Байк-лайф-форминг. Осенний средний Дон
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Байк-лайф-форминг. Осенний средний Дон

  1. #1
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    Post Байк-лайф-форминг. Осенний средний Дон

    Все истории о поездках, по мере сил и возможностей их написания выкладываются вот сюда На этой же странице вы можете увидеть анонсы предстоящих мероприятий.
    Последний раз редактировалось Touma; 22.11.2020 в 12:12. Причина: Это велораздел.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Валере респект за шоссер! нет, я, конечно, помню по другой теме, что он другие типы велов не признает, но чтоб так вот зимой по снегу... Силен!

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый вечер. Скажите, на какой резине был Валерий, интересует размерность и , если можно , модель.

  4. #4
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Эх, Володя, не пригласил..... а обещал....

    Прикол в том, что 10-го, мы тоже финишировали в Истре, только с другой стороны туда приехали, у нас элька была примерно в начале 8 вечера, не вместе ли ехали в сторону мск?
    подпись

  5. #5
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mvadim Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Скажите, на какой резине был Валерий, интересует размерность и , если можно , модель.
    Добрый!
    У Валеры была резина 23 мм, но рельефно где-то 25мм. Какая-то модель для fixed gear. Рисунок - куча маленьких квадратиков. Валера позиционирует их как зимние. От меня ни разу не отставал. У меня спереди стояла шиповка, сзади обычная, обе 2.1

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    Эх, Володя, не пригласил..... а обещал....

    Прикол в том, что 10-го, мы тоже финишировали в Истре, только с другой стороны туда приехали, у нас элька была примерно в начале 8 вечера, не вместе ли ехали в сторону мск?
    Андрей, привет!
    Во-первых, сейчас редко кого приглашаю, зачастую до самого последнего момента не знаю о своих планах на ближайшие дни. Поэтому 80% выездов происходят спонтанно: утром проснулся, есть свободное время, быстро сел на велосипед и поехал. К тому же навряд ли тебе в нашей компании было бы интересно, слишком много у нас своих терок, как говориться.
    Во-вторых, последние годы я стал все больше практиковать соло-выезды. Медитация, один на один с горизонтом, полная свобода от общения, отдых душой. Не надо никого ждать или догонять, заезжать в магазины и так далее. Хочется реально побыть одному на природе. Тут думаю все понятно.
    Но если, задумаю организовать кворум, то обязательно тебя приглашу.


    Мы финишировали на Новоиерусалисмкой за 5 минут до отхода электрички. На часах было около 17-40. Успели как раз засветло.
    Последний раз редактировалось Touma; 16.01.2015 в 16:55.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    мышино - серый
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mvadim Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Скажите, на какой резине был Валерий, интересует размерность и , если можно , модель.
    Кто понял дзен тот просто едет и не парится

  7. #7

    По умолчанию

    Кто понял дэен, тот едет на 25 мм рельефной резине и не парится

  8. #8
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    В воскресенье устроили альтернативный велопарад длиной 115км грунтовыми дорогами по северо-западу области. В Завидово не поехали, ну его на куй с их штрафами и облавами. К тому же перейти реку Сестру возможным не представилось, а вброд не захотелось. Грунтовые дороги очень тихие и приятные, кое-где весьма сложные для ориентирования. Асфальты по выходным, конечно, более шумные в плане машин, но по ним мы старались не ехать.
    Получилось 115 км, из них добрая половина грунтовок.

    Отчет прочитать и фото посмотреть можно здесь.
    Последний раз редактировалось Touma; 02.06.2015 в 12:00.

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Володь, привет! Прочитал твой отчет про 31 мая, понравилось, спасибо!

    По поводу дорог. Есть вполне приличный - правда, в сухую погоду - перелаз на Поповкино, а уже оттуда - на Ремягино. А к садовым участкам, у которых вы, судя по треку, так красиво покрутились, я тоже заходил, но мне там не понравилось, и я вернулся на шоссе (которое идет к Калистово), и уже потом проехал по перелазу на Поповкино.

    В данный момент меня интересует наличие перелаза с юга на дорогу, ведущую через Ефимьево и Спирово к шоссе Р-107 и дальше к монастырю - надоел спуск/подъем у Темниково, хотя перелаз Малое Петровское - Темниково, на мой взгляд, очень ничего. И гать там прикольная была.

    Вдоль Малой Сестры к Дятловским прудам ездил как-то в рамках двухдневки. От дороги на Кузьминское - вдоль речки - у прудов перебрались на северо-западный берег и вышли на Александровский грейдер. До 18 успели, так что никто не домогался.

    Очень надеюсь, что завтра в тех краях посуше будет...

    То, что мостик смыло - хорошо, соблазна меньше будет. А вот по поводу брода... Если верить генштабовской карте, то выше Курбатово там глубина 0,4 м и дно - песок, что делает переход вброд вполне осуществимым - на случай, если не захочется договариваться с охранником ворот рыбхоза. Ну, или если не удастся договориться.
    Последний раз редактировалось Tihohod; 02.06.2015 в 14:05.
    С уважением,
    Tihohod

  10. #10
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв. Стараюсь)))) Сайт полгода делал. Думал уже даже забить, но вроде все получилось.

    Места все знакомые, какие-то небольшие пробелы добиваются. Обидно что идет заселение тамошних земель, с каждым готов все больше домов появляется и так далее... В выходные дни по асфальту там уже совсем грустно стало кататься, - полно машин, а ведь 5-6 лет назад такого еще не было. В Завидово более строгий режим в связи с общей охраной Президента РФ, везде усилено, но я не думаю что там будут штрафовать и как-то гонятся за туристами-одиночками. Как-нибудь скатаюсь - расскажу, хотя летом там никогда не любил ездить по причине комаров и больших полосатых мух, которые очень больно кусаются.
    Я бы с тобой прокатился как-нибудь в район Микулино, но туда реально первые 65 км отпахать надо в хорошем темпе без дураков, ну а далее тамошними грунтовками наслаждаться. Или можно на автобусе до Лотошино, а там уже фигня... Мы так один раз ездили.

    ***
    Сейчас на июньские планы верстаю. Орел-Калуга или Тула - Калуга, только не вдоль Оки, а как-нибудь заковырками и маленькими речушками, Если кто катался в тех краях, буду признателен за идеи для прогона, если нет, то когда до атласов доберусь, то сам набросаю маршрут на 4 дня, так чтобы около 100 км за день вышло, а всего более 400км проехать.

    ---------- Добавлено 09.06.2015 в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение 02.06.2015 было в 16:05 ----------

    Прокатились в воскресенье от Кубинки до ст. Новииерусалимская. Укат на сей не состоялся. Грунтовки сухие, как зеркало. Подмосковье активно застраивается, но тем не менее мы все равно любим те места.
    Отчет и фото



    ---------- Добавлено 19.06.2015 в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение 09.06.2015 было в 13:50 ----------

    ****************************

    На июньские праздники наконец-то удалось выбраться подальше от шумной Москвы и унылых мест в Московской области и устроить четырехдневный велопробег в 300км от Мценска до Сляднево.
    Ехали в основном грунтовками вдоль речки Ока и тихими асфальтами, посетили старинные города Мценск - Белев - Лихвин - Перемышль. Искупались в речках Зуша, Упа, Ока, Жиздра, Угра, до Шани чуток совсем не доехали, так как погода начала портиться.
    Довольно большой отчет с кучей фотографии можно посмотреть здесь.

    Строим планы уже и на Июль. Скорее всего это тоже будет небольшой походик на 4-5 дней по южным областям. Карты пока изучаются маршрут строится, ну а пока в планах обкатать несколько маршрутов на 1 и 2 дня в радиусе 200км от Москвы.
    Последний раз редактировалось Touma; 19.06.2015 в 11:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 20:08
  2. вынос тема созрела сама собой
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 19:58