Байк-лайф-форминг. Осенний средний Дон - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100

Тема: Байк-лайф-форминг. Осенний средний Дон

  1. #11

    По умолчанию

    Отличный рассказ и фото:-)
    В начале июня были в тех местах с круговым маршрутом из Козельска (с автозаброской). Пока оформлялась идея еще раз там прокатиться, но как-то более линейно, с сопряжением двух жд веток (как раз что-то вроде Мценск-Калуга), появился Ваш отчет. Трек можете выложить, если писали?
    Спасибо!

  2. #12

    По умолчанию

    Да, по первому дню - стык областей там очень тихий, и асфальт после Тшлыково клёвый. И перед Белёвом. Прикольно - и вы там ехали с грибниками, и мы в 2013-м тоже -
    http://forum.bryansk-velo.ru/index.p...82455#msg82455
    Уточню на всякий случай. Между Мценском и Белёвом - никаких намёков на мосты или переправы или броды через Оку нет?

    >>ФСО курит в сторонке, егеря отбиваются от комаров и оводов, а мы крутим педали в Орловской губернии.
    Уже тульской в том месте
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  3. #13
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    На выходных обещают дожди, поэтому нехотя и почти из-под палки пришлось ехать вчера. Катнули в итоге большое микулинское кольцо. Столько кайфа давно не получал. Все-таки катать надо налегке и на легком велосипеде и с правильными людьми.

  4. #14
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Катнули в итоге большое микулинское кольцо. Столько кайфа давно не получал.
    Нет, не ожидал я от тебя такого! Красивые места, шикарные дороги - и нет не только трека, но и примерной нитки маршрута. По-моему, это как ребенка конфетой дразнить.
    С уважением,
    Tihohod

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]В то время, как на велофорумах народ ноет и скулит: «А вообще, что за западло. Как выходные, так непогода, как работать — так солнышко…» , «вновь повторяется очень неприятная ситуация — почти всю неделю стоит более-менее хорошая погода, а в выходные опять ожидаются дожди.»У нас с Максимом правильные профессии, да и по будням погода всегда хорошая, и мы отправляемся прокатиться перед дождичком в Четверг.

    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Зачетная подколка. - К сожалению, ПБД (поход буднего дня) - это роскошь, доступная очень немногим. Вот и приходится порой выбирать, ехать под дождем, но сравнительно по-теплому с надеждой на то, что грунты еще не успеет развезти, либо относительно посуху, но по-прохладе и почти гарантированно с говнами на внедорожных участках. [/FONT]
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #16
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tihohod Посмотреть сообщение
    Нет, не ожидал я от тебя такого! Красивые места, шикарные дороги - и нет не только трека, но и примерной нитки маршрута. По-моему, это как ребенка конфетой дразнить.
    Конфеты детям кушать вредно. Трек просил не выкладывать руководитель похода. Но для хороших людей на почту без проблем все распишу, естественно, не жалко. Просто хочется сохранить данные места от всякой нечисти на машинах и прочем моторизованном транспорте и не выкладывать их в общий доступ.
    Последний раз редактировалось Touma; 27.06.2015 в 08:44.

  7. #17
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Вот уж чего я не боюсь - от слова "совсем" - так это того, что моим треком воспользуется автомобилист. Как говорится, "Добро пожаловать!". Сам не знаю почему, но в последнее время чистым возвращаюсь редко - ну, разве что, когда по Москве катаюсь. Как там про хорошую свинью было?...

    А по поводу трека - не, спасибо, не хочу быть связанным какими-либо обязательствами. Мест, куда можно поехать, ещё очень и очень много.
    С уважением,
    Tihohod

  8. #18
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana]В то время, как на велофорумах народ ноет и скулит: «А вообще, что за западло. Как выходные, так непогода, как работать — так солнышко…» , «вновь повторяется очень неприятная ситуация — почти всю неделю стоит более-менее хорошая погода, а в выходные опять ожидаются дожди.»У нас с Максимом правильные профессии, да и по будням погода всегда хорошая, и мы отправляемся прокатиться перед дождичком в Четверг.

    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Зачетная подколка. - К сожалению, ПБД (поход буднего дня) - это роскошь, доступная очень немногим. Вот и приходится порой выбирать, ехать под дождем, но сравнительно по-теплому с надеждой на то, что грунты еще не успеет развезти, либо относительно посуху, но по-прохладе и почти гарантированно с говнами на внедорожных участках. [/FONT]
    Валентин, не говорите, сам обломался!!! Я хотел взять выходной на работе в понедельник и катнуть на 3 дня, от Чуприяновки до Рассудово, как раз через Микулино. А тут вечерком в среду ко мне заехал Антон Колотаев, шатун на велосипеде прикрутить и скорости поднастроить, он то и сказал мне, что на выходных ахтунг ожидается, когда я с ним своими планами поделился. А за ним и Максим Компаниец пожаловал с картами генштаба для моего нового навигатора. Максим уболтал меня прокатиться, хотя морально я готов не был и до 3 ночи мне пришлось работать. Сначала в планах у него была Нерль, и только посмотрев прогнозы погоды, поехали в Микулино.
    На самом деле в моей работе - сколько я сделаю, столько и заработаю. С одной стороны плюс, что можно менять свой график, с другой минус, так как это дело завязано под разных клиентов и разные компании и порой реально по две недели подряд на работе зависаешь, особенно зимой. Отпуска более, чем на 10 дней мне недоступны, график не нормирован. Какой уже год хочу поехать в ваш большой поход, а не получается.
    Есть свободное время для катания на буднях за счет того, что
    - не надо каждый день ездить в и офис
    - я привык рано вставать и начинать рабочий день порой в 6-30 утра
    - контора не большая всегда можно договориться, поменяться и так далее
    - С веломастерской проще, - это лишь хобби, которое приносит небольшой бонус на всякие железки для велосипеда и туризма ну и сам инструмент и много времени не отнимает, хотя и бывает иногда сложные проекты.

    Отсюда и получается двигать дни туда-сюда и более менее выбирать дни с хорошей погодой для того чтобы прокатиться.

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от Tihohod Посмотреть сообщение
    Вот уж чего я не боюсь - от слова "совсем" - так это того, что моим треком воспользуется автомобилист. Как говорится, "Добро пожаловать!". Сам не знаю почему, но в последнее время чистым возвращаюсь редко - ну, разве что, когда по Москве катаюсь. Как там про хорошую свинью было?...

    А по поводу трека - не, спасибо, не хочу быть связанным какими-либо обязательствами. Мест, куда можно поехать, ещё очень и очень много.
    Да нет никаких обязательств. Никто никому ничего не должен. Мне вообще на эти все треки положить с высокой колокольни. Я катаюсь для души и здоровья и снятия стресса от города.
    Треки по Завидово, меня просил не выклыдывать человек из охраны заповедника, когда за попу взял в 2009 году. Я обещал и слово держу. Я описал покатушку для памяти и своих друзей. На все вопросы без проблем отвечу, но не в общий доступ. Обидно просто видеть, как после выкладывания информации о хороших местах недалеко от Москвы, эти места со временем превращаются в некое подобие свалки... Грустно, обидно, но факт.
    Последний раз редактировалось Touma; 27.06.2015 в 08:45.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Развалины церкви со свисающей сосной очень знакомы.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  10. #20
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spoke Посмотреть сообщение
    Развалины церкви со свисающей сосной очень знакомы.
    Руслан, привет! Это урочище Холмец, весьма интересное место.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 20:08
  2. вынос тема созрела сама собой
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 19:58