Вопрос по раме Specialized Hardrock Sport 2008
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вопрос по раме Specialized Hardrock Sport 2008

  1. #1

    По умолчанию

    Вилка с каким максимальным ходом может быть установлена на раму Specialized Hardrock Sport 2008 без последствий ввиде отрыва стакана и тд.? Стандартная вилка 100 мм. Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    на раму 2006 года можно было ставить до 115 мм (инфа с нашего офф сайта). рамы вроде бы ничем кроме расцветки от 2008 не отличаются.
    но народ катает на 130 - вроде не оторвали еще ничего )

    но я бы на твоем месте задумался - нужен ли тебе хардрок. он не такой универсальный как кажеться на первый взгляд. если брать маленькую ростовку и прыгать - то не повкручиваешь нормально, да и для таких вещей у того же спеша есть P-серия. если возьмешь ростовку нормальную - то ездить будет нормально, но уже не попрыгаешь, да и нафик в кк такая мощная рама с таким запасом прочности и соответствующим весом. так что смотри на более специализированные модели. у меня просто был хардрок, я его продал и сейчас жду когда привезут к нам модели 2008 года - буду питч покупать.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kuptik @ 13.02.2008 18:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на раму 2006 года можно было ставить до 115 мм (инфа с нашего офф сайта). рамы вроде бы ничем кроме расцветки от 2008 не отличаются.
    но народ катает на 130 - вроде не оторвали еще ничего )

    но я бы на твоем месте задумался - нужен ли тебе хардрок. он не такой универсальный как кажеться на первый взгляд. если брать маленькую ростовку и прыгать - то не повкручиваешь нормально, да и для таких вещей у того же спеша есть P-серия. если возьмешь ростовку нормальную - то ездить будет нормально, но уже не попрыгаешь, да и нафик в кк такая мощная рама с таким запасом прочности и соответствующим весом. так что смотри на более специализированные модели. у меня просто был хардрок, я его продал и сейчас жду когда привезут к нам модели 2008 года - буду питч покупать.[/b]
    Спасибо! Ну я не прыгаю. Рама мне нравится внешне, да и цена приемлемая. А не подскажешь, какой макс. диаметр ротора (сзади) можно поставить на хардрок?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlexP @ 14.02.2008 15:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо! Ну я не прыгаю. Рама мне нравится внешне, да и цена приемлемая. А не подскажешь, какой макс. диаметр ротора (сзади) можно поставить на хардрок?[/b]
    эммм...ну там особо больше 160 и не нужно вроде бы...
    опять же, по слухам, кто-то когда то отрывал крепление тормоза ротором на 203, но это уже изврат, хардроку больше 160 назад точно не нужно.
    а сама рама по отзывам крепкая, только градусы не держит и на пролетках перья лопаются, но это снова слухи )
    все равно для такого хардрок не приспособлен. но на роль первого вела - хардрок хороший выбор. поймешь что тебе нужно.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kuptik @ 14.02.2008 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    только градусы не держит и на пролетках перья лопаются[/b]
    Можно по русски? А то я терминологией не очень владею

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlexP @ 14.02.2008 15:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно по русски? А то я терминологией не очень владею [/b]
    градусы - это трюки с вращеним вокруг вертикальной оси на 180, 360 градусов и тд и тп
    пролетки - это

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо. Нет, это не мое. В любом случае на веле за 500 баксов я бы такое делать не стал...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вилка с каким максимальным ходом может быть установлена на раму Specialized Hardrock Sport 2008 без последствий ввиде отрыва стакана и тд.?[/b]
    Вопрос сформулирован некорректно. Ход вилки в данном случае не является определяющим параметром. Тебя должна интересовать высота вилки (от оси колеса до нижнего подшипника в рулевой).
    Например, моя Магура с ходом 100 по высоте почти такая же как и Фокс с ходом 130. И что мне отвечать на твой вопрос после этого? :)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Hardrock Sport Disk 07
    от vo1kov в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.10.2016, 18:50
  2. Specialized Hardrock Sport или Hardrock XC Sport
    от serzhm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 23:55
  3. Specialized Hardrock Sport или Hardrock XC Sport
    от serzhm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 15:14
  4. Specialized Hardrock Sport Disk
    от EarthLiver в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 12:37
  5. specialized hardrock sport или...
    от drummer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 23:09