Shimano servo wave - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 98 ПерваяПервая ... 446484899293949596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 976

Тема: Shimano servo wave

  1. #931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Согласен, уточню - без потения. Вот так сейчас выглядит под уплотнением :

    Вложение 627528

    Это уже пятый сезон, делались после первого. За сезон около 5ткм. по грунтам, много песка.
    Выглядит грязновато. А ещё надо вынуть поршень из цилиндра и внимательно посмотреть на манжеты с корпусом на предмет потёртостей. И изучить зеркало цилиндра в месте работы компрессионной манжеты. Там будет всё не так радужно как кажется.

    Ну и завандалена ручка, конечно, жёстко
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 17.10.2020 в 20:34.

  2. #932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Выглядит грязновато.
    Грязновато - это когда там был комок песка и пыли, пропитанный маслом). А это песчинки попали, когда уплотнение вытаскивал. Поэтому разбирать не собираюсь, пять лет - по моему, достаточный срок для выводов. Даже если теперь опять начнёт потеть - уже отработали свой срок с запасом, все вокруг не раз уже поменяли тормоза, а я всё на старых езжу, надоело).
    Правда, поршни из калиперов, после каждого сезона вытаскиваю - вычищаю набившуюся грязь из зазора. Там бы тоже резинка не помешала, экономия, мать её.

  3. #933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Грязновато - это когда там был комок песка и пыли, пропитанный маслом). А это песчинки попали, когда уплотнение вытаскивал. Поэтому разбирать не собираюсь, пять лет - по моему, достаточный срок для выводов. Даже если теперь опять начнёт потеть - уже отработали свой срок с запасом, все вокруг не раз уже поменяли тормоза, а я всё на старых езжу, надоело).
    Правда, поршни из калиперов, после каждого сезона вытаскиваю - вычищаю набившуюся грязь из зазора. Там бы тоже резинка не помешала, экономия, мать её.
    Смысл не в потении, а в компрессии мастер-цилиндра. Потение это негерметичность маслосъёмной манжеты. Она не нагружена, поэтому теряет герметичность позже компрессионной. Компрессионная обеспечивает исправную работу тормоза. Раз уж суппорт разбираете, то ручку разобрать вообще проблем нет. Цилиндр будет с задирами. Проверьте сами.

  4. #934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Компрессионная обеспечивает исправную работу тормоза
    Я иногда резинкой ручку прижимаю, типа ручного тормоза. Может день так простоять, ручка не провалилась - всё же хорошо с компрессией или я ошибаюсь?

  5. #935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Я иногда резинкой ручку прижимаю, типа ручного тормоза. Может день так простоять, ручка не провалилась - всё же хорошо с компрессией или я ошибаюсь?
    Сейчас как раз проводим исследования. У меня есть ручки, которые стоят на резинке по три-четыре дня и не двигаются, но цилиндр уже имеет видные глазу задиры.

    Это я всё касательно критерия "снаружи потеют". Если ручки снаружи начали потеть или имеют потёки масла - это однозначный труп. Можно, конечно, пользоваться и этим, как и тормозить ногой об асфальт. Но так же и отсутствие потения не даёт никаких гарантий о том, что внутри цилиндра всё хорошо.
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 18.10.2020 в 15:12.

  6. #936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, пользоваться и этим, как и тормозить ногой об асфальт.
    Наверное, можно). Хватает же, что бы спуститься на 500м., не отпуская ручек.

  7. #937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Наверное, можно). Хватает же, что бы спуститься на 500м., не отпуская ручек.
    https://s8.hostingkartinok.com/uploa...fe4392520d.png
    У вас средняя скорость 10 км в час на 3,7 километрах асфальта с перепадом 500 м, так можно и на кантилеверах сделать. Непонятно на чём ехалось, какая конфигурация колесо, суппорт, диск, колодки использовалась. Явно плохой пример Но в любом случае это всё пустое. Я веду речь о фактическом состоянии МЦ. Вероятность что у вас он целый - околонулевая. При случае откройте его и сами убедитесь. Научный подход
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 19.10.2020 в 12:28.

  8. #938
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    У вас средняя скорость 10 км в час на 3,7 километрах асфальта с перепадом 500 м, так можно и на кантилеверах сделать. Непонятно на чём ехалось, какая конфигурация колесо, суппорт, диск, колодки использовалась. Явно плохой пример Но в любом случае это всё пустое. Я веду речь о фактическом состоянии МЦ. Вероятность что у вас он целый - околонулевая. При случае откройте его и сами убедитесь. Научный подход
    Это спуск с перевала Кату-Ярык. Нет там никакого асфальта. Только грунт и гравий. Со средним уклоном 13,5 и максимальным 35 процентов.
    Последний раз редактировалось Prieffi; 19.10.2020 в 19:21. Причина: Исправил градусы на проценты

  9. #939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prieffi Посмотреть сообщение
    Это спуск с перевала Кату-Ярык. Нет там никакого асфальта. Только грунт и гравий. Со средним уклоном 13,5 и максимальным 35 градусов.
    Вы перепутали градусы с процентами Грунтовка по сути не меняет дела для средней скорости 10 км в час.

  10. #940
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Вы перепутали градусы с процентами Грунтовка по сути не меняет дела для средней скорости 10 км в час.
    Быстрее там можно не войти в поворот, а лететь далеко

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38