Прошу рассейте последние сомнения перед покупкой байка - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Прошу рассейте последние сомнения перед покупкой байка

  1. #51

    По умолчанию

    всем спасибо! переклюки отрегулировал. не смотря на низкий уровень навески, вроде бы стали нормально переключать. Хотя сравнивать все равно не с чем.

    Столкнулся еще с одной проблемой. после 1,5-2,5 часов езды, на пятой точке появляются болезненные потертости. Предполагаю это из-за не подходящего мне седла, кажется оно широковатое.
    Любишь кататься - ЛЮБИ и КАТАЙСЯ

  2. #52

    По умолчанию

    Originally posted by Garfild

    Столкнулся еще с одной проблемой. после 1,5-2,5 часов езды, на пятой точке появляются болезненные потертости. Предполагаю это из-за не подходящего мне седла, кажется оно широковатое.
    Седло - штука индивидуальная, конечно, но в целом поуже и пожестче - лучше.

    А переклюки - ну что что "низкий уровень"? Работать-то они должны!
    Уроень - это чувствительность к условиям и интенсивности эксплуатации.

    У меня вот Турней был, так задний вообще как часы работал, а передний самой не удалось отстроить, пришлось к специалистам обращаться.
    Одно но - идеально все работало на сухой ровной дороге. По мокрой, по снегу - уже начинались глюки. Вот это уже сказывался уровень...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #53

    По умолчанию

    Originally posted by Garfild
    всем спасибо! переклюки отрегулировал. не смотря на низкий уровень навески, вроде бы стали нормально переключать. Хотя сравнивать все равно не с чем.

    Столкнулся еще с одной проблемой. после 1,5-2,5 часов езды, на пятой точке появляются болезненные потертости. Предполагаю это из-за не подходящего мне седла, кажется оно широковатое.
    Боль в пятой точке это нормально, если через какое то время она проходит.
    То есть она (пятая точка) привыкает к седлу. Если боль не проходит надо менять седло. А узкое и жёсткое седло конечно лучше.

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Боль в пятой точке это нормально, если через какое то время она проходит.[/b]
    вроде стало полегче. А чтоб не натиралось между ног я нашел детский тальк "Джонсон и джонсон" (От ребенка остался, когда тот был маленьким), так вот перед выездом, потенциально уязвимые места присыпаешь этим тальком и вперед, -помогает. У кого таже проблема рекомендую.

    Но вот вчера случилась новая аказия. Как я уже говорил езда по Владивостоку - это экстримальное время припровождение. Еду вечером по дороге у обочины, бардюр высокий, машины едут прижимают как специально из вредности, задр*чить велосипедиста - главный смысл жизни. Смотрю впереди между бордюрами брешь метра 2 , ну думаю счас скроюсь на тратуаре. Заворачиваю, а уже темноватобыло, и я не заметил торчащую в этом месте тонкую длинную арматурину, которая концом проскочила ровно между спиц переднего колеса. Что было дальше - можете представить. Т.к. мой вес 100 кг и корость была не высокая - через руль я не улетел, но встал как вкопанный. Результат 4 поломанные спицы и как следствие приличная восьмерка. А до дома еще 3 км. В общем поломанные спицы я подвязал к целым подручными кусками шнурка, и осторожно проехал эти 3 км, пользуясь только задним тормозом, т.к. передним в- брейкам, мешали выступающие концы спиц.

    Вот такой экстрим (или идиотизм). Счас не знаю как вылечить колесо, сам не справлюсь.
    Любишь кататься - ЛЮБИ и КАТАЙСЯ

  5. #55

    По умолчанию

    Бог тебе в помощь! :angel8:
    http://www.velopiter.spb.ru/tech/wheel.htm
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  6. #56

    По умолчанию

    Был бы ты в Москве я бы подсказал тебе где найти отличного веломеханика, а так можешь задать ему разные вопросы.
    http://bike4u.ru/modules.php?name=Forums&f...1df2a580dde0a28

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Бог тебе в помощь!
    http://www.velopiter.spb.ru/tech/wheel.htm[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Был бы ты в Москве я бы подсказал тебе где найти отличного веломеханика, а так можешь задать ему разные вопросы.
    http://bike4u.ru/modules.php?name=Forums&f...1df2a580dde0a28

    [/b]
    Огромное спасибо за ссылки.

    А я на конец то во Владивостоке нашел мастерскую, спасибо ребятам из Магазина БОСФОР, они пожалуй единственно кто этим занимаются.
    В общем отремонтировали мне колесо, поменяли сломанные спицы, вытянули восьмерку, и отдали готовое накаченное колесо - ставь и едь. И всего за 170 р.
    Сказали обращаться по любым вопросам.

    Так что я снова катаю.
    Любишь кататься - ЛЮБИ и КАТАЙСЯ

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проверка бу вилки перед покупкой
    от Fixxxer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 21:46
  2. Помогите с покупкой..
    от Jony в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 13:39
  3. Прошу совета по выбору байка
    от vvp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 23:46
  4. Прошу совета по выбору байка
    от valter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 16:13