жарко должно там быть, но посмотрим.
    Из формул у меня на Chameleon4 стоят R1. Своё дело они делают, то есть замедляют байк. Но чтоб назвать их полноценными тормозами, как то язык не поворачивается.
    Раньше были на одном из байков RX формуловские, так вот те были злыми тормозами.
    Есть ещё комплект старых The One, но что то руки не доходят их чтоб собрать.
    Держу их пока в надежде когда памптрэковый Jackal соберу.
    Не могу для него найти нормальную вилку чтоб со штоком 1.1/8 и ходом 100mm была
    Доминионы что за зверь? Кинь ссылку на них.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Доминионы что за зверь?
    да манитушное производство
    https://www.pinkbike.com/news/review...-a4-brake.html
    Удивительно тихий релиз, при том что тормоза вроде как хвалят

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    да манитушное производство
    https://www.pinkbike.com/news/review...-a4-brake.html
    Удивительно тихий релиз, при том что тормоза вроде как хвалят
    Была мысль что это могут быть что то от Hayes.
    Кстати, а давно Hayes Group стали манитушным производством?
    Вроде как должно быть всё наоборот.
    p.s. Не первый случай когда самые крутые вещи бывают недооценёнными.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Кстати, а давно Hayes Group стали манитушным производством?
    это разве не одно и тоже? может просто переименовались (ребрендинг)?
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    ..Кстати, а давно Hayes Group стали манитушным производством? .
    ээээммээ.. Лет 5 наверное как, если не больше ))

    Меня тут ещё один момент беспокоит - колодки для них не везде можно купить. И так уж бывает, что в самый неподходяший момент можно как-нибудь попасть на тормаза ))

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    Меня тут ещё один момент беспокоит - колодки для них не везде можно купить
    колодки не хлеб. можно купить впрок хоть ящик
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #129

    По умолчанию

    Здарова парни.
    Планирую байк на раме 5010 19го модельного, рулевую присмотрел Hope, Рама под интегрированную колонку IS 41/28.6 сверху, IS 52/40 снизу. У Hope в ассортименте две IS 41/28.6 - тайп 3 и тайп 7.
    Собсна какая подойдет? Добавил схему.
    Изображения Изображения

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    это разве не одно и тоже? может просто переименовались (ребрендинг)?

    vesur, я помню времена когда это был Hayes Group, и им принадлежали как Маниту, так бренд который делал спицы, и ещё что то. Загуглил и те же Answer Product тоже их. Вообщем почти всё что возит ВелоМир, относиться к этой группе

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    ээээммээ.. Лет 5 наверное как, если не больше ))

    sofasurfer, ты уверен что не наоборот?

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Кстати ChainReactionCycles либо почтовая служба, зажали моё заднее колесо.
    Думал уже вот вот хотя бы скелет байка соберу и уже визуально он будет меня радовать, а нет


    И ещё, добивал заказ на выше упомянутом интернет магазине. Покрышки по сейлу да ещё с купоном, очень приятный прайс получался за новую покрышку в районе 1000-1500 рублей.
    В итоге взял:
    • Покрышка Schwalbe Rocket Ron Addix MTB - LiteSkin.

    Что есть Addix, кто может сказать что за зверь?

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от Lunaris Посмотреть сообщение
    Здарова парни.
    Планирую байк на раме 5010 19го модельного, рулевую присмотрел Hope, Рама под интегрированную колонку IS 41/28.6 сверху, IS 52/40 снизу. У Hope в ассортименте две IS 41/28.6 - тайп 3 и тайп 7.
    Собсна какая подойдет? Добавил схему.

    Lunaris, на форуме есть клубная тема, спроси там.
    Либо зайди в FAQ на SantaCruzBikes.com
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santa Cruz Родина Байков Santa Cruz
    от Nandarou в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 12:52
  3. Santa Cruz Bullit
    от komarroff в разделе Santa Cruz
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 14:41
  4. Santa Cruz Chameleon Вот..
    от Cad в разделе Santa Cruz
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 18:25
  5. Новая (?) рама от Santa Cruz - больше хода!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 23:21