Only Santa Cruz, Only The Best! - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 151

Тема: Only Santa Cruz, Only The Best!

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    вынужден жить и мириться с паразитно зажатой лапкой (прости не удержался)[/S] ?
    Где я писал, что она зажата?
    Еще раз для тех кто в тайпы не лазил - при настройке тайпа 2/2.1 у тебя есть очень малый диапазон между не работающей муфтой - нормально работающей муфтой, с не пережатой лапкой и работающей муфтой с пережатой лапкой по часовой стрелке.
    В целом не проблема, но не позволяет поиграться с усилием муфты как душе угодно. Но то среднее положение при котором и муфта работает и лапка свободно ходит норм достаточно для катания.
    Шадоу+ в связи с куда более адекватной конструкцией таких проблем не имеет. Там мухи отдельно, котлеты отдельно. Настройка муфты больше ни на что в переклюке не влияет.
    В убогом т3 срам лишил пользователя вообще всего.
    При хорошем бюджете тратиться на их переклы при наличии 9100 уже нет никакого смысла. Раньше не было альтернативы заводской, теперь есть.
    И на 10ск и на 11ск у тебя 2/2.1 а не 3.0, 3шка там только на нхе была, а на 12ск уже везде
    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    если бы он не работал, как бы я с ним ездил(в т.ч. в горах, на эндуро-гоночках)?
    переклюк с макетной муфтой работать не перестает
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 23.01.2019 в 14:51.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    переклюк с макетной муфтой работать не перестает
    и от петуха не отваливается
    только речь не только о переключении передач, но и о качестве удержания цепи, о бесшумности

    life’s too short to ride the wrong bikes

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Я использовал СРАМ от Х5 до Х0 (только манетка, переклюк был Х9), Шиману ХТ и SLХ. Всё различных поколений, на 9, 10 и 11 скоростей.
    Лично для меня разница между этими производителями заключается в эстетическом виде и цене.
    Исторически сложилось так, что я сейчас полностью на Шимано и в ближайшее время с него не сдвинусь, но какое-то волшебное качество-фигачество тут не при чём. Просто для перехода на СРАМ придётся менять всё по кругу, включая тормози (или по крайней мере хомуты для манеток покупать) и барабан на колесе. Это повлечёт лишние расходы, чему не нахожу оправданий.
    Шимана чуть выгоднее - для перехода на 11 ск с 9 мне не потребовалось менять барабан, а аналогичный NX стоит не меньше, но их кассеты тяжелее Удочек.
    Но это нюансы для тех, кто планирует не дешёвый апгрейт (и знает зачем). ИМХО за примерно одинаковую цену изделия этих производителей работают примерно одинаково. Я чуть было не купил новый велосипед на СРАМе (Система Игл 12 ск) и конечно не кинулся бы её менять на Шимано!
    Всё.
    Теперь можно вычищать тему! )))

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Шимана чуть выгоднее - для перехода на 11 ск с 9 мне не потребовалось менять барабан, а аналогичный NX стоит не меньше, но их кассеты тяжелее Удочек.
    кассету 11ск можно любую поставить, хоть шимано, хоть санрейс
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Знаю. Когда я покупал нх ещё не было.
    Суть посыла в том, что железки за примерно одинаковые деньги работают примерно одинаково. Только СРАМ теперь стоит больше и предлагает больший диапазон (который большинству пользователей не нужен).

  6. #116

    По умолчанию

    Это всё конечно хорошо, но есть и другие новости:
    Carbon, carbon, carbon, carbon, carbon,
    Chameleon... (c) SantaCruzBikes.com
    https://www.santacruzbicycles.com/en-US/chameleon
    Не то чтоб я прямо таки рассматриваю покупку в 100%, но то что я от него в восторге, это факт.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  7. #117
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    зачем столько хардтейлов?))

  8. #118

    По умолчанию

    Сейчас дошел до темы, буду читать и походу дела комментировать.
    Чувствую себя каким-то блоггером.
    Походу дела, нужна будет ваша помощь по поводу некоторых технических моментов.
    Столько всех этих стандартов расплодилось, что про некоторые вещи надо всё-таки уточнить у тех кто сейчас больше в теме.
    Далее более подробно спрошу что именно мне на данный момент сейчас не понятно.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Магуру нафиг - дрого, ненадежно, недолговечно.
    Трансмиссию - хх1/х01


    Hooters, приехали мне комплект Magura Trail MT carbon, и впервые впечатление это вау , какие же вы охренительные.
    Прочитал про них интернет обзоры (пока гуглил цены где дешевле всего), и везде пишут вроде как одно и тоже:
    -Это самые лёгкие эндуро/трейл тормоза в мире. Их надо сочетать в комплекте с ихними оригинальными роторами Магура Shtorm SL. В такой комбинации это будет самый Light что есть сейчас на рынке.
    Подкупает то что на том же bike-components есть все запчасти для них. Разве это не здорово?

    По приводу сейчас есть XX1 под 11 скоростей. (Nomad2 разобран и ожидает некоторых модернизаций)
    Думаю лучше сейчас вложиться в мултиподсидел, чем покупать ещё один комплект привода.
    На данный момент едут колеса 27,5 Hope Tech Enduro - Pro 4.
    Хочу хоть один из байков собрать полноценным от и до, то есть чтоб я смотрел на него и он меня настолько радовал чтоб мне не хотелось в нем что то менять какое то хотя бы долгое время, и переключиться на другие байки и собирать их.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Разве это не здорово?
    Магура - это не здорово, но не буду тебя расстраивать
    Пусть все будет хорошо, как вот у этих обзорщиков

    life’s too short to ride the wrong bikes

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    На данный момент едут колеса 27,5 Hope Tech Enduro - Pro 4.
    узота же
    или ты 35в версию взял?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santa Cruz Родина Байков Santa Cruz
    от Nandarou в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 12:52
  3. Santa Cruz Bullit
    от komarroff в разделе Santa Cruz
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 14:41
  4. Santa Cruz Chameleon Вот..
    от Cad в разделе Santa Cruz
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 18:25
  5. Новая (?) рама от Santa Cruz - больше хода!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 23:21