Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    какой же он чугуниевый! Тяжеленный - не в подьем! Кто подскажет, где еще можно глянуть? [/b]
    При мне супруги выбирали в "Экстриме" вел для чадушка, и когда посетовали, что тяжеловат для ребёночка, продавец им ответил, что это так специально придумано, чтоб понизить центр тяжести ребёнка на веле и улучшить устойчивость! Правда, речь шла о более маленьких детях, которые во фрирайд пока не ударяются.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  2. #12
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Ух и намаялся я тоже с выбором своему восьмилетнему 135 сантиметровому балбесу велик. Чего только не пересмотрел и после жутких сомнений и внутренних разногласий выбрал стальной BMX 20" (ух и тяжеленный же он). Я одновременно с ним брал Мериду 5.9 (гибрид) так вес одинаковый практически.
    О чем это я, да о том что надоест гайки крутить... надоест. И обвес ремонтировать и пластмассовые ручки клеить. Теперь из практики. Велик привез, дома поставил, парень на него сразу и давай по квартире гонять. Смотрю, переживаю - ну не готов он на БМИксах ездить. Спрашиваю - "как?", а он доволен и дискомфорта не чувствует - на улицу просится.
    Кстати. Покупал вел в Велосайте, так там рамы аллюминиевые отдельно продаются по 99 зеленых. Сейчас жалею, что не взял, так как живу в другом городе.
    И еще - можно посмотреть на 24"-ые колеса,

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    2 Norcoroman : как дела с выбором? Я в субботу был в Омни и купил-таки своему парню Author Cosmic . В Омнях меня слегка заставили призадуматься, сказав, что зимние скидки действуют до февраля, посему я решил не ждать. Кстати, видел там (в подвале) Author A-One на 20 дюймовках, синглспид с ви-брейками .
    Вот только возникло у меня сомнение - верно ли указан рост племянника (ибо моему сыну будет в феврале 7лет, а его рост 117см.Хотя он у меня не великан, но все же...)? Если Вашему парню только будет в апреле 6 лет, а он уже 135 см, то детского велосипеда с 20" колесами ему хватит только на сезон, т.к. они рассчитаны на рост 110-150см. Такому рослому парню уже стоит присматривать, мне думается, велосипед с 24" колесами.

  4. #14

    По умолчанию

    Черт, все никак не выберусь в подвал к Омням... Ужас.

    А-One - достаточно интересная модель. Я до сих пор не пойму, что за класс бэмиков такой... По мне - так вполне можно его взять, заменить седло и предоставить как детский велосипед. В крайнем случае, можно заменить систему.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Вряд ли стоит A-One соотносить с настоящими BMX' ами - он позиционируется в каталоге Омни как "детское катание". На нижнем пере я прочитал что-то типа Street, а еще меня удивил его вес - 8.8 кг, т.е. еще легче Cosmic'а .

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N-roman Посмотреть сообщение
    Вводная.

    Есть ребенок в возрасте почти 6 лет. Рост около... ммм... около 135, вес... не знаю. Ну нормальный вес для такого роста.
    Ребенок уничтожил уже один детско-китайский вел, то же грозит его нынешнему "Мустангу", разумеется, тоже китайскому. Основные зоны разрушающего действия - втулки и внешние навесные устройства, чем они не являлись. Колеса тоже идут винтами, ну да вибрейками он не пользуется, поэтому проблем это не доставляет.

    В общем, покупать еще одно китайское велочудо ценой в 1500...2000 р. ну совершенно не хочется.

    В апреле у ребенка ДР. Хочу подарить ему велик, который не только сможет выдержать его несколько сезонов кряду, но и вообще будет качественным, сложноубиваемым снярядом, на котором этот веломаньяк сможет катать так, как ему хочется, глядя на его дядю (т. е. меня) - умеренного кантрийца, но на детский взгляд - просто ураганного фрирайдера.

    В общем, пришел к выводу, что нужно искать одно из двух:

    1) Детский (юношеский) BMX с 16- или иное количество дюймовыми колесами.
    2) Обычный BMX на 20-дюймовках.

    Пытался уже подобрать вел, с первым вариантом - проблем нет. Такие велы действительно есть, и именно детские, с короткими шатунами и 16-дюймовыми колесами. В Велоимперии видел Free Agent подобного класса, но, блин, какой же он чугуниевый! Тяжеленный - не в подьем! Кто подскажет, где еще можно глянуть?

    Со вторым вариантом еще больше споров.

    1) Во-первых, 170-мм шатуны для ребенка ростом в 1,35 м - это слишком много. Есть ли возможность найти шатуны короче и заменить их?
    2) Передаточные числа. На самом предпочтительном по массе варианте BMX (race) передаточное число таково, что крутить педали на маленькой скорости приходится с совершенно диким усилием. Эти велы - для скоростного катания, как я понимаю, что и следует из их наименования - BMX race. Возможно ли заменить заднюю звезду на рейсовом BMX в сторону увеличения? Но ведь придется удлинять цепь и все такое? Механик у меня есть, вопрос в том, реально ли это и нужно ли вообще?

    Наконец, что если отказаться от алюминиевых рам в пользу сделанных из хро-мо стали, то что реально может подойти ребенку именно для катания? Вел какого класса? Dirt, Vet, Flat? Ясно, что с флэтлэндского надо будет снять пеги.

    Да, сразу хотелось бы ребенка приучать к переднему тормозу (ну полетает через руль несколько раз - с кем не бывает), поэтом дертовые модели как-то не очень катят. Да и в плане прочности они просто переизбыточно прочны.

    Всем спасибо.
    Купить BMX ребенку-все равно что его сразу пристрелить(ребенка)

  7. #17

  8. #18
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N-roman Посмотреть сообщение
    Есть ребенок в возрасте почти 6 лет. Рост около... ммм... около 135
    не перепутали рост? 135 это нормальный рост для ребенка в 9 лет..

  9. #19

  10. #20
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    хрена вы некропостеры

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38
  3. Выбор велосипеда 16" для 4х-летнего ребенка
    от woofee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2006, 23:24
  4. статья по выбору велосипеда для ребёнка
    от ESN в разделе Велосемейники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 10:47