ФОТООТЧЁТ "Бахчисарай - Ялта в октябре 2014 года" - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: ФОТООТЧЁТ "Бахчисарай - Ялта в октябре 2014 года"

  1. #31
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Зачем вы покупали Крымские симки МТС Россия?
    Для того, чтобы иметь возможность в случае надобности переговариваться друг с другом без грабежа в роуминге.

    Кроме того, эти симки, вообще-то, сначала были краснодарские.

    А также, можно активировать услугу разговоров без роуминга не только в Крыму, но и в Краснодарском крае, Ставропольском крае и Ростовской области.

    А мы проживаем как раз в Ростовской области.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #32

    По умолчанию

    Посмотрел (и почитал) с большим удовольствием! Мне, кстати, понравились и надписи и стрелки. Молодцы!

  3. #33
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    ... Листаю фотки, а слева обязательно карта, и одновременно продвигаюсь по карте по вашей "нитке". Походу многое отмечаю для себя на "потОм", в хотелки ...
    Считаю это очень правильным и грамотным! Конечно, в идеале карта Горного Крыма должна быть перед глазами - тогда многие надписи станут понятнее и полезнее.

    Мне вот в голову только-что пришла мысль, которую я буду стараться теперь реализовывать на практике: во время похода фотографировать все встреченные по пути (и в пределах видимости) географические объекты - конкретные, с названием на карте, горы, возвышенности, водоёмы, долины, ущелья, родники, исторические памятники и т.п. В фотоотчёте потом их обязательно конкретно указывать.

    Скорее всего, для этого буду составлять для себя "легенду" - список географических объектов, которые должны встретиться по пути. И не забывать их фотографировать. А, главное, не лениться их фотографировать. И стараться делать на этих фотках голосовую метку (мой фотик позволяет это делать, как и большинство современных фотиков) с названием тех географических объектов, которые попали в объектив.

    Конечно, это большая морока для меня. Но - приятная морока. То есть морока, которая выльется в будущем фотоотчёте в очередную приятность.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #34

    По умолчанию

    Можно привязать фотки к треку.

  5. #35
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А, главное, не лениться их фотографировать.
    Это действительно, главное. А ещё сюда же, и благосклонность погоды.
    А сама мысль, просто замечательная. Информативность фотоотчёта получится по максимуму. А уж, что для себя считать полезным и интересным, каждый будет находить сам.
    Но это, - труд. И гораздо больший, там, на маршруте, чем уже дома за оформлением отчёта. Где-то выше, ты очень точно подметил, что там, в пути идёт непрерывная работа мысли по режессированию будущего отчёта и продолжительные "пляски" с фотиком. И, уж как следствие, ощутимая потеря ходового времени.
    Уже после возвращения, разбирая свои обычно около 2 тыс. фоток, отснятые за две недели путешествия, я иногда ловлю себя на мысли, - это, сколько же я потерял ходового времени, пока подбирал подходящий ракурс для каждой фотки и для её дублей, куда для этого приходилось забираться, скольких комаров вскормить попутно...! А сделаешь пару шагов в сторону..., и всё поновой, потому что оттуда ещё красивей видится.
    И вместе с тем, всё что удалось запихнуть в объектив навсегда останется со мной и с теми, кому это интересно. А, про якобы потерянные ходовые часы или про невыполнение графиков движения, которых у меня никогда не было и не будет, даже и не вспомнится.
    Так что, идея отличная. Надо пробовать.
    Последний раз редактировалось путник1956; 16.01.2015 в 13:04.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #36
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Можно привязать фотки к треку.
    Да, и это можно. Даже нужно!
    Правда, не более пяти-шести ключевых фото на треки одного дня. Ибо каждый раз открывать на треке новую ссылку на каждую фотку достаточно обременительно. А ведь бывает и сотня с лишним фото за один ходовой день.

    Но 5-6 привязанных к треку ключевых фото - это правильно!

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Сделал фотоотчёт за ПЯТЫЙ ДЕНЬ велопохода.

    Трек вот он: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true

    Ходжа-Сала - Джан-Дере - Табана-Дере - Ульяновское вдхр - Новоульяновка - Нижняя Голубинка - Голубинка - Аромат - Орлиный залёт - Соколиное.



    А вот ссылка на первое фото пятого дня: https://fotki.yandex.ru/next/users/k...932829?page=31

    ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #37

    По умолчанию

    amnikНу ты молодец! Все очень здорово нарисовал. Прямо так и не терпится уже поехать. Все больше утверждаюсь в мысли , что по таким грунтовкам можно спокойно катать на велокроссовом велосипеде, вот именно таким форматом, без лишних вещей. Ну может спальник взять на всякий пожарный.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    . Все больше утверждаюсь в мысли , что по таким грунтовкам можно спокойно катать на велокроссовом велосипеде, вот именно таким форматом, без лишних вещей. Ну может спальник взять на всякий пожарный.
    Можно, в 10 году осенью катал с нами Паша на циклокроссе и не по таким грунтовкам. Но он всё же лучше едет по ровному или вверх, спуски не для него.
    Там где спальник, там сразу же и коврик и горелка, так что надо определяться с форматом.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #39

    По умолчанию

    Да, Пашу я знаю.

    Дим, ты мне как раз хорошую идею напомнил. Надо брать лайтовый гамак!

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Надо брать лайтовый гамак!
    И серьёзно продумывать маршрут (в случае возможного применения гамака и всего остального), чтобы было где этот гамак повесить. В Крыму могут быть с этим проблемы.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым в октябре 2014 - отчет
    от Герой асфальта в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 11:26
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 00:25
  3. Лучшие велосипеды 2014 года в бюджете до 40 тыс.
    от Ryaza в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 20:30
  4. Сводка заявок на статусные гонки 2014 года
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 18:02