Подскажите с выбором каретки - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 68 ПерваяПервая ... 16212425262728313656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 674

Тема: Подскажите с выбором каретки

  1. #251

    По умолчанию

    Не забывайте что чем крупнее сами шары в подшипниках тем ресурс последнего увеличивается в геометрической прогрессии.

  2. #252

    По умолчанию

    мариуполь, какой смысл говорить о ресурсе , если абразив в шарах ...

  3. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    мариуполь, какой смысл говорить о ресурсе , если абразив в шарах ...
    Так при любом раскладе внешняя каретка защищена от образива хуже чем тот же квадрат картридж от Шимано например.Отсюда и ресурс последнего.Плюс шары в последнем под 5 мм в диаметре.Что то же плюс к ресурсу.При прочих равных песчинка убьет подшипник с мелкими шарами внешней каретки и ничего не сделает подшипнику с крупными шарами.

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    раз дело в пыльниках промов скф, то тогда просто используем эти промы в каретках с выносным и подшипниками и не говорим про квадраты ?!
    Дело в первую очередь в том, что в одном случае подшипники стоят внутри рамы, в другом снаружи. Самая дешевая каретка под квадрат с копеечными промами превзойдет по ресурсу топовую внешнюю, с лучшими подшипниками и пятислойными пыльниками.
    Я вот сейчас как раз заказал SKF 6805, попробую поменять во внешних чашках, расскажу потом, что как
    Сейчас вот так:




  5. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас как раз заказал SKF 6805, попробую поменять во внешних чашках, расскажу потом, что как
    На самом деле, я пробовал SKF в каретке с внешними чашками - надеяться, на то, что их родные колечки чем-то лучше таких же колечек других промов не стоит (пропускают грязь так же) , надеяться можно только на дополнительные пыльники, что стоят над промами .
    Последний раз редактировалось yuniki; 29.03.2020 в 22:37.

  6. #256
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    61804 2RS1
    статическая НС = 230 кгс

    для каретки этого мало
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #257

    По умолчанию

    вот вы тут обсуждаете не убиваемые каретки

    могу сказать то в свое время
    Truvativ Howitzer XR и Team мне показались не убиваемыми
    несмотря на не очень хороший пыльник, работали довольно долго без нужны обслуживать вообще
    только после очень дождливого лета, когда на дорогах воды было по 10-15см начала все же иногда похрустывать...

    подшипники не купить на них негде это был минус
    и вес большой, но надежность как мне показалась довольно высокая, на веле '09 до сих пор родная каретка, первые 6 лет пробег по 4-5тыс, потом по 2-3 примерно
    за это время 2 раза менял смазку, первая была Motorex White сейчас там LM Boots

    данная каретка стоит на 2 байках, а вот на Fat стоит нейтрино первая версия )

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Дело в первую очередь в том, что в одном случае подшипники стоят внутри рамы, в другом снаружи. Самая дешевая каретка под квадрат с копеечными промами превзойдет по ресурсу топовую внешнюю, с лучшими подшипниками и пятислойными пыльниками.
    возможно, но это не точно
    зависит от условий эксплуатации

  8. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    вот вы тут обсуждаете не убиваемые каретки

    могу сказать то в свое время
    Truvativ Howitzer XR и Team мне показались не убиваемыми
    неубиваемые

  9. #259
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    расскажу потом, что как
    Всё отлично там будет: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post5731978 у этих SKF пыльники очень плотные, естественно смазка заводская вымывается и набивается процентов 50-70 от пустоты новой, какой душа пожелает. Всё исключительно зависит от качества подшипников, в большинство выносных чашек ставят откровенное дерьмо, как например в Race Face: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7106189 там щель просто, поэтому каретка с выносными чашками и качественными подшипниками имеет право на жизнь, лишь бы вал ещё не проворачивался в пластиковой втулке как опять же у Race Face, тогда валу системы быстро конец настанет, нужна плотная посадка как у Shimano или Acros.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  10. #260

    По умолчанию подшипники без резьбы в кареточный стакан mtb

    Уважаемые райдеры, что думаете по поводу реальности впендюрить такую штуку https://aliexpress.ru/item/329800119...888%233325%235 с внешним диаметром подшипников 37 мм в раздолбанный кареточный стакан рамы горного велосипеда, внутренний диаметр которого примерно 35 мм, предварительно расточив оный круглым напильником. У будет ли такая э*****сия функционировать для спокойных унылых покатушек по лесу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите с выбором Кросс-кантри
    от Ph1ll в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 17:41
  2. Подскажите с выбором!
    от despot_kz в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 00:46
  3. Подскажите каталожный номер каретки Cube LTD Team (фото внутри)
    от Холивар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 22:00
  4. подскажите с выбором велосипеда
    от никк в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 15:21
  5. Помогите определиться с выбором каретки.
    от atum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:01