Байкер и тренажерный зал - без накачки в горку не заедешь - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Байкер и тренажерный зал - без накачки в горку не заедешь

  1. #31

    По умолчанию

    Originally posted by Dzen
    В мышцах есть два разных типа волокон - одни \"силовые\", другие \"выносливые\".
    А я вот наивно полагал, что мышцы (надеюсь мы говорим про поперечнополосатые скелетные мышцы) подразделяются на красные, белые и промежуточные. Условно разделим на красные и белые. Цвет определяется содержанием миоглобина (мышечного гемоглобина - дает красный цвет) и соответсвенно, чем его содержание выше тем дольше мышца может выполнять работу (кислорода-то она больше накапливает). Т.е. красные мышцы могут долго работать, белые - мало, но быстро. А вот соотношение красных к белым и определяет скоростно-выносноливые функции.
    А при тренировке, на сколько я помню, увеличивается количество сосудов (капиляров) в фасциях (грубо говоря, отдельная группа мышц), что обеспечивает большие возможности обменных процессов и скорую восстанавливаемость мышц, читай выносливость + увеличивается мышечная масса, читай развивается сила.
    Так что про силовые и выносливые мышцы ты мне прям открыл клаза..

  2. #32

    По умолчанию

    Originally posted by Energizer+--><div class='quotetop'>Цитата(Energizer)</div>
    <!--QuoteBegin-Dzen
    В мышцах есть два разных типа волокон - одни \"силовые\", другие \"выносливые\".
    Так что про силовые и выносливые мышцы ты мне прям открыл клаза..[/b]
    Ну назвал я их силовыми и выносливыми весьма условно, для большей понятности - имел я ввиду как раз красные и белые волокна.

    Originally posted by Energizer+--><div class='quotetop'>Цитата(Energizer)</div>
    А я вот наивно полагал, что мышцы (надеюсь мы говорим про поперечнополосатые скелетные мышцы) подразделяются на красные, белые и промежуточные. Условно разделим на красные и белые.[/b]
    Угу, их вот и мел ввиду.

    Originally posted by Energizer@
    Цвет определяется содержанием миоглобина (мышечного гемоглобина - дает красный цвет) и соответсвенно, чем его содержание выше тем дольше мышца может выполнять работу (кислорода-то она больше накапливает).
    Вот про это я не скажу, не знаю потому что

    <!--QuoteBegin-Energizer

    Т.е. красные мышцы могут долго работать, белые - мало, но быстро. А вот соотношение красных к белым и определяет скоростно-выносноливые функции.
    Ну по скорости разговор отдельный, ее давай с выносливостью не путать.
    Скорее тут стоит сказать \"красные мышцы могут долго работать, белые - мало, но сильно. А вот соотношение красных к белым и определяет сило-выносноливые функции.\"

    Originally posted by Energizer
    А при тренировке, на сколько я помню, увеличивается количество сосудов (капиляров) в фасциях (грубо говоря, отдельная группа мышц), что обеспечивает большие возможности обменных процессов и скорую восстанавливаемость мышц, читай выносливость + увеличивается мышечная масса, читай развивается сила.
    А вот в остальном ты немного напутал.

    При тренировке на массу, как и на силу, мы работаем над белыми волокнами. Но в результате у нас не просто увеличивается количество сосудов.
    Процесс, если упрощенно объеснить, идет так - во время тренировки мы даем нагрузку, а между тренировками идет процесс восстановления - ликвидируются микроповреждения, а после идет гипервосстановление - наращивание дополнительных волокон и сосудов к ним.
    Но мышечная масса не равно сила. Хотя зависимость и есть. Потому как масса может быть разной - сырой, т.е. волокна будут раздуты водой, и может быть \"качественной\", или \"сухой\" т.е. основу будут составлять именно сами волокна, не перенасыщенные водой.
    Есть и разные принципы тренинга на силу и на массу.

    А вот красные волокна тенденции увеличиваться не имеют. И при тренинге на выносливость играет роль не нагрузка, а именно длительность тренировки.

    Восстанавливаемость мышц (время, за которое мышцы успевают полностью пройти процесс восстановления и гипервосстановления) заложена генетически, у каждого человека - разная. Изменить, и то на время можно лишь с помощью анаболиков.

    Выносливость - это время, на которое хватит имеющегося запаса энергии при работе мышц (прикладываемом усилии). То есть невыносливый 20 км проедет и сдохнет, а выносливый сотню пронесется, условно говоря, и бодр

    Почему два этих типа не сочетаются? Потому что это разные стратегии выживания организма. Организм у нас умеет изменяться, приспосабливаться к нагрузкам, чтобы было легче выживать - этим и обусловлена эволюция, верно?
    Он либо набирает запасы доп. волокон при каче (когда ему нужно приспособиться под силовые наргрузки), либо скидывает их, когда ему нужно продержаться длительное время при небольших усилиях (выносливость), потому как они сжирают дикое количество калорий. Средний человек съедает примерно 2000-2500 калорий в день при трехразовом питании. А каждое новое кило мышц нуждается в доп. 100 (или 200) калориях в день.

    Заметьте, в качестве самого яркого примера, телосложение марафонцев-чемпионов! Что бегунов, что байкеров. Там лишние белые волокна - большая помеха, а не подспорье!

    Ну и есть виды спорта, где нужно совмещение силы и выносливости, а точнее, взрывной силы и выносливости. Стометровки и бокс, к примеру.
    Но там и задачи и тренировки очень специфичны. Чемпион-стометровщик проиграет в 10км забеге марафонцу-чемпиону и фиг победит на бодибилдерском соревновании, но ону ему не надо

    Вот, ну и естественно, что бодибилдер, что марафонец-бегун проедет на байке больше, быстрее и меньше устанет, чем чел, который ничем не занимается - просто у них организм в целом лучше развит.

    И ессно, что марафонец-бегун выиграет, причем в легкую, у бидобилдера на байке.

    Но чемпион-бегун на дальние дистанции проиграет в заезде на байке чемпиону-гонцу.

    Потому как организм затачивается под конкретные задачи!!! Эволюцией обусловлено. Хотя и побочные положительные эффекты будут в смежных дисциплинах. Причем это относится не только к мышцам.

    В общем - хотите быстрее ездить и меньше уставать - катайте больше!

    Originally posted by Дмитрий С.
    Но если ходить в зал как на \"физ-ру\", то е сть ОФП такое, повысить выносливость, приучить отганизм к нагрузкам, то самое оно.
    Ну это вообще дело полезное :!: И конечно, чел, который, хоть немного вот так занимается, проедет больше и быстрее чела, который нифига не делает, если они первый раз на байки сядут.

    Но если оба будут хотеть катать, но один будет на офп налегать, а другой - больше катать, причем не с пивом, а напрягаясь и подолгу, то второй в скором времени будет уходить от первого в точку!

    Originally posted by crek
    Катаюсь всего неделю (в первый день прогнал 35 км) и уже почти на уровне пацана который третий сезон катает, так в гору у него запас вижу иссекает, а у меня ноги хоть и ноют но прут и прут ( он говорит у тебя запас есть) !!!
    То, что запас у тебя есть и спортом и раньше занимался, безусловно, молодца.
    А вот то, что парень после трех лет новичку проигрывает - так это он сам виноват, а не твоя это заслуга, боюсь... так вот он катал безнапряжно, значит


    Мдя, чего еще хочу добавить - поскольку мы вроде (во всяком случае я лично) в марафонцы не стремимся, то имхо, для вела и для выносливости нужно катать - ведь нам именно это нравится, тут же не форум бегунов?
    А для поддержания фигуры, у кого есть желание, и для укрепления суставов и связок, в холодное время года подкачиваться (зимой процесс лучше идет, потому как жара тоже "сушит"). Ну или просто заниматься ОФП
    У меня, кстати, в "спортивном уголке" стоят два байка (мой и девушки) и лежат грифы олимпийские гантельные и от штанги и блины килограмм на 150
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С форума велопитера как байкер под лед провалился
    от kesha в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 13:33
  2. Байкер и встречный ветер. Физика.
    от GDT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 19:07
  3. Байкер должен смотреть вперед
    от Nandarou в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 19:12
  4. байкер и метро
    от thef8 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 01:01