Китайкарбон клуб: суммируем опыт эксплуатации
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Китайкарбон клуб: суммируем опыт эксплуатации

  1. #1

    По умолчанию Китайкарбон клуб: суммируем опыт эксплуатации

    Здравстуйте, товарищи!

    Предыстория: Решил собрать на грядущий сезон(2015) шоссейник с использование китайских карбоновых нонейм запзастей. А именно вилка, руль-вынос, подседел. В связи с чем начал усиленно шариться по теме в интернетах. В результате поисков обнаружил несколько форумов обсуждающих китайкарбон, в частности здешнюю тему Китайкарбон клуб.

    Проблема: Обнаруженные темы представляют собой либо обсуждение конкретной модели, либо многопостовые (В Китайкарбон клуб более 10 000 постов), плавно-перетекающие от одного к другому, с вкраплениями постороних тем (типо "Сорванные шляпки титановых болтов") терки. Не подумайте, что я имею что-то против, темы отличные, информации много. Но хотелось бы как-нибудь эту информации упорядочить.

    Посему предлагаю следующее: Счастливые (или несчастные) обладатели китайкарбоных деталей опишут опыт эксплуатации последних. Предлагаю такую анкету:
    1. Деталь (руль, вилка и т.п.)
    2. Где брали. Ссылка на продавца по возможности
    3. Длительность или километраж эксплуатации
    4. Условия эксплуатации. Здесь же можно указать персональные характеристики (вес, рост)
    5. Инциденты и результаты. Например, экстримальная нагрузка привела к поломке, или наоборот деталь выдержала, а, как Вам кажется, могла бы и сломаться.
    Разумеется соблюдение пунктов не обязательно.
    Прикладывайте фотографии изделий, хоть с алиэкспресса. Через пару лет ссылки на большинство лотов умирают.
    Убедительная просьба, воздержаться от обсуждений в данной теме. Иначе это будет вторая Китайкарбон клуб.
    Можно считать, что эта тема - сборник статей про опыт эксплуатации китайкарбона.

    Заранее благодарю всех повествователей.
    Последний раз редактировалось stronge; 24.03.2018 в 13:21.

  2. #2
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    ну ладненько, поддержу ленивым постом.

    рама найнера flyxii все выдержала, продана следующему человеку, побывав неск раз в горах, успешно.
    подседел Hylix сломался через месяц катания, внутри оказался из пористого говна, но покатушки должен выдерживать - поломал его на гонке при несильной уборке.
    Лучшая поделка китайцев - обода от light bicycle - одни не смог ушатать и продал, уже год ушатываю вторые, и они терпят все что только можно. Но любители низкого давления легко их колят)

    Кроме ободов больше ничего китайского решено не пользовать. Особенно палки - лотерея с качеством, слишком просто изделие)

  3. #3

    По умолчанию

    Из китайского карбона ничего кроме подседельного хомута не сломал. Хомут карбоновый DSCN9927_.jpg на старой алюминиевой раме - вывод: сам виноват. Хомут из дешевых - не жалко. Заменил на алюминиевый - доволен. Вел собран полностью из китайкарбона кроме трансмиссии, переключателей, подседельного хомута, тормозов и колес. Все работает, круглогодичную эксплуатацию с полетами через руль и встречами с кирпичами, бревнами выдержал. После кувырка через руль и приземления вела на цельнокарбоновое седло, на седле оказалась небольшая мятина, жесткость не потерялась. Зачистил наждачкой, покрыл паркетным лаком место повреждения, ездил дальше. Мятина практически незаметна, если специально не приглядываться. На том же седле оторвалась рельса спереди - мало клея положили, заклеил сам эпоксидкой. Если кто то подумал, что я весьма бережно отношусь к своему карбону, то на примере своего старого алюминиевого велика сообщу следующее: за пять лет эксплуатации рама пошла "винтом", рельсы седла (железо) немного погнулись, замок подседельного штыря погнул, вилка скривилась немного, дропауты износились/смялись, а вынос руля был изначально немного криво сварен. Вел Jamis Durango 2.0 - даже врагам не советую брать это барахло. Из китай карбона криворуких деталей из тех что у меня были пока не выявил.
    Последний раз редактировалось Volzhanin; 09.01.2015 в 09:22. Причина: добавил фото

  4. #4
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,394

    По умолчанию

    Руль - реплика 3T Xida 680мм флет, 138 г. Брал на ибэе. Полтора года в строю. Единственный недостаток - краска поверх лака нанесена.


    Седло - реплика Specialized Toupe, 143мм, брал также на ибэе. Отличительный признак модели - две дырки. В работе около года (минус зиму). Моё самое удобное седло, хоть в памперсе, хоть без. Под моими 90 кг даже не думает ломаться.


    Вынос - реплика 3Т ARX LTD, 80мм.

    Продал за те же деньги (1200 р, вроде), так как не подошёл по дизайну.
    Отчёт купившего:
    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Дауж - мозг вынесло.
    Руль не зажимал совершенно. Сначала зашкурил площади контакта - нихера не помогло, далее пропилил в карбоне штробы затянул плотно, стало хорошо держать но но во время кручева под 500 ватт на станке - сплюнуло болты с резьбой из запрессованных в карбон алюминевых бобышек - видимо они сделаны из полнейшего дерьма.....
    Теперь буду рассверливать и нарезать резьбу под М6 или вообще просверлю и притяну болтами насквозь.
    Вынос брал осознанно - потенциально понимая что ждёт меня плотная е...ля и держать руль без бубна он не будет. Стоимость приобретения считаю гуманной.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для tosha125
    Байк
    китайкарбон-найнер
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    РАМА - вес 1220грамм с петухом и болтами. Прошла подо мной сезон в режиме кросс-кантри, дропов больше 60-70см не видела, но видела много ударов рулем по верхней трубе, все пережила благополучно. Рама довольно комфортная и жесткая в кареточном узле, доволен полностью. Оценка 5.
    Рули - 640мм на сикстере и 680мм на найнере, не брендированные, цена в районе 20баксов, на обоих было не совсем идеальное лаковое покрытие, один из них зашкурил, теперь он прекрасен. Рули активно использовались в кк, пережили множество внештантых ситуаций, при весе в 130грамм не сломались. Оценка 5.
    Седла - использовал 2штуки, весом 100 и 110грамм, покупал еще по 50баксов, комфортные, удобные, но имеют острые кромки, для агрессивной езды не годятся, для шоссе идеально. На одном проехал Боярка-24 в категории пара, жопа осталась довольна. Не сломал, оказались гораздо прочнее тюновского седла за 200евро. Оценка 5 с поправкой для шоссе онли.
    Подсидел - заказал, едет, для шоссера, отзывы будут позже.
    Обода - еще не собрал колеса, вес 350грамм для 29" обода шикарен, имеют серийные номера. Оценки будут позжее, но предварительно Оценка 5.
    Выносы - почитал форумы и решил, что псевдокарбоновые выносы китайские гуано таки, себе не покупал и вам не рекомендую.

    ПС - мой вес в районе 65кг, с большими рюкзаками не катаю.
    Последний раз редактировалось tosha125; 06.01.2015 в 12:13.

  6. #6

    По умолчанию

    Подсидел - заказал, едет, для шоссера, отзывы будут позже.
    Обода - еще не собрал колеса, вес 350грамм для 29" обода шикарен, имеют серийные номера. Оценки будут позжее, но предварительно Оценка 5.
    ссылки одинаковые

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для tosha125
    Байк
    китайкарбон-найнер
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r.o.m.a.N Посмотреть сообщение
    ссылки одинаковые
    Исправил

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    1. Хонгфу 056 за полтора сезона не сломалась, не заскрипела и не защелкала, только рулевая проржавела -- ну не умеют китайцы делать ничего некарбонового! А так впечатления сугубо положительные, хотя 69.5 на морде у кантрийного найнера слишком уж чувствовались...
    2. Обода от LB внутренней ширины 23 мм, с зацепами. Вес 400 г. Катят, живы, но ничего сложнее козьих троп с камнями они не видели

  9. #9

    По умолчанию

    Китайкарбоновые обода - достойное изделие.
    Есть три пары ободов от LB 35mm, от Nextie 50mm и от Xmiplay 35mm. Все живы. Легкие трещины около спицевых отверстий на Xmiplay есть (периодически ветками и т.п. ломало спицы и рвало ниппеля), но обода продолжают эксплуатироваться. Ничего другого из карбона не пользую и не планирую. К ободам из алюминия теперь никакого интереса нет вообще. Считаю китайкарбон более чем достойной заменой алюминию.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для VLnet
    Байк
    Trek Fuel EX 9 29er
    Адрес
    Прифронтовая зона, ХЗ, Светлодарск
    Сообщений
    988

    По умолчанию

    1.Hongfu 056 17,5", все остальные детали из карбона брендовые изделия.
    2. Заказывал напрямую через сайт http://www.hongfu-bikes.com/
    3. в 2012 году собрал сей аппарат, по сей день езжу, точный пробег не могу указать, а летом я и вовсе потерял велокомпьютер.
    4. В соревнованиях не любитель выступать, не люблю я массовые мероприятия и то что требует нервного возбуждения, а вот соло режим или дуэт в свое удовольствие мне по нраву, я с напарником езжу быстро в тренировочном режиме, в ПВД участвую не с новичками на расстояния свыше 100 км, зимою не брезгую ездить. Мой рост 175 см, вес 62(64)кг. Местность у нас холмистая, местами различная почва: чернозем, глина, песок, встречаются скалы меловые и сланцевые. Рай для кантри, одним словом Донецкий кряж.
    5. Пока что рама не ломалась. Падения были но не катастрофичны для рамы, один раз побывал в дтп, я летел со скоростью под 32 км в час и я не успел среагировать на то что резко выехал автомобиль из узкого переулка, я впендюрился в бок авто передним колесом, сделал пару кульбитов через машину, что удивительно вел оказался цел, думал будет каюк раме, сам я оказался надолго на больничном с переломом кисти и с ушибами. Был еще инцидент на автостоянке крытой на территории завода, водятел разворачивался и зацепил предположительно бампером заднее перо, задний переключатель с петухом вошел в колесо, само колесо от нагрузки скрутило в фигу, рама несмотря на то что была прикована мощным замком выдержала и не лопнула, остались только внешние коцки и они не влияют на ходовые качества, хотя были подозрения что лопнула труба в районе подседельной, я якобы трещину залил суперклеем. Могу только посетовать что дропауты фиговые, уже видны места износа от эксцентриков.
    Последний раз редактировалось VLnet; 08.01.2015 в 08:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайкарбон клуб
    от DjSly в разделе Клубные темы
    Ответов: 40328
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 18:35
  2. Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 06.10.2022, 18:07
  3. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  4. Крыло SKS m.o.m (mtb oversized mudguard) Опыт эксплуатации
    от tyche в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 09:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45