Где купить маленький светодиод на 5500К на звезде?
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Где купить маленький светодиод на 5500К на звезде?

  1. #1

    По умолчанию Где купить маленький светодиод на 5500К на звезде?

    Критичны:
    • температура примерно 5500К (не 5000 и не 6000).
    • звезда (или круг, или на крайняк припаяный к текстолитовой плате), сам паять боюсь.

    Размер - желательно маленький (по размеру вафли под куполом), на 3 (макс. 5) Вт (XML не хочу).

    Будет использоваться для подсветки (с овальной линзой) ближнего затемнения у Philips Saferide 80.

    Подскажите пож., что-то в магазинах не вижу ничего.. Или может есть у кого за недорого?
    Последний раз редактировалось abvgdee; 02.01.2015 в 12:52.

  2. #2
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Там стоЯт Люксеон Ребел.

    DSC00637.jpg

    Дорожку от термодатчика подоторвал при демонтаже.
    Последний раз редактировалось Elm2112; 03.01.2015 в 10:51.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! Вы не могли бы ещё измерить толщину этой штатной платы? (не +-0.5мм, поточнее если можно)

  4. #4
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abvgdee Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вы не могли бы ещё измерить толщину этой штатной платы? (не +-0.5мм, поточнее если можно)
    DSC00791.jpg
    Плюс 0,02 мм погрешности на нуле - получается 0,92 мм.
    На электротранспорте, как понимаю, Ваше сообщение? Весьма информативно.
    Последний раз редактировалось Elm2112; 06.01.2015 в 15:27.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    получается 0,92 мм.
    Спасибо что измерили!

    Я просто передумал не трогать штатную оптику. Сейчас думаю поставить новые светики. Luxeon Z ES. Штатно без дома, и мелкие. В ряд 3 шт, близко друг к другу. И люксов будут больше (раза в 4, как у хмеля), и даже резкость границы улучшится. Думал какие пластины медные прикупить для этого. Теперь знаю. Спасибо!

  6. #6
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abvgdee Посмотреть сообщение
    Спасибо что измерили!

    Я просто передумал не трогать штатную оптику. Сейчас думаю поставить новые светики. Luxeon Z ES. Штатно без дома, и мелкие. В ряд 3 шт, близко друг к другу. И люксов будут больше (раза в 4, как у хмеля), и даже резкость границы улучшится. Думал какие пластины медные прикупить для этого. Теперь знаю. Спасибо!
    СТОП! СТОП! СТОП!
    Пожалуйста, поподробнее про Вашу задумку. По моему, Вы придумали что-то не то.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поподробнее про Вашу задумку.
    А что подробнее? Ясно что (каждую - из 2-х) пластину придётся попилить особым образом, чтобы припаять светики (я поверил в свои паяльные силы). Кратко - вырез сделать. Вот нарисовал картинку, это одна половина будет. Свет будет отражателем направляться вверх.
    3_z.png

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    что-то не то
    По-моему, очевидная идея. Я её встретил на автомобильных Алтилонах (они там 4 в ряд стоят, и 2). Всё правильно, именно так и надо делать.

  8. #8
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Не делайте этого!
    Рефлектор проектировался под люксеоны. Очень ревнив к смене излучателя. Сдвиг (изменение формы-площади) излучающей поверхности на доли милиметра весьма заметно меняет картину светораспределения, а милиметры способны убить всю идею сэйфрайд. В Вашей задумке количество этих милиметров-убийц зашкаливает. Знаю о чём говорю. Всяких светодиодов посовал в этот рефлектор и подвигал там их по разному. Всё что оптически крупнее штатного люксеона начинает размазывать светораспределение, как бы пытаясь свести на нет действие рефлектора. Изначально я планировал фару на МоТыГах, но, как показали эксперименты, с MT-G2 получается наишикарнейший свет на примерно 15 метров вперёд и в бок. Попытки засветить дальше - это противная квадратичная зависимость освещённости от расстояния и совершенно негуманные размеры козырька для того, что бы хоть как то сохранить верхнюю светотеневую границу. Максимум на что я субъективно согласился - дедом ХМеЛи.
    Кстати, в моей фаре этот раздражающий провал освещённости в ближней зоне выродился в его отсутствие с лёгким напоминанием о том, что вот тут когда то не хвататало света. Размазывание светораспределения. Аутентичный Филипс освещает хоть и неярко но метров на 100, мой (дедом ХМеЛи) примерно 40 метров. Это я об относительно равномерном комфортном освещении. Так то, при отсутствии внешней засветки в свете фары и на двести метров видно что там впереди, если присмотреться.
    Philips Saferide - замечательный голландский продукт. Очень жалко, что снят с производства. Спешим раскупить складские запасы.

    ---------- Добавлено 08.01.2015 в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение 07.01.2015 было в 07:26 ----------

    Миллиметры-убийцы не только и не столько в излучателях, а в расстояниях между излучателями.

  9. #9

    По умолчанию

    Для всех: мы сменили тему в этой теме

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    в расстояниях между излучателями.
    Это уже ближе (по первому абзацу - как будто Вы темы перепутали).

    Само собой, ставить их нужно максимально близко. Если вплотную боками, то расстояние между яркими квадратами будет около 0.1-0.2мм (при стороне квадрата около 1.5мм). В руках светики не держал, не знаю как буду паять их (там ещё расстояние между контактами соседних светиков тоже будет около 0.2мм). Потом буду планировать, пробовать.

    Спешки нет, на след. неделе закажу, через месяц приедут. Паяльник советский. Я такого никогда нигде не видел, но если кто какие ссылки подкинет на чужой опыт (как это сделать) - было бы клёво. Или собственные (вдумчивые) советы, конечно буду благодарен.

  10. #10
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    abvgdee, мы начинаем разговаривать на разных языках. Каким образом Вы собираеетесь сдвинуть излучающие поверхности с точностью до долей миллиметра?
    Марка паяльника тут совершенно не при чём.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить длинные шнурки?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 07:56
  2. Где купить шыпы для контактных педалей?
    от InhuMan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 11:31
  3. Где купить заднюю вилку для Rock Mashine TWISTER?
    от Mihail в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 01:44
  4. Где купить NORCO ?
    от ping_pong в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 23:44
  5. Continental Travel Contact (покрышки), где купить в MSK?
    от paul_msk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2005, 23:26