Прошу рассейте последние сомнения перед покупкой байка
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Прошу рассейте последние сомнения перед покупкой байка

  1. #1

    По умолчанию Прошу рассейте последние сомнения перед покупкой байка

    Хочу сказать о себе, что в этом деле новичек, почитав статьи и форумы, решил сильно дешевый вел не покупать, но и большого бюджета нет. Перебрал кучу моделей и остановился на KHS Alit-2000/

    мой рост 186 см, вес 100 кг, вел нужен в основном для езды по асфальту, (правда у нас во Владивостоке очень хреновый асфальт), ну и не много тропинки грунтовки. (ростовку думаю взять 21)

    Сначала расчитывал уложиться в 9000р. счас поднял планку до 13-14тыс.
    Основные требования к велу - это передние аммортики и дисковые тормоза, ну и по навеске хотелось бы не самое г...

    в общем уже 3 недели метаюсь остановился на этой модели,
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=505&sid=1499
    со скидкой 13200 + доставка во Владивосток 1000 итого 14200, у нас в магазине такой стоит 19800
    Подскажите стоит брать, или за эти деньги есть более шоколадное решение?

  2. #2

    По умолчанию

    KHS Alite 2000 весьма вкусный вариант.
    Из альтернатив примерно той же ценовой категории и с учетом запросов могу предложить также посмотреть на Jamis Durango Sport и Rockmashine Thunder Disk
    Alles kaput

  3. #3

    По умолчанию

    Если нравится - бери, хороший вел.
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Dimitrius
    KHS Alite 2000 весьма вкусный вариант.
    Из альтернатив примерно той же ценовой категории и с учетом запросов могу предложить также посмотреть на Jamis Durango Sport и Rockmashine Thunder Disk
    Да альтернатива реальная, жаль только что во Владивостоке мне не встречались эти модели, чтоб заценить в живую. В отличии от выбраной мною, может именно по этому и остановился на ней, ведь картинка картинкой, а при покупке нужно потрогать пощупать, присесть на него.
    хотя за эти три недели рок машину трандер диск я рассматривал как один из вариантов.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Основные требования к велу - это передние аммортики и дисковые тормоза, ну и по навеске хотелось бы не самое г...[/b]
    SRAM X7 - это далеко не самое г... :thumbleft:
    А почему обязательно диски?
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Nadeya
    <div class='quotetop'>Цитата
    Основные требования к велу - это передние аммортики и дисковые тормоза, ну и по навеске хотелось бы не самое г...
    SRAM X7 - это далеко не самое г... :thumbleft:
    А почему обязательно диски?[/b][/quote]
    первое - это большой мой вес (хотя тут отличие дисковой механики от в- брэйков может и не принципиально)
    второе - есть желание чуть позже апгрэйдить на гидравлику
    третье - какая-то подсознательная любовь к дискам и предвзятость в-брэйкам.
    согласен, что возможно именно эта дисковая механика весьма бюджетна, но есть стремление к более качественной гидравлической системе, но не хватает капусты.
    Можно в этом году докатать как есть, а в следующем буду думать, надеюсь что начну разбираться в этой кухне получше и определюсь с дальнейшими желаниями (исходя из бюджета конечно)

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Garfild

    первое - это большой мой вес (хотя тут отличие дисковой механики от в- брэйков может и не принципиально)
    имхо, при большом весе намного более критично качество и жесткость вилки, нежели тормоза. Не все вилки эффективно и стабильно работают под таким весом. (Я со средним рюкзаком - это как раз около 100 :roll: )
    Лучше озаботиться этим - замена неверно выбранного и подохшего амортера встанет дороже, чем апгрейд тормозов. Примеительно к КХСу - я бы чуток доплатила за замену вилки с Judy на Pilot - там хотя бы воздушный прелоад, подкачиваемый под вес. (Не знаю правда, как этот Пилот поведет себя под такой нагрузкой - самой интересно) Впрочем, для рядовых покатух без резких нагрузок -может, и штатной вилки хватит.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Можно в этом году докатать как есть, а в следующем буду думать, надеюсь что начну разбираться в этой кухне получше и определюсь с дальнейшими желаниями (исходя из бюджета конечно)[/b]
    Разумно!
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  8. #8

    По умолчанию

    вернусь к ограниченному бюджету, за эти деньги в комплектации и так вилка получше, чем у ранее рассмотренных мною моделей.
    и второе- конечно если бы я жил в Москве я бы сам приехал на тот же велосайт и потолковал об изменении первичной комплектации, а так я пока дозваниваюсь вообще все интерисующие модели заканчиваются. Это вот пообещали, где то там под меня закажутэту модель, ито еще вилами на воде.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну вот я же сказал, что вилами на воде, как накаркал. Все этого вела нет и не будет, зря меня только обнадежили. Теперь надо сново выбирать и мучаться. Короче начинаю все с начала :evil:

  10. #10

    По умолчанию

    а неужели во Владивостоке нет никаких японских велов?
    Я думаю они должны быть не дороже чем китайские в Москве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проверка бу вилки перед покупкой
    от Fixxxer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 21:46
  2. Помогите с покупкой..
    от Jony в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 13:39
  3. Прошу совета по выбору байка
    от vvp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 23:46
  4. Прошу совета по выбору байка
    от valter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 16:13