Байкер и тренажерный зал - без накачки в горку не заедешь - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Байкер и тренажерный зал - без накачки в горку не заедешь

  1. #21

    По умолчанию

    Ну жим лежа с гантельками на бицепс погоды не сделает для вкручивания, а вот становая и приседания очень даже.
    По себе вижу - выносливость это отдельный разговор, а вот силовые рывки после 2.5 мес. занятий с регулярными приседаниями и становой очень даже помогли!

    А на счет фана силовых тренировок - хорошо подмечено, но к велосипеду это уже мало имеет отношения

    А так советую почитать хотябы предисловие и первую главу книги "Думай-2" Стюарта МакРоберта, очень хорошее чтиво для придания "энтузиазма", в общем-то, любом виде спорта
    "Forever forge ahead and keep the dream in sight!"

  2. #22

    По умолчанию

    Йога-вот ключ ко всему :D Мышцы в тонусе, отличное настроение, куча энергии и силушка прет во все хм-хм места. Или банальная растяжка.
    Guy July Caesar

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Остап Бендер
    Адрес
    А может вам еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?:)
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Мой рецепт, проверенный на личном опыте:
    Хотите силу, выносливость и хорошее крепкое телосложение?
    Тогда бегайте зимой коньковым ходом на лыжах, а летом катайтесь по трассе в Крылатском на левосипеде...
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

  4. #24

    По умолчанию

    Круто =) Ждем тебя завтра в Битце =)) Модин будет рад =)))

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Остап Бендер
    Адрес
    А может вам еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?:)
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Originally posted by Стерх
    Круто =) Ждем тебя завтра в Битце =)) Модин будет рад =)))
    У меня гибрид...Причем на данном этапе он заточен под шоссе...Переделать не успею.
    + сегодня весь день возвращался с рыбалки - хочу выспаться, ибо очень устал, а в понедельник на работу
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

  6. #26

    По умолчанию

    Originally posted by Kryos
    Но нужна только аэробная нагрузка. Анаэробная в виде штанг и тягания больших весов может быть полезна для формирования накачанной фигуры, но не эффективно работающей мышечной массы.
    Что-то мне подсказывает, что в понятиях физиологических процессов ты не силен.
    Хотел бы я тогда выяснить у тебя в каком режиме работают мышцы при максимальном ускорениии в горочку и максималке с наибольшей частотой педалирования (можно и не максималке). Не берем в учет первые 15-20 секунд..

    Я бы вот хотел спросить у остальных знатоков: у кого-нибудь есть опыт, либо отзывы иных людей о статических тренировках?. В теории они должны быть спасательным кругом для горняков и апхилистов, а как на практике дело обстоит?.

  7. #27

    По умолчанию

    мужики! я до байка 6 лет железо тягал. Блин, совсем разные виды мышц загружены, у меня наоборот проблема встала - горку любую возьму, а потом минутку, как после подходика отдохнуьт надо. Да и сбросить пришлось несколько кг этого мяса.
    сейчас все вмеру!
    и я счастлив!
    Вы считаете, что носки марафонца это ужасно? .... вы не нюхали "памперс" велосипедиста, мадам!

    Товарищ! Нервы зажми в узду:
    Пришел на работу - не ахай! -
    Выполнил план, посылай всех в ...ду, -
    Не выполнил - на ..й

  8. #28

    По умолчанию

    "Железо" и покатушки - противоположные вещи. Кач дает массу и, в какой-то степени, силу (хотя опять же, тренинг на массу и на силу различается). Пауерлифтинг - силу, и, во-вторую очередь, массу.
    А для байка нужны выносливость. При каче она теряется, мышцы "забиваются".
    А масса, набираемая в каче, теряется на байке.

    В мышцах есть два разных типа волокон - одни "силовые", другие "выносливые".
    Одновременно качаться и гонять - не получиться добиться значимых результатов ни там - ни там, хотя уникумы, может, и есть.

    Самое мудрое - тренировать то, что тебе нужно. Хочешь лучше катать - больше катай. Хочешь подкачать фигуру - качайся.
    А если хочется совместить - зимой качайся, а летом катайся и "сушись".

    И по поводу горок и кача - в каче усилие идет на 3-12 повторений. 3 - на силу, 6-10 на массу и 10-12 на качество мышц. А в горку все-таки не 10 раз крутнуть надо, а?
    Так что хотите круто апхилиться - больше тренируйтесь во вкатывании в горочку
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  9. #29

    По умолчанию

    Originally posted by Dzen
    \"Железо\" и покатушки - противоположные вещи. Кач дает массу и, в какой-то степени, силу (хотя опять же, тренинг на массу и на силу различается). Пауерлифтинг - силу, и, во-вторую очередь, массу.
    А для байка нужны выносливость. При каче она теряется, мышцы \"забиваются\".
    А масса, набираемая в каче, теряется на байке.

    В мышцах есть два разных типа волокон - одни \"силовые\", другие \"выносливые\".
    Одновременно качаться и гонять - не получиться добиться значимых результатов ни там - ни там, хотя уникумы, может, и есть.

    Самое мудрое - тренировать то, что тебе нужно. Хочешь лучше катать - больше катай. Хочешь подкачать фигуру - качайся.
    А если хочется совместить - зимой качайся, а летом катайся и \"сушись\".

    И по поводу горок и кача - в каче усилие идет на 3-12 повторений. 3 - на силу, 6-10 на массу и 10-12 на качество мышц. А в горку все-таки не 10 раз крутнуть надо, а?
    Так что хотите круто апхилиться - больше тренируйтесь во вкатывании в горочку
    А про бодибилдинг и не идет разговор. Все правильно. Но если ходить в зал как на "физ-ру", то е сть ОФП такое, повысить выносливость, приучить отганизм к нагрузкам, то самое оно.
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  10. #30

    По умолчанию

    Я думаю для велоспорта больше всего будет полезно бегать кроссы на выносливость (потомучто когда пробигаешь свыше 5 км, тогда понимаешь как мышцы тренируються) и спринты на 100 м (для запаса рывка) !
    А для рук - турники, отжимание !
    Я с детства занимался футболом (а мышцы у футболистов сами понимаете какие), так там и выносливость и рывки были, вот это реально полезно !!!
    Катаюсь всего неделю (в первый день прогнал 35 км) и уже почти на уровне пацана который третий сезон катает, так в гору у него запас вижу иссекает, а у меня ноги хоть и ноют но прут и прут ( он говорит у тебя запас есть) !!!
    И это потому что на треннировках нас так драконили (после тренировки я кое как вставал в автобусе с сидушки и дома еле ползал, а на следующий день опять и это 5-6 раз в неделю летом) ноги реально "ныли" и болели (сколько мазей не перепробывал) - на треннировках именно делали упор на спринты в горку, зато теперь мыщц ног хватает чтобы гонять и гонять !!!
    А руки у меня не болят т.к хожу на турники и отжимаюсь !!!
    Думаю надо ездить на байке, бегать, турники и пресс и тогда будет все ОК!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С форума велопитера как байкер под лед провалился
    от kesha в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 13:33
  2. Байкер и встречный ветер. Физика.
    от GDT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 19:07
  3. Байкер должен смотреть вперед
    от Nandarou в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 19:12
  4. байкер и метро
    от thef8 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 01:01