Удобное седло к фэту - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Удобное седло к фэту

  1. #31
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Смотря какой именно Брукс и из какой именно кожи. Они ведь разные бывают. Состаренным версиям вообще ничего не поможет.
    Знатоки поговаривают, что в зависимости с какой части тела туши снята кожа, то такое и седло получается. Некоторые не принимают форму жопы всадника месяцами, а некоторые уже на вторую неделю провисают.
    Да, тут лотерея выходит. В этом же топике один владелец брукса писал, что седло чуть не приказало долго жить после поездки по мокрой дороге.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsan1 Посмотреть сообщение
    Да, тут лотерея выходит. В этом же топике один владелец брукса писал, что седло чуть не приказало долго жить после поездки по мокрой дороге.
    Я сейчас на таком катаю http://ru.bbbcycling.com/bike-parts/saddles/BSD-14. Ширина и длина как у Бруксов. Поверхность достаточно гладкая и прочный материал. При любых трясучках хорошо поглощает вибрации. Удобная выемка придает еще больше комфорта при езде. Стоит недорого. Все что меньше 170 мм ширины слишком узко для моей антропометрии. Поэтому важно определиться именно с шириной, а потом с длиной, жесткостью сиденья, углами наклона и т.п.

    Неплохое седло вот http://www.selleroyal.com/en/comfort/ellipse-moderate и его более плотный и жесткий аналог http://www.selleroyal.com/en/comfort/viento-moderate Размеры просто шикарные. Очень комфортное и действительно удобное для углов посадки ближе к 50-60 градусам.

    Ежели в Вас росту 185 и выше, а масса тела и ширина костей достаточная, чтобы считаться нормального сложения, то 145-150 мм ширины без памперса - это на грани разумного. Седло однозначно должно быть ближе к 170 мм ширины.
    Последний раз редактировалось replicant; 07.01.2015 в 10:04.

  3. #33
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Проблема всех синтетических седел, что их надо как минимум неделю потестить. Через неделю могут появится потертости или синяки. У меня в подвале штук 5 достаточно дорогих с разной геометрией валяется, но у каждого со временем экплуатации вылез какой-то недостаток. Последнее аж год юзал, пока практически не легче стало стоя ездить. В конце концов пришел к бруксу, купил модель B17 - и вот с этого момента, как заново родился...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsan1 Посмотреть сообщение
    Проблема всех синтетических седел, что их надо как минимум неделю потестить.
    Это вообще, как мне кажется, справедливо для любых седел. В магазине его не проверить никак. Присел. Встал. Ничего не понятно толком. Опытным путем прошел много седел пока не нашел свое по геометрии и жесткости. На каких-то было совсем плохо, на других терпимо, на третьих можно было катать только пару дней, а потом восстанавливать пятую точку еще столько же. Если же с Бруксом сразу срослось, то как минимум идеально подошел размер. Я как-то подарил Брукс отцу, так он мне его вернул обратно через месяц. Сам тоже с ним не подружился, хотя пытался.

  5. #35
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Да, тут же кости у всех индивидуально расположены. Большинство седел рассчитаны на покатушки раз или 2 в неделю, а я езжу ежедневно по несколько десятков км. Т.е. любая самая маленькая несостыковка седла с моей анатомией рано или поздно все равно вылезет наружу. И в этом для меня преимущество брукса - что это седло само под меня настраивается.

  6. #36
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня именно такие и стоят.

    Тогда проблема явно надумана! Ты что на мтб только в сухую погоду ездил? Я после того как сделал крылья на фэтбой смело езжу по глубоким лужам и в дождь жопа остаётся сухой соответственно и седло тоже.
    на крайний случай снизу брукс можно защитить пластиковой вставкой, брукс боиться именно намокания снизу. Подробности где-то были в теме про сёдла брукс.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 07.01.2015 в 17:59.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    имхо требования к седлу для фэта- непромокаемое, не припитывающееся грязью сзади, желательно без швов и скользкое(чтоб снег не вмерзал). Стоковое норки отвечает всем требованиям. Будут скидки- возьму эргон попробовать- красивые эстетически ) нра: http://www.ergon-bike.com/us/en/prod...pro-black-blue

    p.s. езжу уже нонстопом два года от 15-ки в день, второй велик, мысли насчет седла бывают только когда 10 кг порошка везу ) и то начинаются с "что-то заднее колесо перекачал" ) я к тому, что блажь это. Было бы уродливое, стирало штаны, грязь собирало.. как-то так
    Последний раз редактировалось trial; 07.01.2015 в 19:13.

  8. #38

    По умолчанию

    мысли насчет седла бывают только когда 10 кг порошка везу )
    доктор едет, едет сквозь снежную равнину...

  9. #39

    По умолчанию

    Юрий ек,Alexsan1 простите, что вмешиваюсь, но касторкой вы добьете окончательно свои Бруксы.
    Чтоб он жил долго и счастливо надо обрабатывать по рекомендации производителя, его же средством.
    Ну и полноразмерный крылья естественно

  10. #40
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Юрий ек,Alexsan1 простите, что вмешиваюсь, но касторкой вы добьете окончательно свои Бруксы.
    Чтоб он жил долго и счастливо надо обрабатывать по рекомендации производителя, его же средством.
    Ну и полноразмерный крылья естественно
    У меня есть баночка их крема, но насколько я понял из инструкции оно призвано ускорить процесс принятия седлом формы тела. От влаги же я хотел спреем "нано" для обуви побрызгать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю бюджетно куплю удобное седло
    от reload в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.07.2014, 15:54
  2. Продам всегда удобное седло WTB Rocket V на Cro-Mo рамках
    от Romashka в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 11:52
  3. Куплю широкий руль и удобное седло!
    от BogR в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 08:21
  4. Продам очень удобное седло за 200р
    от gnomikkkk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 00:14
  5. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21