Рулевая от ATOM XC-400 к Author A-Gang
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Рулевая от ATOM XC-400 к Author A-Gang

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Mistel
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино(Солнцево)
    Сообщений
    79

    По умолчанию Рулевая от ATOM XC-400 к Author A-Gang

    Подойдет ли рулевая от ATOM XC-400 к Author A-Gang?..
    Просто не знаю...
    Шустрый, как Веник!

  2. #2

    По умолчанию

    Немного теории:
    Рулевые колонки, помимо прочностных характеристик, отличаются диаметром посадочных мест чашек. На данный момент самые распространенные:
    1 дюйм - почти не встречается, но все же имеет право на жизнь.
    1 1/8 дюйма - самый распространенный тип.
    1.5 (onepointfive) - полуторадюймовая хрень, встречается у некоторых совсем уж экстремальных байков (аффтор идеи Manitou).

    У Атома и у Автора (как и у 90% остальных современных байков) диаметр посадочного места рулевой колонки 1 1/8, следовательно одно к другому вполне подойдет. НО!!! Стоит ли экономить на такой мелочи? На мой взгляд гораздо разумнее чуть потратиться и приобрести приличную рулевую на промах (FSA the pig DH, Cane Creek S6 и т.д.) и запрессовать её в раму которая изначально предназначена для жесткого рубилова! Дешевле выйдет, проверено
    Проблем-то нет!

  3. #3

    По умолчанию Re: Рулевая от ATOM XC-400 к Author A-Gang

    Originally posted by Mistel
    Подойдет ли рулевая от ATOM XC-400 к Author A-Gang?..
    Просто не знаю...
    Миш, ты уже а-гангом разжился? Молодец!

    А вообще, ты знаешь, на атоме интегрированная рулевая. Вдруг на ганге не интегрированная? тогда не подойдет!

  4. #4

    По умолчанию Re: Рулевая от ATOM XC-400 к Author A-Gang

    Originally posted by инопланетянин
    А вообще, ты знаешь, на атоме интегрированная рулевая. Вдруг на ганге не интегрированная? тогда не подойдет!
    Упс, об этом я как-то и забыл совсем. У стоковых А-Гангов рулевая самая обычная, не интегрированная, а у Атома... кст. какого года Атом-то?
    Проблем-то нет!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Mistel
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино(Солнцево)
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Рулевая от ATOM XC-400 к Author A-Gang

    Originally posted by SeKtOr9+--><div class='quotetop'>Цитата(SeKtOr9)</div>
    <!--QuoteBegin-инопланетянин
    А вообще, ты знаешь, на атоме интегрированная рулевая. Вдруг на ганге не интегрированная? тогда не подойдет!
    Упс, об этом я как-то и забыл совсем. У стоковых А-Гангов рулевая самая обычная, не интегрированная, а у Атома... кст. какого года Атом-то? [/b]
    2004-го... с интегрированной...
    Я купил раму без рулевой, мне чел сказал типа "Твоя в принципе подойдет, но лучше купи Da-Bomb X-10"
    Сколько она примерно будет стоить?
    А под жестким рубиловом ты дерты подразумевал?,.. А я стрит-триал катаю... такие дела...

    И можно мне ещё немножко теории насчет Интегрированной и Не интегрированной рулевой (буду благодарен )...
    Шустрый, как Веник!

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Mistel
    И можно мне ещё немножко теории насчет Интегрированной и Не интегрированной рулевой (буду благодарен )...
    Комплект обычной рулевой колонки (см. картинку) состоит из двух чашек, двух подшипников, стопорных колец (по которым скользят подшипники), крышки, якоря, верхней крышки стягивающей всю конструкцию.
    На картинке я изобразил чашки впресованые в раму - это рулевая обыкновенная.
    Интегрированная рулевая представляет собой примерно эту же картину, с разницей лишь в том, что чашки находятся полностью внутри стакана рамы, т.е. являются частью рамы. О плюсах и минусах говорить не буду, но лично я приверженец стандартного варианта с внешними чашками.
    Проблем-то нет!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Mistel
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино(Солнцево)
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Originally posted by SeKtOr9+--><div class='quotetop'>Цитата(SeKtOr9)</div>
    <!--QuoteBegin-Mistel
    И можно мне ещё немножко теории насчет Интегрированной и Не интегрированной рулевой (буду благодарен )...
    Комплект обычной рулевой колонки (см. картинку) состоит из двух чашек, двух подшипников, стопорных колец (по которым скользят подшипники), крышки, якоря, верхней крышки стягивающей всю конструкцию.
    На картинке я изобразил чашки впресованые в раму - это рулевая обыкновенная.
    Интегрированная рулевая представляет собой примерно эту же картину, с разницей лишь в том, что чашки находятся полностью внутри стакана рамы, т.е. являются частью рамы. О плюсах и минусах говорить не буду, но лично я приверженец стандартного варианта с внешними чашками.[/b]
    Cпасибо Теперь все понятно
    Огромное спасибо Как байк дособираю - выложу фоту
    Шустрый, как Веник!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украли AUTHOR A-GANG
    от Злобный Борман в разделе Украли!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 13:04
  2. author a-gang
    от Автор обычный в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 13:27
  3. Author A-Gang N.M.
    от Alessander в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 12:42
  4. Author A-gang A.m. Pro
    от Ossi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 16:40
  5. Author A-gang A.m. Pro
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 00:56