Год или больше по Юго Восточной Азии (в режиме он-лайн)
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Год или больше по Юго Восточной Азии (в режиме он-лайн)

  1. #1

    По умолчанию Год или больше по Юго Восточной Азии (в режиме он-лайн)

    Всем привет, предыдущие маленькие путешествия сделали свое дело и спустя год накоплений и подготовки мы выдвинулись в самое продолжительное путешествие. Планов нет, бронирований нет, маршрута нет - все как мы любим . Бюджет на одного $400 в месяц.

    Есть свой сайт сыроватый, но в процессе наполнения - velomango.ru, оч надеюсь, что тут можно давать внешнюю ссыль. Постараемся выкладывать побольше практической инфы по переходам границ, велам и прочим тонкостям. В данный момент на острове Кочанг, впереди Камбоджа....ПОООООЕХАЛИ!

  2. #2
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    был на Ко-Чанге. жаль его покругу не объехать. удачи в путешествии
    . там есть небольшой парк, в котором можно по деревьям со страховкой полазить.

  3. #3

    По умолчанию

    "мы" - это %Я_Великий% или вас там 100500 мышей на велосипеде едет?
    а чего там стоит 400$ в мес??? там вроде недорого всё, как я слышал

  4. #4
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    сразу вопрос. в чем смысл было привозить в Тайланд разобранный вел, вернее одни запчасти?

  5. #5

    По умолчанию

    молодцы, удачи, только сайт у вас тормозит - очень медленно открывается. Проезжал этим маршрутом в 2012м, из Бангкока в Паттаю, Сиануквиль, Пномпень, Хошимин и до Ханоя через весь Вьетнам.
    Последний раз редактировалось Timur; 27.10.2014 в 13:02.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    был на Ко-Чанге. жаль его покругу не объехать. удачи в путешествии
    . там есть небольшой парк, в котором можно по деревьям со страховкой полазить.
    про парк спасибо, остров прикольный, правда туристов полно в начале

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    "мы" - это %Я_Великий% или вас там 100500 мышей на велосипеде едет?
    а чего там стоит 400$ в мес??? там вроде недорого всё, как я слышал
    Какие мыши, друг? Ничего не путаешь? Мы - это я и девушка. $400 предполагаемый средний бюджет из 4 предыдущих поездок по разным странам ЮВА мне видится более менее оптимальным, в каких то странах меньше, в каких то больше будет. Ну и плюс рубль просел к доллару, а к примеру Тайский бат нифига и если раньше 1 рубль = 1 бат(((, то теперь 1 рубль = 0,67-0.75 бата, так что на наши фантики сча купишь меньше зеленых фантиков и соответсвенно меньше местных бат, кип, донгов и тд.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    сразу вопрос. в чем смысл было привозить в Тайланд разобранный вел, вернее одни запчасти?
    Что-бы перевезти вел в самолете его нужно основательно разобрать. Все было заказано в bike-components, просто не успели на родине собрать, потому и дособирали в Патайе.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    молодцы, удачи, только сайт у вас тормозит - очень медленно открывается. Проезжал этим маршрутом в 2012м, из Бангкока в Паттаю, Сиануквиль, Пномпень, Хошимин и до Ханоя через весь Вьетнам.

    Спасибо, с сайтом да полно работы(( раньше все в жж писали, но он еще более убог, будем исправлятся. Я в 2010 с другом тож проехал Вьет, Лаос и Тай, с тех пор и заболел Азией.
    Последний раз редактировалось LostIn...; 27.10.2014 в 17:29.

  7. #7
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

  8. #8

    По умолчанию

    молодцы! хорошей дороги! почитал начало, пишите интересно, буду следить
    скоро тоже буду по Чиангмаю накручивать
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    молодцы! хорошей дороги! почитал начало, пишите интересно, буду следить
    скоро тоже буду по Чиангмаю накручивать
    Спасибо, Чиангмай у нас тож в планах как с Лаоса выберемся обратно в Тай.

  10. #10

    По умолчанию

    [/COLOR]Друзья, вот как чуть больше трех месяцев мы в путешествии, позади Тай и Камбоджа. На сайте, что я указал в начале поста, есть подробные отчеты и видео. Эти строки пишу с центра Вьетнама, г. Дананг, Вьетнам как и в первом моем велопутешествии в 2010 через него, ничуть не изменился, кофе такой же вкусный . Едем очень "вдумчиво", в понравившихся городах остаемся от 2 дней до месяца, не спешим никуда вообще.

    Через десять дней перелет на Бали на 2 месяца без великов, так уж получилось, что братья едут туда серфить, ну и решили пересечься вдали от дома. К нам прибыла палатка из России, после Индонезии планируем через Китай возвращаться домой, Китай уж больно всем путешественникам нравится. В общем, радуемся, что успели по Азии проехать по старому курсу доллара, с новым курсом, тут жить и ездить будет ох как непросто. Но впереди еще +- 7 месяцев путешествия..

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Вот почему нам так нравится Вьетнам и тусим мы уже тут больше двух месяцев.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Звезду на 48 или больше зубов класса XT
    от Hawfinch в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 09:48
  2. fox 36 van RC2 180 Kashima 14 год или fox 36 float RC2 180 Kashima
    от energy557 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 16:07
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 18:41
  4. Куплю Жёсткий диск (500Гб или больше)
    от ГанцАккерман в разделе Не велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 20:51
  5. Куплю Велочехол для рам размера м или больше! срочно!!!!
    от Tigran mets в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 22:44