Удобное седло к фэту - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Удобное седло к фэту

  1. #11
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Да не будет с ним ничего хоть от десяти падений в болото. Если надумаешь переправу через реку, то в пакет седло заверни, а вел по воде вплавь пойдет.
    Видно так и сделаю, еще стоит подумать - купить такое же, как мне заведомо нравится для треккингового велика - B17 с двумя пружинами или попробовать их вариант для MTB? И как быть с пружинами - может стоит взять максимально амортизированный вариант для гор, т.к. велик же сам без амортизаторов. Или подседельный штырт типа такого взять:

    Последний раз редактировалось Alexsan1; 06.01.2015 в 08:40.

  2. #12
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снежный мамонт
    Для своей Ж считаю хорошим седло WTB Silverado. Езда разумеется в памперсе. Утяжелять понапрасну байки бруксом не вижу смысла
    Плюсую за Сильверадо Тоже очень нравится, и не только для фэтбайка.

    На фэтбайке нет необходимости в аэродинамической посадке. Наверное, удачно пойдут седелки с широким плоским носком типа Физик Тундра. Вообще, самые универсальные, как мне кажется, Селла Италия SLR (для более высокой посадки - SLK) - по опыту моих знакомых подходят к 90% Ж. Всяких мягких и плюшевых именно на фэтбайке стараюсь избегать. На широких колесах и так не сильно трясет, а зимой еще бутерброд из одежды добавляется. Катание на фэтбайке обычно долгое, медленное и кайфное. И этот кайф сильно портит необходимость на финише выковыривать из Ж весь этот слоеный пирог из мягкого седла и одежды. Вообще, вот уже год на моем фэтбайке стоит Planet X Superlight Team Saddle В общем-то, аналог Физик Тундры старого образца. Мечтаю поменять его в ближайшем времени на Сильвераду

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsan1 Посмотреть сообщение
    Видно так и сделаю, еще стоит подумать - купить такое же, как мне заведомо нравится для треккингового велика - B17 с двумя пружинами или попробовать их вариант для MTB? И как быть с пружинами - может стоит взять максимально амортизированный вариант для гор, т.к. велик же сам без амортизаторов. Или подседельный штырт типа такого взять:
    эластомер на морозе задубеет же - ну толку от него?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsan1 Посмотреть сообщение
    Или подседельный штырт типа такого взять
    Но зачем? Есть толстые колеса (если речь про фэт), есть ноги (они вроде как должны помогать).Что-то гнется, шатается и меняет расстояние до педалей. Ноги по факту начинают еще сильнее уставать и больше работать, хотя зад и поясница вроде как отдыхают, но впечатление какое-то обманчивое, потому что спина затекает. Именно такие ощущения у меня были от езды с подвеской в виде аммоштыря.
    ---
    Седло выбирайте не по рекомендациям, а только по своим ощущениям. Люди разные, рост и вес разные, ширина кости разная, чувствительность тканей пятой точки разная, очень многие катают без памперса. Какие к чертям вообще рекомендации? Я в свое время себе выбрал седло и точка. Езжу на таком уже 5-й год по много тысяч за сезон. Еще и в запас купил несколько штук, если вдруг его с производства снимут, то у меня на несколько лет вперед закуплено. И чихать хотел на то, что оно широкое и мягкое. Мне и моей пятой точке виднее. В итоге катаю без памперса и никогда, сколько бы не проехал и в каких бы штанах не катал (хоть в джинсах), ничего не натираю. Не это ли лучший агрумент в пользу правильного выбора?
    ---
    Вот такие пироги с седлами.

  5. #15
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur_j Посмотреть сообщение
    эластомер на морозе задубеет же - ну толку от него?
    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Но зачем? Есть толстые колеса (если речь про фэт), есть ноги (они вроде как должны помогать).Что-то гнется, шатается и меняет расстояние до педалей. Ноги по факту начинают еще сильнее уставать и больше работать, хотя зад и поясница вроде как отдыхают, но впечатление какое-то обманчивое, потому что спина затекает. Именно такие ощущения у меня были от езды с подвеской в виде аммоштыря.
    Я имел ввиду для лета, для гор. Зимой итак не трясет, благодаря толстым колесам. У меня домашний рельеф хорошо на этом видео отображен. По таким тропам у меня большинство поездок и будет:



    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Седло выбирайте не по рекомендациям, а только по своим ощущениям. Люди разные, рост и вес разные, ширина кости разная, чувствительность тканей пятой точки разная, очень многие катают без памперса. Какие к чертям вообще рекомендации? Я в свое время себе выбрал седло и точка. Езжу на таком уже 5-й год по много тысяч за сезон. Еще и в запас купил несколько штук, если вдруг его с производства снимут, то у меня на несколько лет вперед закуплено. И чихать хотел на то, что оно широкое и мягкое. Мне и моей пятой точке виднее. В итоге катаю без памперса и никогда, сколько бы не проехал и в каких бы штанах не катал (хоть в джинсах), ничего не натираю. Не это ли лучший агрумент в пользу правильного выбора?
    ---
    Вот такие пироги с седлами.
    Короче, возьму брукса опять, только определится все-таки треккинговое или MTB-шное. Езжу я на обычном больше по дорогам, а этом буду больше по горкам.

  6. #16
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А еще WTB Pure V Race весьма православное, уже который велосипед кочует с апгрейда на апгрейд. Нормальной ширины (143мм), чуть тяжеловатое (325 гр), но ОЧЕНЬ удобное! Потому и не меняю.

  7. #17
    Веломаньяк! Аватар для Юрий ек
    Байк
    Fat Bike Norco BIGFOOT SPECIALIZED Rockhopper Pro 29 Самокат
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Брукс у меня как-то сильно намок, на летней гонке с участием горных речек, поливало снизу.
    Брукс потерял форму, осунулся, выцвел. Масло касторовое отчасти спасло ситуацию, но надо было обработать ранее, не знал, спасибо доброму совету с форума.

  8. #18
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий ек Посмотреть сообщение
    Брукс у меня как-то сильно намок, на летней гонке с участием горных речек, поливало снизу.
    Брукс потерял форму, осунулся, выцвел. Масло касторовое отчасти спасло ситуацию, но надо было обработать ранее, не знал, спасибо доброму совету с форума.
    Спасибо за инфу! А не в курсе, а если снизу и сверху побрызгать из баллончика водоотталкивающим спреем для обуви, который создает микропленку, может даже лучше, чем касторка будет? Да и держится он где-то пару месяцев.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsan1 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду для лета, для гор.
    я пользовался короткоходной версий кейн-крик в велопоходе на ригиде 96-ере титановом по дорогам и горам
    gallery_1126_7269_28429.jpg
    так от тряски этот эластомер чуть не выпал в один прекрасный момент

    по камням не едешь в седле, имеет смысл заморочиться таки на амовилку и штырь, который дропать можно рычажком.

  10. #20
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur_j Посмотреть сообщение
    так от тряски этот эластомер чуть не выпал в один прекрасный момент

    по камням не едешь в седле, имеет смысл заморочиться таки на амовилку и штырь, который дропать можно рычажком.
    Понятно, спасибо, аммовилку я планировал через годик если почувствую необходимость - хочу в начале с той, что есть покататься, может будет и достаточно. А коли вы говорите, что этот параллелограмм себя не оправдывает, то возьму я, пожалуй, просто штырь с пружиной, как у меня на обычном стоит.

    DSC_0005.JPG

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю бюджетно куплю удобное седло
    от reload в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.07.2014, 15:54
  2. Продам всегда удобное седло WTB Rocket V на Cro-Mo рамках
    от Romashka в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 11:52
  3. Куплю широкий руль и удобное седло!
    от BogR в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 08:21
  4. Продам очень удобное седло за 200р
    от gnomikkkk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 00:14
  5. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21