Может все-таки Scott Genius вместо Scott Spark!? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Может все-таки Scott Genius вместо Scott Spark!?

  1. #11

    По умолчанию

    Насколько подходит обычный Genius (Не LT) для всякой АМ-жести? Сейчас есть подвес с ходами 140, вполне можно катать по ДХ трассам без больших дропов. Тем не менее жесткости 32-ой вилки не хватает. А у Гения вообще 150 хода при 32х ногах.
    Можно ли снять систему твин лок и вручную крутить регулировки? Пприделать к ним какие-то рычажки для удобства, к примеру

  2. #12
    Многодетный бородач! Аватар для Diam
    Байк
    Trek Farley 9.6 / Scott Spark RC / Scott Genius 700 Tuned
    Адрес
    Лобня, Химки, СЗАО
    Сообщений
    1,126
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIV Посмотреть сообщение
    Насколько подходит обычный Genius (Не LT) для всякой АМ-жести? Сейчас есть подвес с ходами 140, вполне можно катать по ДХ трассам без больших дропов. Тем не менее жесткости 32-ой вилки не хватает. А у Гения вообще 150 хода при 32х ногах.
    Можно ли снять систему твин лок и вручную крутить регулировки? Пприделать к ним какие-то рычажки для удобства, к примеру
    Это все можно сделать. Мне Наливаич подобное делал, и ещё будет делать с новым велосипедом

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diam Посмотреть сообщение
    Это все можно сделать. Мне Наливаич подобное делал, и ещё будет делать с новым велосипедом
    А можете фотки показать, что получилось?

  4. #14

    По умолчанию

    Вставлю 5 копеек про спарк это кантри ракета для динамичной езды под горку и по ровняку.
    В умелых ногах-руках он может многое, но с горы не стоит даже пробовать лихачить ибо это в любом случае трещины перьев и рулевого стакана.
    Гений это универсал для катания в удовольствие. И не как иначе спарк как и скэйл это гоночные ракеты и покупать его для других целей напрасная трата времени.

  5. #15
    Активный веломаньяк! Аватар для felix_
    Байк
    Cannondale Flash
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    я куда то не туда смотрю или у 29х спарков теперь 120 хода?

  6. #16
    Многодетный бородач! Аватар для Diam
    Байк
    Trek Farley 9.6 / Scott Spark RC / Scott Genius 700 Tuned
    Адрес
    Лобня, Химки, СЗАО
    Сообщений
    1,126
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У 29х 100, а у 27,5 120

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zark Посмотреть сообщение
    Вставлю 5 копеек про спарк это кантри ракета для динамичной езды под горку и по ровняку.
    В умелых ногах-руках он может многое, но с горы не стоит даже пробовать лихачить ибо это в любом случае трещины перьев и рулевого стакана.
    Так и произошло! Поменяли правда по гарантии!
    spark.jpg

    Цитата Сообщение от Zark Посмотреть сообщение
    Гений это универсал для катания в удовольствие. И не как иначе спарк как и скэйл это гоночные ракеты и покупать его для других целей напрасная трата времени.
    У нас парниша в лесу на Genius 27,5 катается, ну и я спросил у него, типа как доволен велосипедом!? В ответ увидел улыбку до ушей! Так что я однозначно посматриваю только в его сторону теперь... меня только до сих пор смущает довольно высокий Standover на велосипедах Scott, даже в ростовке S!

  8. #18

    По умолчанию

    У гениуса очень плюшевая подвеска, отлично отрабатывает любые неровности, при этом не пробивается. Катать по прямой и в гору можно только во втором положении манетки, в гору лучше вообще лочить. После первой поездки у меня тоже была улыбка)

  9. #19

    По умолчанию

    Мне сначала тоже казалось, что забираться в гору и по прямой можно только во втором положении... Но скорее виной была моя неопытность и кривые руки! Как только поймал нужный SAG случилось чудо! В мануалах он указан https://www.scott-sports.com/global/en/support/manuals/ и теперь спокойно вкручиваю и залезаю на горки и в открытом положении! Насчет замка, то мне кажется, что этот режим скорее исключительно для ровного асфальта! В лесу или когда по лестнице вверх едешь, от залоченной подвески больше вреда чем пользы, колеса перестают плавно облизывать неровности, а велосипед превращается в попрыгунчик!

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Genius 730
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandrik Посмотреть сообщение
    Мне сначала тоже казалось, что забираться в гору и по прямой можно только во втором положении... Но скорее виной была моя неопытность и кривые руки! Как только поймал нужный SAG случилось чудо! В мануалах он указан https://www.scott-sports.com/global/en/support/manuals/ и теперь спокойно вкручиваю и залезаю на горки и в открытом положении! Насчет замка, то мне кажется, что этот режим скорее исключительно для ровного асфальта! В лесу или когда по лестнице вверх едешь, от залоченной подвески больше вреда чем пользы, колеса перестают плавно облизывать неровности, а велосипед превращается в попрыгунчик!
    А пальцем не ткнете, где указано про нужный SAG , а то чет не найти. Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 14:07
  2. Как работает подвеска у Scott GENIUS MC-40?
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 21:58
  3. SCOTT GENIUS MC
    от Macho в разделе Мои два колеса
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 17:36
  4. Scott Genius mc10 carbon
    от Slimshedykoff в разделе Велосипеды
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 15:24
  5. Раскоцал промы в раме Scott Genius MC-30
    от samourai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:44