Shimano servo wave - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 98 ПерваяПервая ... 456585909394959697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 976

Тема: Shimano servo wave

  1. #941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prieffi Посмотреть сообщение
    Быстрее там можно не войти в поворот, а лететь далеко
    А море в Турции до сих пор тёплое, но какое это имеет отношение к вопросу?

  2. #942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    так можно и на кантилеверах сделать.
    Там автомобили останавливаются на спуске в карманах, что бы тормоза дымить перестали, не помогает даже 1-ая передача в коробке, если что.

    Ладно, посыл был понятен с начала - тормоза конченые, спасти могу только я - надо срочно бежать покупать мои резинки за многоденег.
    Мне просто было интересно, насколько коммерческий интерес может побороть здравый смысл. Если не понимать, какие требования к тормозам на гравийном спуске 30%, какого качества там должна быть модуляция, то разговаривать в принципе не о чем.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 20.10.2020 в 04:30. Причина: орфография

  3. #943
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Там автомобили останавливаются на спуске в карманах, что бы тормоза дымить перестали, не помогает даже 1-ая передача в коробке, если что.

    Ладно, посыл был понятен с начала - тормоза конченые, спасти могу только я - надо срочно бежать покупать мои резинки за многоденег.
    Мне просто было интересно, насколько коммерческий интерес может побороть здравый смысл. Если не понимать, какие требования к тормозам на гравийном спуске 30%, какого качества там должна быть модуляция, то разговаривать в принципе не о чем.
    Да из Москвы просто виднее, что там в Горном Алтае на самом деле происходит.

  4. #944
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Мне просто было интересно, насколько коммерческий интерес может побороть здравый смысл.
    интересно, какой материал вы брали, я перепробовал кучу поролонок, сминаются в комок или размягчаются чрезмерно от маслица.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Там автомобили останавливаются на спуске в карманах, что бы тормоза дымить перестали, не помогает даже 1-ая передача в коробке, если что.

    Ладно, посыл был понятен с начала - тормоза конченые, спасти могу только я - надо срочно бежать покупать мои резинки за многоденег.
    Мне просто было интересно, насколько коммерческий интерес может побороть здравый смысл. Если не понимать, какие требования к тормозам на гравийном спуске 30%, какого качества там должна быть модуляция, то разговаривать в принципе не о чем.
    Поэтому такой неадекват? Ок.

  6. #946

    По умолчанию

    Немного о защите мастер-цилиндра. Были 395 шиманы и работали они исправно несколько лет и не одну тыс.км. и не прокачивались ни разу, и до сих пор работают, не ссутся, не проваливаются и т.д. Но захотелось больше мощи и серво-вейва, и был апгрейд до 520 шиман (они же 4х поршневые деор). И стала ручка проваливаться через пару месяцев, а потекла через полгода. Разобрал, помыл не вынимая поршня, собрал обратно, поездил, вроде не ссытся. Про защиту задумался, лобстер дорого. Прочел про колпачки для тумблеров. Съездил, купил наобум, цена вопроса 14 руб/штука. Оказались чуть маловаты (13мм длина, 10мм диаметр основания, лучше искать 15 мм длина и 11-12 основание), срезал кончик, смазал изнутри силиконом, надел на толкатели, посмотрим чего насосут) Эстетически визуально - высший уровень. Работает мягко, почти не ощущается, серво-вейв перестал щелкать) Работы 5 минут/ручка, из которых 3 минуты ставится обратно эта гребаная пружинка ручки
    20210517_111304.jpg20210517_114111.jpg
    Последний раз редактировалось Ideem; 17.05.2021 в 17:06.

  7. #947
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    Съездил, купил наобум, цена вопроса 14 руб/штука. Оказались чуть маловаты (13мм длина, 10мм диаметр основания, лучше искать 15 мм длина и 11-12 основание)
    которые из них ближе к тому, что вы купили?

    https://aliexpress.ru/item/32804091193.html

    Изображения Изображения
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #948

    По умолчанию

    CaRB0FoSS, 2ой вариант ближе, и надо все-таки покрупнее чуть. Что-то между.
    Последний раз редактировалось Ideem; 18.05.2021 в 01:06.

  9. #949

    По умолчанию

    Коллеги, во время разбора ручки неловким образом сломал пластиковый зажим free stroke. Кто-нибудь знает где заказать? Второй день гуглю, ничего не нахожу.

  10. #950
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilu_haha Посмотреть сообщение
    Коллеги, во время разбора ручки неловким образом сломал пластиковый зажим free stroke. Кто-нибудь знает где заказать? Второй день гуглю, ничего не нахожу.
    Фото сломаного покажите?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38