Подскажите с выбором каретки - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 68 ПерваяПервая ... 19242728293031343959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 674

Тема: Подскажите с выбором каретки

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke9 Посмотреть сообщение
    Или лучше купить новую каретку?
    Да, гораздо лучше так.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #282

    По умолчанию

    Mikke9 не очевидно, спрашивает.
    Цитата Сообщение от Mikke9 Посмотреть сообщение
    Стоит ли покупать б/у каретку ISIS?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #283

    По умолчанию Выбор каретки

    Добрый день,господа!Недавно себе приобрел вело GT avalanche 29 comp ,20 года выпуска,при первом же катании услышал странный звук в районе педалей,на следующей день уже привез обратно в магазин и мне подтянули каретку заново и всё стало отлично,спустя км 150 звук опять начал появляться при усиленном нажатии на педаль,повез очередной раз в магазин на ТО и снова мне подкрутили,сказали если еще раз появиться,то обращайтесь по гарантии. Вот и опять настал тот момент когда звук начал снова появляться,я позвонил в тех центр,на что мне сказали, если вы хотите ,приезжайте,пишите заявление ,оно будет рассмотрено в течении 7-14 дней и уже будет видно.Но ждать у меня нет никакого желаения и разбираться,узнав цены на новые каретки которые стоят от 1.5-3 тыс.руб,решил самостоятельно купить ее и уже поменять в мастерской,но тут главная проблема,это подобрать ее нужный размер. На сайте магазина я поинтересовался какая каретка мне подойдет,они ответили что сейчас стоит 73/127мм и скинули со своего сайта пример за 800 рублей,который я так понимаю,по качеству не сильно и отличается,хочется купить что-то понадежнее. Так вот,может кто знает можно ли подбирать каретку с небольшим разбросом в размере,например 73/123 и т.д или строго искать тот размер,что у меня пока не получается. Спасибо!

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temko88 Посмотреть сообщение
    Недавно себе приобрел вело GT avalanche 29 comp ,20 года
    Там сейчас уже 141qr, так что каретка нужна бустовая.

    Цитата Сообщение от Temko88 Посмотреть сообщение
    хочется купить что-то понадежнее.
    Надежная каретка под квадрат: 70евро + 20доставка.
    Новые шатуны под Hollowtech или GXP вместе с кареткой можно купить за столько же.

  5. #285
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Надежная каретка под квадрат: 70евро + 20доставка.
    самые дешёвые каретки "под квадрат" - от 3-4 долларов
    на пару сезонов хватает

    90/4 = 22,5

    если даже менять каждый год, то на 22 года хватит
    а каретка, которая обошлась $90, проходит 20 лет?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temko88 Посмотреть сообщение
    Добрый день,господа!Недавно себе приобрел вело GT avalanche 29 comp ,20 года выпуска,при первом же катании услышал странный звук в районе педалей,на следующей день уже привез обратно в магазин и мне подтянули каретку заново и всё стало отлично,спустя км 150 звук опять начал появляться при усиленном нажатии на педаль,повез очередной раз в магазин на ТО и снова мне подкрутили,сказали если еще раз появиться,то обращайтесь по гарантии. Вот и опять настал тот момент когда звук начал снова появляться,я позвонил в тех центр,на что мне сказали, если вы хотите ,приезжайте,пишите заявление ,оно будет рассмотрено в течении 7-14 дней и уже будет видно.Но ждать у меня нет никакого желаения и разбираться,узнав цены на новые каретки которые стоят от 1.5-3 тыс.руб,решил самостоятельно купить ее и уже поменять в мастерской,но тут главная проблема,это подобрать ее нужный размер. На сайте магазина я поинтересовался какая каретка мне подойдет,они ответили что сейчас стоит 73/127мм и скинули со своего сайта пример за 800 рублей,который я так понимаю,по качеству не сильно и отличается,хочется купить что-то понадежнее. Так вот,может кто знает можно ли подбирать каретку с небольшим разбросом в размере,например 73/123 и т.д или строго искать тот размер,что у меня пока не получается. Спасибо!
    В районе педалей, а подтянули каретку? И все ОК? Чтобы понять откуда звук, нужно по-этапно части снимать/перебирать. Обратитесь к знакомому со стажем.
    Штангеном кареточный стакан измерить - 73 или 68. 99,9%, что - первое.
    А что каретка конкретно стоит? ТТХ можно?

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    В районе педалей, а подтянули каретку? И все ОК? Чтобы понять откуда звук, нужно по-этапно части снимать/перебирать. Обратитесь к знакомому со стажем.
    Штангеном кареточный стакан измерить - 73 или 68. 99,9%, что - первое.
    А что каретка конкретно стоит? ТТХ можно?
    Чаще как раз каретки шириной 68мм а не 73 встречаются

  8. #288
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Чаще как раз каретки шириной 68мм а не 73 встречаются
    Чаще всего бывает, что это ширина кареточного стакана.
    Продам: Regin X

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Чаще всего бывает, что это ширина кареточного стакана.
    Логично.Чаще 68 мм а не 73...

  10. #290

    Question Подбор каретки trek 4400

    Всех приветствую! Помогите пожалуйста советом..
    Имеется старенький trek 4400 (неизвестного мне года, фотку прилагаю), возникла необходимость заменить каретку и (возможно) шатуны. Суть в том что передние звезды вращаются как бы с небольшой восьмеркой из-за чего не получается нормально отстроить передней переключатель.

    Собственно вопрос, как эту каретку с шатунами выбрать? В интернете куча видов этих кареток (квадратные, "звездообразные" и тп ). Может кто-то сможет подсказать конкретную модель, или хотя бы название типа каретки, либо кинуть ссылкой на амазон/алиэкспресс...

    IMG_7758.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите с выбором Кросс-кантри
    от Ph1ll в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 17:41
  2. Подскажите с выбором!
    от despot_kz в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 00:46
  3. Подскажите каталожный номер каретки Cube LTD Team (фото внутри)
    от Холивар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 22:00
  4. подскажите с выбором велосипеда
    от никк в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 15:21
  5. Помогите определиться с выбором каретки.
    от atum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:01