Подскажите с выбором каретки - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 68 ПерваяПервая ... 18232627282930333858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 674

Тема: Подскажите с выбором каретки

  1. #271
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    CaRB0FoSS,
    вообще то есть нахальный способ продлить жизнь подобных кареток в неблагоприятных условиях
    для зимней эксплуатации прорезь отрезным диском болгарки посреди тела каретки и нагнетаю в дырочку шприцом или прессмасленкой солидольчика пока не попрёт из под сальников. Не всегда помогает, как захрустит, уже поздно пить Боржоми

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
    НО больше я зимой на велосипеде ездить не буду. В городе по крайней мере. Ничего хорошего. Ни удовольствия, ни пользы для здоровья.
    у тебя слишком дорогой вел для зимы Надобно бомжевел ригид синглспид, стальная рама с косыми дропаутами и тормозной втулкой типа немецкой торпедо, червячкой или аналогичной ХВЗ, МВЗ и т.п. В последнюю зиму был Стелс Мажестик, ну очень годно. Все остальные совковелы уже давно ушли от меня так или иначе, т.к. я слишком расслаблялся и оставлял где попало

  2. #272
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    для зимней эксплуатации прорезь отрезным диском болгарки посреди тела каретки и нагнетаю в дырочку шприцом или прессмасленкой солидольчика пока не попрёт из под сальников.
    всё верно

    как вариант, можно снять внутренние пыльники промов
    а дырочку сделать с резьбой М2
    и заглушить винтиком ))
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    для зимней эксплуатации прорезь отрезным диском болгарки посреди тела каретки и нагнетаю в дырочку шприцом или прессмасленкой солидольчика пока не попрёт из под сальников. Не всегда помогает, как захрустит, уже поздно пить Боржоми [COLOR="Silver"]
    Тогда уж лучше просверлить дырку сверлом, нарезать резьбу и прикрутить туда масленку от автомобиля УАЗ. Потом купить шприц в тракторном магазине и синей универсальной смазки. И шприцевать каждую неделю, пока не полезет из под сальников. По своему опыту владения УАЗом, могу сказать, что летом на жаре и пыли смазку выбивает намного быстрее, чем зимой в слякоть.

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    у тебя слишком дорогой вел для зимы Надобно бомжевел ригид синглспид, стальная рама с косыми дропаутами и тормозной втулкой типа немецкой торпедо, червячкой или аналогичной ХВЗ, МВЗ и т.п. В последнюю зиму был Стелс Мажестик, ну очень годно. Все остальные совковелы уже давно ушли от меня так или иначе, т.к. я слишком расслаблялся и оставлял где попало
    Потом будешь жалеть на счет Совковелов. Аппараты вполне годные функционально. Это сейчас они ничего не стоят. Потому что их еще много и это старье. Но очень незаметно и как обычно ВНЕЗАПНО выясниться что Совковелов почти не осталось, что оставшиеся стали раритетами, что пошла мода восстанавливать Совковел "в ноль", и что они стоят кучу денег. У меня знакомый дед долго сокрушался. После войны пригнал домой мотоцикл Harley Davidson WLA. Стоял он у него лет 25 в сарае. Потом так как это "старье" он его отдал за две бутылки водки. Знал бы сколько вскоре такая техника будет стоить....
    Последний раз редактировалось Агамемнон; 02.07.2020 в 16:59.

  4. #274
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Race Face Ride под pressfit. Какую каретку ставить?

    Cистема Race Face Ride, диаметр вала 24 мм, стояла в каретке Race Face Team X-Type BB Cups (внешние чашки). И еще, стоял приличный спейсер, наверно 8-10 мм, забыл примерить.

    Теперь система переезжает в раму под pressfit, стакан шириной 92mm, внутренняя ширина 41 мм.

    Вопрос, какую pressfit каретку поставить?!

    Склоняюсь к Rotor BB86 Pressfit 4124 Steel Bottom Bracket, 41 x 86.5 / 89.5 - 92 mm или Shimano MT800-PA, press fit.

    Что стояло:



    Что планирую ставить:

    https://www.bike-components.de/en/Ro...black-Pressfit
    Последний раз редактировалось r0n!n; 05.07.2020 в 22:44.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  5. #275

    По умолчанию

    Который год убеждаюсь глядя на остальных что нет ничего надёжнее и долговечнее квадрата.Ресурс нереальный равно как и полная беспроблемность.Особенно если просто очень много ездишь тот же туризм и на каждый день.

  6. #276
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Квадрат хороший стандарт, со своими минусами, но вот шатуны на него где взять хорошие? Скоро их вообще перестанут производить нормальные бренды и останется пластилиновый китай.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  7. #277
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Скоро их вообще перестанут производить
    а сейчас затариться кто мешает?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #278
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Желание, я за "В ногу со временем", но с умом. У меня внешние чашки HOLLOWTECH II прижились. Хотя пара квадратов в запасе на случай постапокалипсиса лежат, ну пара великов на клиньях на пенсию оставил...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  9. #279

    По умолчанию

    Стоит ли покупать б/у каретку ISIS? Например, если она "Почти новая. Использовалась 1 сезон". Или лучше купить новую каретку?
    Последний раз редактировалось Mikke9; 11.07.2020 в 16:14.
    Собираю городской велосипед. Shimano Alfine 11 SG-S700 36H. Рама Müsing Zircon Gents. Шкивы Gates 46T/24T. Механические калиперы NUTT. Каретка ISIS.

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke9 Посмотреть сообщение
    Стоит ли покупать б/у каретку ISIS? Например, если она "Почти новая. Использовалась 1 сезон". Или лучше купить новую каретку?
    Ответ очевиден...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите с выбором Кросс-кантри
    от Ph1ll в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 17:41
  2. Подскажите с выбором!
    от despot_kz в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 00:46
  3. Подскажите каталожный номер каретки Cube LTD Team (фото внутри)
    от Холивар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 22:00
  4. подскажите с выбором велосипеда
    от никк в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 15:21
  5. Помогите определиться с выбором каретки.
    от atum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:01