Rudy Project Exception + сильная близарукость = траблы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Rudy Project Exception + сильная близарукость = траблы

  1. #1

    По умолчанию

    Купил себе во время распродаж в Веломаркете-ЦСКА данные очки, давно мечтал, ибо с линзами не дружу, а в обыкновенных очках не удобно на веле/лыжах. Померил - все устроило, посмотрел в инструкции - разрешено ставить диопртии до -10, да и Павел подтвердил, что типа все нормально, народ слепой берет (у меня -7, очки ношу -6, без паталогий).
    Поехал, вот, на прошлых выходных в оптику (Линзмастер), и в итоге такой облом - мастер заявил, что если в данную оправу вставить диопрические линзы на -6, то они так выпрямят оправу, что наружняя клипса не будет до конца закрываться и из-за этого будут преломления. Мои ссылки на инструкцию к оправе мастера не переубедили, говорит - де технически поставить можно, но что из этого выйдет - непонятно.
    Вот теперь и думаю, что делать... пробовать сдавать, но такие очки мне все равно нужны, или на свой страх и риск ставить линзы.

    Собственно, что от вас хочу - поделитесь опытом, носит ли кто из очкариков подобные оправы, какой у вас минус и наблюдается ли обещанный эффект преломления?

    RD Exception

    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    На велоджеранс спроси,там павел JPC такие носит.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Ushast1y
    Байк
    Inbred 29 SS
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Дзėмги
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По боковым краям оптической линзы преломления все равно будут. К тому же - ни разу мне, к примеру, не делали очки так, чтобы они были абсолютной копией предидущих, всегда при надевании новых очков испытываю на некоторое время небольшой дискомфорт, потом привыкается.
    Точно так же происходит и когда надеваю перед катанием свои очки. Лечится у меня это так: одеваться на катание начинаю с очков, т.е. перед выездом я в них уже некоторое время хожу и дискомфорта при езде уже не испытываю. Вдобавок, как раз из-за этих преломлений по краям, приходится чаще крутить головой на дороге и все - прямо и немного вбок все видно отлично. Зрение немного получше - -4.0/-3.0, но без очков кататься вообще не могу, а в обычных ситуация в разы хуже (задувает ветер, боковой обзор вообще никакой.. в общем - сами знаете).
    Выход может быть еще в следующем - поискать оптические линзы малой кривизны (как то так), они тоньше, легче, соответственно дороже, но могут быть в данной ситуации подходящим вариантом.
    Удачи 8-)

    P.S. поправил ошибки.

  4. #4

    По умолчанию

    хех, аналогичная ситуация...
    месяц назад купил такие же очки, зрение около -5
    в оптике меня таки убедили не ставить в них диоптрии, сказали, что из за толщины линзы и "изогнутости" оправы будут искажения. я в итоге очки сдал... решил, что очки 4т. + утонченные стекла 1.5т. = не стоит того, что бы еще и привыкать к этому... имхо
    зы. а стекла утонченные, как мне объяснили, нельзя сразу сказать, что тоньше в 2 или 1.5 раза... и понять это можно только после вытачки линзы под оправу. Изначально, пока линза круглая понять, насколько она будет тоньше обычной, нельзя.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #5

    По умолчанию

    вот незадача, а счастье было так близко...
    сгоняю ещё в пару оптик, поговорю с мастерами, потом уже решусь

  6. #6

    По умолчанию

    Ilia V
    В том-же линзмастере есть линзы из материала с более высоким коэффициентом преломления. Дороже, но получаются тоньше. Если не ошибаюсь, аж 2 "ступени" по степени "тонкости" ( и цене, правда, тоже). Такие не предлагали, или тоже слишком толстые получаются?

    Сам езжу в Exception, но у меня зрение получше - -2,5. Линзы стоят обычные, не утончённые, но какой-то хитрой формы (забыл уже... астигматические что-ль?.. в общем, мне их неделю делали, заказывали где-то). Всё отлично. Делал в Линзмастере в Ашане на пересечении МКАДа и Осташковского шоссе.

  7. #7

    По умолчанию

    Сталкивался с тем же самым. В итоге мастер в Очкарике немного выпрямлял внутреннюю оправу (чтоб искажений давала меньше) а я надфилем подпилил с краю наружние линзы, для того чтоб не загибали эту оправу. Внешний вид конечно попортился немного, но функциональность не пострадала особо. В результате осталичь лишь небольшие искажения по краям. 

    ЗЫ Очки RudyProject RB3. Все было пару лет назад Зрение было -4

  8. #8

    Question

    В Линзмастере предлагали линзы за 4к, по идее - это и есть тонкие линзы. Ради интереса зашел в Очкарик в Московском - мне там начали втюхивать линзы за 8к :blink: ... до мастера дело не дошло

  9. #9

    По умолчанию

    Ilia V

    Чем история то закончилась?
    Тоже выбираю себе подобную оптику.
    Пока "RP" понравился больше всех (чисто внешне). Посмотреть живьем негде. Хочу заказывать через и-нет.
    Зрение -5.

    В этом топике мнения разделились, кому то подошли такие очки а кому то нет.

    Саша
    Giant Trance X на 26" для лета - Самосбор
    Surly Troll для зимы - Самосбор
    Author Simplex - для электричек

  10. #10

    По умолчанию

    Привет.
    Овчинка выделки не стоит, лучше уж к линзам привыкать.
    В итоге я поставил линзы -5.75, мастер подобрал наиболее подходящие по сферичности - в неодетом состоянии клипса закрывается нормально, на голове - иногда отщелкивается - но это не напрягает. С работой вышло около 1500р, в принципе, можно заказать дорогие сферические линзы - тогда проблемы вообще не будет.
    Напрягает то, что трудно перепривыкать после обычных очков и обратно, хотя минус и центровка одинаковые - очень неприятно!
    Ну и как оказалось - несмотря на все заверения - запотевают рудики постоянно :о((
    Вот такие дела, но носить буду :о))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам очки Rudy Project SPORTMASK Performance
    от 0019 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 00:03
  2. Продам защиту на голень DAINESE(продано), шлем Rudy Project...
    от Folco в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 12:58
  3. Продам диоптрийную вставку в очки Rudy Project
    от Brio в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 06:20
  4. FS: Очки Rudy Project
    от Insomnious в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 15:17