Подскажите с выбором каретки - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 68 ПерваяПервая ... 17222526272829323757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 674

Тема: Подскажите с выбором каретки

  1. #261
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Остатки резьбы удаляются развёрткой ф35,0 мм



    После этого туда можно запрессовать вал (нужной длины) из картриджа с двумя промами 16*35*14 2RS
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #262

    По умолчанию Какого уровня каретка?

    Всем привет парни. Я фанат велосипедов марки Stels. Старые форумчане знают меня по нику Gops и теме "Наконец то сбылась и оправдалась на все 120%....". Был на данном форуме забанен непонятно за что. Но это бог с ним, я навязываться не привык, так что много писать не буду и лишнего времени не займу. Сейчас прошло 10 лет с момента покупки аппарата Stels-Adrenalin-Disc 2010. Провожу средний ремонт. Среди прочего высохла и захрустела каретка. Снял ее, что мне стоило огромных усилий (закисла в раме намертво) и буду перебирать, т.к. шумит ацки и вращается грубо даже под пальцами. Но в принципе 10 сезонов + одна реагентная, слякотная зима (сразу скажу - эксперимент по эксплуатации велосипеда данной модели в условиях слякотной и реагентной городской зимы оказался неудачным) без какого либо обслуживания я считаю очень даже неплохим показателем. Каретки на Советских великах столько не выхаживали без обслуги. Так вот сняв сей девайс с велика я увидел на нем следующую надпись (фото ниже):
    ----------------------------
    MDDUZ
    Sealed ball bearing
    CARTRIDGE
    BC-73
    68
    BC 1.37x24T
    VP COMPONENTS
    L - 122.5 - R
    ---------------------------
    Кто из опытных знает - какого уровня и ценового диапазона сие изделие?
    Каретка.jpg
    Последний раз редактировалось Агамемнон; 01.07.2020 в 22:38.

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
    ---------------------------
    Кто из опытных знает - какого уровня и ценового диапазона сие изделие?
    Вложение 612498
    А так если?
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...w=1920&bih=888

  4. #264

    По умолчанию

    И как это котируется на Веломании? Каретка ВС-73 за 600 рублей. Круто?

  5. #265
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,550

    По умолчанию

    Иногда они возвращаются.
    Продам: Regin X

  6. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
    И как это котируется на Веломании? Каретка ВС-73 за 600 рублей. Круто?
    Круто. На промах же. А промы это накат и жосткость
    Последний раз редактировалось babangida; 01.07.2020 в 23:32.

  7. #267
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
    Всем привет парни. Я фанат велосипедов марки Stels. Старые форумчане знают меня по нику Gops и теме "Наконец то сбылась и оправдалась на все 120%....". Был на данном форуме забанен непонятно за что. Но это бог с ним, я навязываться не привык, так что много писать не буду и лишнего времени не займу. Сейчас прошло 10 лет с момента покупки аппарата Stels-Adrenalin-Disc 2010. Провожу средний ремонт. Среди прочего высохла и захрустела каретка. Снял ее, что мне стоило огромных усилий (закисла в раме намертво) и буду перебирать, т.к. шумит ацки и вращается грубо даже под пальцами. Но в принципе 10 сезонов + одна реагентная, слякотная зима (сразу скажу - эксперимент по эксплуатации велосипеда данной модели в условиях слякотной и реагентной городской зимы оказался неудачным) без какого либо обслуживания я считаю очень даже неплохим показателем. Каретки на Советских великах столько не выхаживали без обслуги. Так вот сняв сей девайс с велика я увидел на нем следующую надпись (фото ниже):
    ----------------------------
    MDDUZ
    Sealed ball bearing
    CARTRIDGE
    BC-73
    68
    BC 1.37x24T
    VP COMPONENTS
    L - 122.5 - R
    ---------------------------
    Кто из опытных знает - какого уровня и ценового диапазона сие изделие?
    Вложение 612498
    У картриджной каретки важно, чтобы длина вала подходила к параметрам системы - "к звездам". Остальное имеет второстепенное значение.

    > И как это котируется на Веломании? Каретка ВС-73 за 600 рублей. Круто?

    Кхм. Похоже на толстый троллинг. Может, не зря банили? )

  8. #268
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jantar Посмотреть сообщение
    Кхм. Похоже на толстый троллинг. Может, не зря банили? )
    не, у Гопса был качественный троллинг, вполне на уровне!

    Агамемнон, у тебя крутая каретка и крутой вел, мои такие же каретки не переживают зимнего сезона, крути дальше!

  9. #269
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    CaRB0FoSS,
    вообще то есть нахальный способ продлить жизнь подобных кареток в неблагоприятных условиях
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    не, у Гопса был качественный троллинг, вполне на уровне!

    Агамемнон, у тебя крутая каретка и крутой вел, мои такие же каретки не переживают зимнего сезона, крути дальше!
    Если кому интересен отчет о эксплуатации тогда еще 9 летнего велосипеда Stels-Adrenalin-Disc 2010 в условиях городской зимы, то дам краткий отзыв. Значит сезон 2018 я решил не закрывать и проездил на своем велике всю зиму до сезона 2019. Что же собственно тогда происходило. Зима была довольно теплая с частыми переходами через 0. Кроме того городские дороги постоянно поливали дерьмом из за чего снег и лед там таял даже при температуре -5 градусов, а то и ниже. То есть ездить пришлось не на чистом, опрятном велосипеде по чистому хрустящему снежку, а в лучших традициях хард-эндуро всем грязными, на грязном заляпанном велике по слякоти и говну. Удовольствие уже ниже среднего. К этому добавляется тяжелая зимняя одежда, в которой жарко, потно и тяжело, но которую не снять т.к. можно простудиться. Соответственно еще один минус к общему восприятию сего театра. Что же касается непосредственно техники, то Stels-Adrenalin-Disc 2010 едет конечно медленнее, но вполне уверенно (колеса стравил до 1 атм) - за всю зиму упал всего один раз. Однако по агрегатам:
    Рама - без последствий.
    Рулевое - без последствий.
    Колеса и ступицы - без последствий.
    Тормоза - без последствий.
    Цепь - растянулась и потребовала замены. Поменял.
    Передняя подвеска поначалу вела себя как обычно, но постепенно нахватавшись грязи через манжеты перестала нормально работать на мелком рельефе, рывками отрабатывая только крупные одиночные удары. И так же рывком возвращаясь в исходное положение. Пришлось перебирать. Перебрал и вилка опять начала радовать изумительной точностью и воздушностью, податливостью на каждый миллиметр препятствия и каждый ньютон нагрузки.
    Задняя подвеска - шат в узле крепления рычага к раме. Хотя это было по всей видимости не из за зимы, а из за времени. Замену пластиковых втулок на самодельные бронзовые я произвел в 2014 году. Видимо пришло время. Поставил второй комплект и изменил схему смазки. Если раньше масляным картером у меня служила нижняя труба рамы, куда через отверстие для крепления держателя бутылок заливалось масло ТАД-17 и будучи в картере через два отверстия заполняло объем шарнира, смазывая втулки. Так то ничего, но проблема в том что после поездки масло просачиваясь через втулки начинало капать и под моим Stelsом постоянно были масляные капли как под каким-нибудь трактором. Теперь я отказался от ТАД-17 и до отказа забил объем шарнира Солидолом заглушив его втулками и стянув крепежом. Стало еще лучше.
    Навеска. Все что было хромированное или полированное из стали пережило зиму без последствий. А вот некоторые алюминиевые детали потускнели и за коррозировали от дорожных реагентов. Пришлось очищать, хотя на скорость как бы не влияет.
    Каретка - она уже работала грубо т.к. никогда не обслуживалась, а после зимы начала откровенно хрустеть. Ведь прямо в нее летит грязь из под переднего колеса. Покатавшись еще сезон я ее снял и буду перебирать.
    Из хорошего - велик в принципе сохранил накат и легкость. НО больше я зимой на велосипеде ездить не буду. В городе по крайней мере. Ничего хорошего. Ни удовольствия, ни пользы для здоровья.

    Из дополнительных трат, прямо к зиме отношения не имеющих. За 10 лет скатал в ноль заднюю покрышку. Причем в буквальном смысле до уровня слика F1 (была с протектором как у кроссовой "Петрошины" на мотоцикл Урал). И когда она лопнула, пришлось менять. Оказалось что в вело магазинах больше нет покрышек с таким злым протектором. Все какие то шоссейные. С большим трудом на базаре нашел более менее злую резину. Купил, поставил. И стер до дыр грипсы руля. Резина начала течь, приклеивалась и пачкала руки. Купил новые грипсы BBB. Поставил - ничего такие. Теперь езжу в перчатках. В остальном все ОК. Полет нормальный.
    Последний раз редактировалось Агамемнон; 02.07.2020 в 13:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите с выбором Кросс-кантри
    от Ph1ll в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 17:41
  2. Подскажите с выбором!
    от despot_kz в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 00:46
  3. Подскажите каталожный номер каретки Cube LTD Team (фото внутри)
    от Холивар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 22:00
  4. подскажите с выбором велосипеда
    от никк в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 15:21
  5. Помогите определиться с выбором каретки.
    от atum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:01