Как меняются взаимоотношения семейных пар с детьми во время длительных туристических поездок
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Как меняются взаимоотношения семейных пар с детьми во время длительных туристических поездок

  1. #1

    По умолчанию

    Похожую тему подглядела в ветке "Туризм" (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=29562)
    Интересует вот что:

    на мой взгляд путешествие с ребенком (несамостоятельным, в велокресле например) - это огромная нагрузка на обоих родителей и сомнительное удовольствие бесконца останавливаться, относительно медленно ехать и выбирать простой маршрут.
    Хотя опыта у меня в этом никакого пока.

    Вопрос: как меняются взаимоотношения семейных пар с детьми во время длительных туристических поездок? Если отношения были хорошие - могут ли они ухудшиться/улучшиться, а если наоборот - развод и девичья фамилия?

    Если подобная тема есть - шлите =)

  2. #2
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    На велосипеде в длинные поездки не ездил, ходили пешком. Вдвоем+мелкий в рюкзаке-переноске.
    На взаимоотношения не повлияло никак. Впрочем, мы ребята спокойные, да и мелкий вполне адекватен
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    путешествия, общие приключения, совместные переживания - это и есть самое ценное в семье. Даже застарелый вялотекущий на бытовом фоне конфликт может утихомириться и рассосаться в походе. Перемена обстановки, сильные общие впечатления и все такое.

    А дети только украшают любое путешествие.

    Сорри за трюизмы
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    мое мнение, что маленький ребенок будь то в кресле или в рюкзачке, это необходимость - невозможность его оставить дома.
    Не думаю, что он получает удовольсвтие от того что неуправляемо трясется за маминой или папиной спиной, если не сказать ниже )) Это надо четко понимать, если дети вам в тягость, то походы здесь не причем. И не важно, ухаживаете вы за ним дома или в походе )
    Но мое личное мнение, ребенка имеет смысл брать с собой тогда, когда он может получить удовольствие от этого похода, когда сам может покрутить педали, сам что-то преодолеть и получить от этого удовольствие осознанно. Но даже в этом возрасте и с соответствующими навыками он слабее вас и надо понимать что, когда он насытится походом на 100% у вас будет процентов 30%, а 70% надо восполнить его радостью - порадоваться за свое чадо )))

    Мой сын сильно радовался когда научился ездить на двухколесном велосипеде, когда научился ехать на коньках и лыжах.
    А какая радость монотонно сидеть на загривке у папы?? Я считаю, никакой ))
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    мои старшие девки с притворным ужасом вспоминают свои походы в трехлетнем, или пятилетнем возрасте. Это их любимые воспоминания.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

  7. #7
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 15.02.2008 13:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мои старшие девки с притворным ужасом вспоминают свои походы в трехлетнем, или пятилетнем возрасте. Это их любимые воспоминания.[/b]
    неужели помнят свои ощущения или рассказы родителей в более старшем возрасте о их походах в 3-х летнем возрасте?
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    ну что-то помнят, что-то по фотографиям, по рассказам. Трехлетний ребенок, держась за руку, проскакал вприпрыжку от Феодосии до Севастополя, таща все свои вещи в персональном рюкзачке. При этом по малолетству был лишен даже радости бухнуть портвешку. Такие ужасы забыть невозможно.
    Первый полет на самолете в возрасте 3 недель.
    Двухнедельное путешествие в папином рюкзаке в возрасте 3 месяцев...
    Этого геноциду они отцу никогда уже не простят
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #9
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 15.02.2008 12:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не думаю, что он получает удовольсвтие от того что неуправляемо трясется за маминой или папиной спиной, если не сказать ниже

    А какая радость монотонно сидеть на загривке у папы?? Я считаю, никакой ))[/b]
    Ну сидит он достаточно высоко, так что обзор у него там хороший

    Ну и любят дети поездить у родителей что на шее, что на спине.

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 15.02.2008 14:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    неужели помнят свои ощущения или рассказы родителей в более старшем возрасте о их походах в 3-х летнем возрасте? [/b]
    У меня в таком возрасте родители в походы не ходили. Но поездки на море в 3-4-летнем возрасте я вполне хорошо помню. Младший брательник помнит свой первый поход в 4-летнем возрасте.

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 15.02.2008 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну что-то помнят, что-то по фотографиям, по рассказам. Трехлетний ребенок, держась за руку, проскакал вприпрыжку от Феодосии до Севастополя, таща все свои вещи в персональном рюкзачке. При этом по малолетству был лишен даже радости бухнуть портвешку. Такие ужасы забыть невозможно.
    Первый полет на самолете в возрасте 3 недель.
    Двухнедельное путешествие в папином рюкзаке в возрасте 3 месяцев...
    Этого геноциду они отцу никогда уже не простят[/b]
    О, наш человек
    Мы своего первого в 2 месяца на море, а в 6 месяцев в горы с собой возили, катались там по очереди. Ну в горы - это да, скорее вынужденно, куда ему от сиськи-то мамкиной деться, а на море дитенку самое оно. Воздух свежий и купаться куда удобнее, чем в ванне.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #10

    По умолчанию

    в 4 - кавказ
    в 5 - шавлинские озёра
    в 6 - катунь с Белухой (предгорья)
    при этом ещё весной в хибины
    в 7 лет я взял восточную вершину Эльбруса...

    Спасибо родителю (отцу) за моё счастливое детство. Но потом был развод, и только через 9 лет я снова начал куда-то ездить.
    Детей буду возить. Обязательно.

    Родители развелись - мама не хотела чтоб папа ходил без неё, ему были интересны более сложные походы. Да и характером они не сходились никак.
    Так что - не от походов, наверное, но параллельно с ними.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб покатушечно-туристических подвесов
    от Hartman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 23:08
  2. каденс при длительных поездках
    от kvv515kvv в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 18:24
  3. Женское седло для туристических поездок
    от popeye в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 11:26
  4. Посоветуйте велик ~ 700$ для длительных поездок
    от ДмитрийТ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 01:13
  5. тандемы и трисайклы для семейных покатушек
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 18:55