Вилсет DT Swiss EX 1750
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Вилсет DT Swiss EX 1750

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Melnik
    Байк
    Cannondale Prophet, Santa Cruz Nomad
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Друзья, мне с Чейна приехал вилсет DT Swiss EX 1750. Вот он:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=15734
    Поскольку тут где-то на форуме проскакивали вопросы по его комплектации, описываю последнюю. Вилсет приехал в следующей комплектации:
    1.Колесо переднее под ось 20 мм.
    2.Колесо заднее под RWS 10 мм.
    3.Эксцентрик RWS 10 мм.
    4.Два чехла для колес.
    5.Две киперных ленты.
    6.Два ДТ-штых ключа для спицовки.
    И у меня сразу офф-топный вопрос: где купить или заказать перехродники на 240-е втулки с оси на эксцентрик (под обычный или под 9 мм - пофигу)? Я их в забугорных интернет-магазинах не нашел, а на Чейне они закончились и уже 3 месяца их нет. Я им звонил, они сказали, что хз когда будет, потому что поставщик сорвал поставку (ну все прям как у нас в России) Кто владеет информацией - подскажите, плиз.
    Вот они:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=23167
    или
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=23852
    И сразу хочу высказать негатив по поводу этих колес. Не негатив, а просто НЕГАТИВЕЩЕ, поскольку в колесах 20 000 руб. такого быть просто не должно: итак, в переднем колесе внутри обода был обнаружен нипель от спицы, который там катался и гремел. Это атас какой-то, мля! Это при том, что на каждом колесе приклеена фирменная бумажка с личной подписью мастера, который это колесо типа вручную собирал и, как они пишут, тестировал (прям как на моторах Феррари). Да я бы ему руки оторвал! Как можно собирать и тестировать колесо, внутри которого грохочут лишние случайно попавшие туда детали!!! Этот ниппель не мог туда попасть случайно, потому что чтобы его вынуть, мне пришлось дотолкать его до отверстия для нипеля камеры и оттуда пинцетом вытаскивать! Его туда явно уронили при сборке и так и оставили там со словами: "А и х... с ним!!!"
    И я В ОЧЕРЕНДНОЙ РАЗ понял, что все это маркетинг и все эти крутые бумажки с личными подписями мастеров не более чем разводилово.
    Ну посмотрим, как эти колеса поведут себя в боевых условиях. Мой личный опыт подсказывает, что от дорогих компонентов хай-класса всего можно ждать.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Куда катится этот мир с таким качеством сборки? :blink: ...Глобализация. :angry:
    [FONT=franklin gothic medium]БАЙК БЕЗ ШИМАНО - ОДНА СРАМОТА [/FONT]

  3. #3
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    швейцарское качество
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Melnik @ 15.02.2008 12:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И сразу хочу высказать негатив по поводу этих колес. Не негатив, а просто НЕГАТИВЕЩЕ, поскольку в колесах 20 000 руб. такого быть просто не должно: итак, в переднем колесе внутри обода был обнаружен нипель от спицы, который там катался и гремел. Это атас какой-то, мля! Это при том, что на каждом колесе приклеена фирменная бумажка с личной подписью мастера, который это колесо типа вручную собирал и, как они пишут, тестировал (прям как на моторах Феррари). Да я бы ему руки оторвал! Как можно собирать и тестировать колесо, внутри которого грохочут лишние случайно попавшие туда детали!!! Этот ниппель не мог туда попасть случайно, потому что чтобы его вынуть, мне пришлось дотолкать его до отверстия для нипеля камеры и оттуда пинцетом вытаскивать! Его туда явно уронили при сборке и так и оставили там со словами: "А и х... с ним!!!"
    И я В ОЧЕРЕНДНОЙ РАЗ понял, что все это маркетинг и все эти крутые бумажки с личными подписями мастеров не более чем разводилово.
    Ну посмотрим, как эти колеса поведут себя в боевых условиях. Мой личный опыт подсказывает, что от дорогих компонентов хай-класса всего можно ждать.[/b]
    Полностью согласен. это просто маркетинг.
    Но что вам мешает заказать втулки и обода и сдесь обратиться к мастеру - благо такие есть.
    Цена!
    Вот именно! Поэтому пользуясь маркетингом, капиталисты втюхивают нам тот-же конвеер!

  5. #5
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Отдельно конечно вышло бы дешевле ,но было бы не так понтово :D
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Мастер был глухой.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Melnik @ 15.02.2008 12:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Друзья, мне с Чейна приехал вилсет DT Swiss EX 1750. Вот он:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=15734
    Поскольку тут где-то на форуме проскакивали вопросы по его комплектации, описываю последнюю. Вилсет приехал в следующей комплектации:
    1.Колесо переднее под ось 20 мм.
    2.Колесо заднее под RWS 10 мм.
    3.Эксцентрик RWS 10 мм.
    4.Два чехла для колес.
    5.Две киперных ленты.
    6.Два ДТ-штых ключа для спицовки.
    И у меня сразу офф-топный вопрос: где купить или заказать перехродники на 240-е втулки с оси на эксцентрик (под обычный или под 9 мм - пофигу)? Я их в забугорных интернет-магазинах не нашел, а на Чейне они закончились и уже 3 месяца их нет. Я им звонил, они сказали, что хз когда будет, потому что поставщик сорвал поставку (ну все прям как у нас в России) Кто владеет информацией - подскажите, плиз.
    Вот они:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=23167
    или
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=23852
    И сразу хочу высказать негатив по поводу этих колес. Не негатив, а просто НЕГАТИВЕЩЕ, поскольку в колесах 20 000 руб. такого быть просто не должно: итак, в переднем колесе внутри обода был обнаружен нипель от спицы, который там катался и гремел. Это атас какой-то, мля! Это при том, что на каждом колесе приклеена фирменная бумажка с личной подписью мастера, который это колесо типа вручную собирал и, как они пишут, тестировал (прям как на моторах Феррари). Да я бы ему руки оторвал! Как можно собирать и тестировать колесо, внутри которого грохочут лишние случайно попавшие туда детали!!! Этот ниппель не мог туда попасть случайно, потому что чтобы его вынуть, мне пришлось дотолкать его до отверстия для нипеля камеры и оттуда пинцетом вытаскивать! Его туда явно уронили при сборке и так и оставили там со словами: "А и х... с ним!!!"
    И я В ОЧЕРЕНДНОЙ РАЗ понял, что все это маркетинг и все эти крутые бумажки с личными подписями мастеров не более чем разводилово.
    Ну посмотрим, как эти колеса поведут себя в боевых условиях. Мой личный опыт подсказывает, что от дорогих компонентов хай-класса всего можно ждать.[/b]
    Переходники на втулки под эксцентрик есть в Веломире. Сам не устанавливал, какой инструмент нужен не знаю, стоят около 800 р, как сейчас помню. Если устроят юзаные три месяца - пиши в личку.
    А какие топовые компоненты вызывали проблемы, можно поподробнее?

  8. #8

    По умолчанию

    Из-за чего шумим? Вам же лишний нипель подарили!
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Melnik
    Байк
    Cannondale Prophet, Santa Cruz Nomad
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    To KVAKER:

    <div class='quotetop'>Цитата(Kvaker @ 16.02.2008 12:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если устроят юзаные три месяца - пиши в личку.[/b]
    Юзаные интересуют. Отписал тебе в личку

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Melnik @ 15.02.2008 12:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это при том, что на каждом колесе приклеена фирменная бумажка с личной подписью мастера, который это колесо типа вручную собирал и, как они пишут, тестировал (прям как на моторах Феррари). Да я бы ему руки оторвал![/b]
    Ты зря наивно веришь, что эти колёса собираются вручную. Всё это уже давно собирается на роботах (смотри оборудование Mach1). А "мастер" это расписывается за то, что колесо проверил после сборки. А руками собирают, если надо несколько колёс в год, или у тебя в рабстве 100 китайцев.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продан вилсет E2200
    от riGht в разделе Колёса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 22:05
  2. Продаётся вилсет DT SWISS XRC 180
    от Fyodorov в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 23:06
  3. Продам вилсет DT Swiss X1800
    от Andreev Alexander в разделе Колёса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 20:48
  4. FS: Вилсет WTB Laser Disc + DT Swiss 370
    от Buba2 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 23:58